Пу
Путник

Вы слышите журчание ручья?
И шелест трав слегка зеленоватых
И нежные напевы соловья,
В цветных лугах,- так сказочно богатых
Прилягте, на траву росу сбивая,
Прочувствуйте пьянящий аромат
И ощутив все это замирая. (с)
Прислушайтесь, как травы говорят
2 августа - День шепота травы.
Вы когда - нибудь слышали как шепчутся травы? Нет?
Это совсем просто.
Нужно только присесть и прислушаться. Замереть и можно услышать.
А вы слушали как шепчутся травы?

Ответы
Наталья Шестакова

Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!

Марина Цветаева

Пу
Путник

Здорово)

Наталья Шестакова

Да, красиво.

Пу
Путник

Спасибо))

Наталья Шестакова

И вам за вопрос.

Пу
Путник

))

Екатерина

🖼
И цветы, и шмели, и трава, и колосья, И лазурь, и полуденный зной… Срок настанет — Господь сына блудного спросит:
«БЫЛ ЛИ СЧАСТЛИВ ТЫ В ЖИЗНИ ЗЕМНОЙ?»
И забуду я все — вспомню только вот эти Полевые пути меж колосьев и трав — И от сладостных слез не успею ответить, К милосердным коленям припав.

Зо
Зоя

Да, слушала, но именно в такие минуты, когда с замиранием сердца, даже боишься шевельнуться чтобы не затерялась песня души, именно в такие минуты, почему-то, в мыслях рождаются решения всех проблем, которые возникли на тот момент жизни

Пу
Путник

Сейчас не очень часто. но все равно бывает

Зо
Зоя

Ну, желаю Вам, получать только наслаждение от таких походов!!!! Пусть и редко, но на полную грудь))))

Пу
Путник

спасибо)) и я хочу, чтобы ваши мечты сбылись))

Зо
Зоя

Спасибо

Любовь Бородина

У детского писателя Сергея Крылова есть рассказ "Песня осенней травы". Удивительный рассказ, написанный превосходным русским языком. Вот после него мне захотелось послушать песню осенней травы. Получилось.🙂

Любовь Бородина

Или девчонки их😁Ведь выбирает все-таки женщина.😉

Пу
Путник

Инициатива идёт от парней

Любовь Бородина

Конечно. Но жирная точка остается за НЕЙ. Вот и говорю спасибо моим девчонкам..

Пу
Путник

))

Людмила Козина ( Агеева )

Замечательно,ложку дегтя,а комары не мешают,одна знакомая парочка занялись любовью,правда в июле,мужчине больно было вспоминать,а я очень ,когда был сад,любила на рассвете по росе босиком, счастье!

Пу
Путник

Здесь ещё много простых работяг

Людмила Козина ( Агеева )

Ну с Казахстаном дружба ещё не потеряна,не дай Бог!

Пу
Путник

Все идёт к нему- к разладу

Людмила Козина ( Агеева )

Что же будет?!

Пу
Путник

Не знаю

Ла
Лариса

Шопот и шуршание травы особо не услышишь, кругом асфальт. Но вот как шелестят листвой деревья в легкий ветерок периодически слушаю. Рядом красивый парк. А стихи красивые. Спасибо!👐

Пу
Путник

Пожалуйста 😊

Ко
Колючка

слушала, мне еще нравится шелест тростника на ветру , у меня недалеко от дома на мелкой бухте его много растет

Пу
Путник

Он умеет петь свои песенки и шептать рассказы))

Ко
Колючка

😊да-а

Пу
Путник

😊

Наталья Новгородова

Красиво сказано! Заставил задуматься... Спасибо за подсказку- прислушаться к шепоту трав!

Пу
Путник

Согласен. Наши горы очень красивые)

Наталья Новгородова

Была на Кавказе - смогла оценить разницу

Пу
Путник

Горы везде красивые по своему. Везде есть свои особенности)

Наталья Новгородова

Согласна

Пу
Путник

🙂🤝

Сергей Владимирович

Это насекомые шуршат, жители живого разнотравья, шепчутся же о прошлом сухостои

Я Вера

Хорошо тебе в горах травку слушать! А я тут, на 9 этаже, вокруг соседи

Я Вера

Вот

Я Вера

Конечно, он там в горах

Равиль Хуснуллин

Удачи, Путник!, кто живëт на природе, тот всë это слышит и видео....

Пу
Путник

Спасибо большое))

Пу
Путник

😊🤝

Сергей Янков

СЛЫШАЛ... ) спасибо что напомнил). Ещё хочу! И ещё! Ещё раз Спасибо!

Пу
Путник

🙂👍🤝

Пу
Путник

🖼

Сергей Янков

Красотища! А я ковыль слушал. Но запечатлённого нет, извиняй)

Пу
Путник

Ковыль это степи, я в горах живу))

Сергей Янков

Горы классно, чабрец пахучий. Но горы мне доставались каменные, или снежные.

Пу
Путник

Кудо то ходили?

Валентина Мишняева

Я слышу как стрекочат цикады, как поёт пчела, как шепчет лес.

Пу
Путник

Тоже здорово 😊👍

Валентина Мишняева

Да. Сегодня в 5.00 иду за город.

Пу
Путник

Приятных впечатлений)

Валентина Мишняева

Спасибо.

Лидия Куркина

2 августа у нас пик цветения амброзии как при сядешь так ....

Пу
Путник

И что будет?)

Лидия Куркина

Аллергия - поленос

Пу
Путник

Ну не у всех же так

Лидия Куркина

Даже здоровые пропалывая огород заболевали

Пу
Путник

ну может быть. У нас ее нету

Лидия Куркина

Это хорошо

Пу
Путник

🙂

Ол
Ольга

очень красивое стихотворение....
слушала....
бывало....

Пу
Путник

Здорово, что вы умеете это делать

Ол
Ольга

ну а как же...

Ел
Елена

травы-муравы, шепчутся в лад, травы-муравы будней, не злят

Любовь Гущина

Хочу,но страшно.Так много плохого мы сделали для Земли

Пу
Путник

Это так,но думаю она нас ещё прощает

Любовь Гущина

На вопрос: "Умеете вы прощать?" Л..Толстой ответил :" Прощать умею,обнять не смогу" . Земля она ведь и без нас может вращаться

-Я Мойша, -Не Еврей.

Травы травы не успели. от росы серебряной согнуться.

Пу
Путник

))

А Не Скажу

Умничка ...великолепное стихосложение ..браво

Пу
Путник

Стихи не мои. Я их в инете нашел

А Не Скажу

не суть ...

Пу
Путник

Спасибо 😊

Са
Сара

Очень поэтично, душевно, давно очень слушала

Пу
Путник

Наверно живёте в городе

Са
Сара

Сейчас в деревне, но траву всю скосили, пыталась найти, кроме полей с золотой розгой или солидаго, ничего нет