Марина

Природа лечит боль украдкой, легко касается души. И неразгаданной загадкой ее напев звучит в тиши. Она снимает с сердца тяжесть, помалу, тихо, не спеша. Порой не замечаешь даже, как очищается душа.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это называется Божественная Любовь, в Православии - благодать. Вспомните своё чувство благодати на природе, в этот момент мысль останавливается, душа открывается Творцу, и в душу поступает повышенная порция Божественной Любви. Это и есть лечение и очищение для души. Предваряют этот процесс испытания (отрыв от идеалов, иллюзий) и покаяние (готовность измениться, сделать шаг к Богу). Это механизм того, что Вы так красиво выразили в стихах. 🙂

Ольга В

Да! Главное, чтобы человечество совсем не пагубило природу....иначе душе точно негде будет отдохнуть

Марина

Да к сожалению сейчас куда ни глянь.. ужас сплошной