Muza

Я вот думаю, почему люди сидят в Обсуждай? Наверное, людям не хватает душевной беседы, единомышленников? А Вы не пробовали в своём населённом пункте организовать какой-нибудь клуб по интересам?

Ответы
Silaev Nikolai

Не клуба нам не надо ! но, а вот что касается душевной беседы тут правильно подмечено. Ну если даже и не один в квартире то всё равно что один. Ежели у всех язык в заднице и все заняты своими личными душевными делами и не кто не хочет общаться. Что делать тогда, чем как заменить такое состояние. Хоть компьютер выручает.

Юрий Худобин

применительно ко мне, так это выглядит примерно так: попал на фотострану благодаря ключевому слову "фото"т.к. сам снимаю слегка.когда понял что такое фотострана увлёкся знакомствами т.к сам в тех местах откуда пишут не побываю,а мест красивых много, интересно! и зачем мне клуб если я одиночка?

Muza

т.е. интернет решает проблему?

Юрий Худобин

проблем нет, всё хорошо!

Николай Новиков

Было когда боролся с алкоголизмом,собирались вместе в группу у врача в клинике,беседовали,обсуждали многое в кругу людей разных рангов и сословий.Давно было и единственное что было.Пьянство забыл уже более десяти лет,и не надо мне оно

Александр Грибанов

Душевной беседы правда, не хватает. .. Такие клубы есть. Но проблема больших городов в том, что всё далеко от дома. время туда и от туда добираться общественным транспортом, проводить там какое-то время, - просто некогда.

Muza

Это отговорки, просто люди стали инертными, не хотят оторваться от стула, или дивана.

Александр Грибанов

Здесь проще. Да и Вы, я смотрю, здесь.

Muza

А я так, урывками. Появилось время, проверила ответы, что-то ответила и побежала дальше.

Александр Грибанов

И я так же.

Файзулло Нуруллаев

сейчас этого никто не делает молот и стар сидят дома за компютером немножко научатся и целими днями сидят все ест новости и лекарство и лечения порно и знакомятся и даже женятся на пару недел характером не сошлис

Валерий Свиридов

Когда сидишь друг против друга , как - то неудобно сказать собеседнику : " Ты здесь посиди ,пока я пойду попью чай , посплю или мне надо пылесосить ковёр " . А в " Обсуждайке " это не считается признаком дурного тона .

Muza

Точно

Зоя Овосиенко

У нас несколько лет в городе был Философский Клуб при Аграрном Университете, но здесь - гораздо большая сменяемость тем, более удобные временнЫе рамки и более демократичные правила.

Muza

Конечно, в этом смысле удобней, но надо и из дома выходить иногда. 🙂

Зоя Овосиенко

Так с выходами из дома - нет проблем. Хочется качества и интенсивности.

Muza

Здесь очень много уходит время на прочтение, порой не интересных вопросов.

Зоя Овосиенко

А разве Вы не владеете методикой скорочтения, чтобы БЫСТРО отсеивать ненужное? Читайте "по диагонали".

Muza

Нет, не владею.

Зоя Овосиенко

...освойте, это не сложно, но полезно в ТАКИХ случаях.

Muza

спасибо.

Флорид Альфертович

САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОБЕСЕДНИКИ -ЭТО ТЕ ,КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ(ПРИНЦИП ПОПУТЧИКА В ПОЕЗДЕ) А В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ-ОТКРОВЕННОСТИ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

Muza

Да уж, в поезде, конечно. Сегодня здесь, завтра -нет, никто никого не знает., можно и пооткровенничать. 🙂 Но не со всеми, а с тем, кто расположен к беседе.

Синигами

ДИСКАТЕКУ К ПРИМЕРУ.... ПОД ПУЛЕМЕТНУЮ ЛЕНТУ. НЕТ ПОКА НЕ ПРОБОВАЛ НО КАК ГОВОРИТСЯ КАКИЕ НАШИ ГОДЫ🙂🙂🙂🙂

Muza

:)))

Лилия Мур

мне точно не хватает общения и юмора, только что-то в понедельник утром народ задумался, на философию тянет

Muza

🙂

Лилия Мур

народ проснись

Лилия Мур

в России народ живет по принципу - утро добрым не бывает--- видимо так

Muza

Так думать нельзя. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лилия Мур

И я тебя люблю

Muza

☺️🌸

Татьяна Романюк

Да у нас в каждом дворе есть клуб по интересам. Сидят на скамейках. Им всё интересно, они всё, про всех знают.

Muza

Ну что вы это совсем не то.

Татьяна Романюк

Да я пошутила. Конечно и в нашем городе есть клубы для тех, кому уже за.... Но мне некогда ходить туда. Я в свободное время люблю почитать или заняться вышивкой. А тамошние посиделки мне не интересны.

Muza

А я и не про те клубы. Мы вот скоро откроем клуб любителей иностранного языка, был клуб любителей поэзии, есть клуб Авторской песни и клуб знакомств, но это не тем, кому "за" У нас с 26-лет до 65 приходят

Владимир

Никто ходить не будет да и помещение для этого нужно. Да и сайт этот, это же в сущности- сайт знакомств.

Muza

Что-то я до сих пор ни с кем не познакомилась. :))

Muza

А почему не Вы к ней :? И как , не подошла?:)

Владимир

Потому что я в Питере уже бывал а она тут ещё нет.

Muza

А, здорово. Ну и как, дальше общаетесь?

Владимир

ну да

Muza

Молодцы!

Андрей Тимофеев

Здесь круг общения больше. Я по долгу своей работы работаю с населением и чего-то не хватает...

Игорь Беседин

Они стихийно образовываются, после получения квитанций коммунальщиков, закрытия школ и т.п.

Рашит Валиев

ОРГАНИЗОВАЛИ, И ЭТОТ КЛУБ, СОВРЕМЕННЫЙ И ОН ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО, НАЗЫВАЕТСЯ ХРАМ ГОСПОДНИЙ.

Muza

Ничего себе!

Рашит Валиев

НЕ СЕБЕ, А ДЛЯ РАЗУМНЫХ ЗЕМНЫХ СУЩЕСТВ.

Muza

Как это чудесно. Ну и как, есть разумные?

Рашит Валиев

ЕСЛИ ДАЖЕ НЕТ РАЗУМНЫХ С ВРЕМЕНЕМ РАЗУМЕЮТ.

Алевтина Миронова

Ну, это же надо трудиться, хлопотать. А тут зашел, когда есть время и ушел, когда захотел

Muza

это да

Вадя С Хитровки

Чего-то вспомнился Аркадий Райкин: Дом большой, народу много, а поговорить не с кем

Muza

Да, хорошее выражение.

Елена Crimea

нет, не пробовала. Кто будет ждать меня в клубе в полночь? А в интернете времени нет

Александр Родиков

это куда то ходить -проблема, что то одеть, и так делее а тут надо чай попить отошел,

Вячеслав Бескровный

тепло и сухо и идти никуда не надо, а если кто с другим мнением, то его не видно