Баба Яга

Не очень позитивный вопрос....Но! В одной из местных бесед был затронут. Нужно ли с детьми говорить о смерти? Как вы считаете.

Ответы
Карен Лорис-Руссо

Я думаю да. Так им проще её принять, если кто-то из родственников уходит. Но можно это в более мягкой форме подать

Карен Лорис-Руссо

Вот так не вера в человека уничтожает его

Баба Яга

Тем более когда подростковый возраст. И очень ранимое восприятие. Причем, отец был очень даже нормальный. А то что она его разлюбила....в общем, дура дурой.

Карен Лорис-Руссо

Потом другого полюбила?

Баба Яга

Да пыжалась найти. Нашла. Но она ему как то не очень. Снова недовольна. Мол, что ему нужно только!?

Карен Лорис-Руссо

Бывают такие люди

Vik I Am

Только в фазе! Глубокого, всестороннего..воспитания.💫🔥✨

Баба Яга

Ну да.

Vik I Am

✨💫

..
...

Да. Но в своё время, когда они способны понять.

Баба Яга

Естественно.

Денис Меньшиков

Нужно, что бы быстрее их в могилу свести

Баба Яга

Странные мысли

Денис Меньшиков

Нормальные, я не льблю детей, дети это цветы нашей жизни, но лучше когда эти цветы растут на чужой грядке

Максим Jw

Нужно. Но очень чутко и на примерах.

Баба Яга

Вот, согласна

Максим Jw

Согласно Библии, смерть это отсутствие жизни и плата за грехи...

Баба Яга

Так умирают все.....даже безгрешные. Хотя таковых не бывает. Согласно той же Библии?

Максим Jw

Увы, грешны все. Поэтому и все умирают.

Баба Яга

Эхххх

Сергей Остёрский

Если зададут вопросы, а так нет.

Леди Мила

пока не спрашивают, не нужно

Не
Нелли

Нельзя , для них это стресс.

Леди Мила

Конечно, если и спросят, максимально бережно и тактично рассказать.

Не
Нелли

😊👍

Ку
Кукулькан

А что о ней говорить?)

Баба Яга

Что мы все смертны, к примеру.

Ку
Кукулькан

Это и так понятно

Баба Яга

Некоторым не очень.

Ку
Кукулькан

Этим без толку

Nikola Mahkov

-каков возраст!!!??--😀

Баба Яга

Наверное, он у каждого свой

Nikola Mahkov

-наверно!--

Константин Васильев.

Нужно

Баба Яга

Многие говорят, что этим разговором можно сильно напугать или травмировать ребенка.

М.
Михаил . Тургенев.

нет