Андрей Борисович

За что в 1686 году Российское государство заплатило Речи Посполитой 146 тысяч рублей?

Ответы
Луиза

В 1686 году Российское государство заплатило Речи Посполитой 146 тысяч рублей в рамках заключенного между двумя государствами Андрусовского мирного договора. Одним из главных условий договора было урегулирование границ между Россией и Речью Посполитой. В частности, Россия отказалась от притязаний на Украину и Левобережную Украину, а также на северную часть современной Беларуси и Литвы. В обмен на это Россия заплатила Польше 146 тысяч рублей в золоте и серебре, а также обязалась не вмешиваться в дела Речи Посполитой и сохранять мирное сосуществование.

Андрей Борисович

Покупка Киева — официальное приобретение Киева Русским царством в результате соглашения с Речью Посполитой в рамках «Вечного мира» 1686 года и уплаты ей 146 тысячи рублей.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

За Куев. Так что хохлы идут на куй

Андрей Борисович

все верно 👏👍

Ал
Алексей

за что америке отдал аляску

Андрей Борисович

то совсем другая история

Ал
Алексей

вот именно мы всю жизнь всем платим раздаем а они се хапают у других ссср сколько стран вытащили из под гитлера востановили помогали на шею посадили а теперь мы враги

Андрей Борисович

так и все с чего началось то когда Россия снова стала плохая не в 2008 в связи с событиями в Грузии а чуть раньше когда Путин отобрал у пиндосов ельцинский подарок нефтяную скважину на Сахалине - Шельф -2

Al
Ali

чтоб отстало ..и не лаяло

Андрей Борисович

за город Киев

Алекс Венцель

За Киев и окрестности...

Андрей Борисович

все верно

Татьяна Я За Россию

За территорию Киева

Андрей Борисович

тогда балкон

Татьяна Я За Россию

Амфитеатр или партер 3 ряд

Андрей Борисович

тоже неплохо

Qqqq Qqqqq

в сказки верите?

Андрей Борисович

это сказка? а варфоломеевская ночь Кромвель тоже сказки? ну ну

Qqqq Qqqqq

это что надо с одного на другое перескакивать? Меня вообще одолевает смутное сомнение с этой современным историческим повествованием.

Андрей Борисович

а что одно есть а другое сказки?

Qqqq Qqqqq

Сказка это повествование, если понимаете язык руский

Андрей Борисович

вымысел и небывальщина если так то

Qqqq Qqqqq

т.е. в Вашем понимании Сказка равно слову Ложь???, ну раз сообщаете что сказка это вымысел, придуманное и не соответствующее действительности?

Андрей Борисович

антоним к слову сказка - слово быль - вот и думайте

Василий Пяточкин

кому не похуй ?

Андрей Борисович

ты хто болезный?

Василий Пяточкин

ты не ответил

Андрей Борисович

зато ты за всех ответил

Василий Пяточкин

ну и хорошо

Фи
Фигаро

за убитый бмв?

Андрей Борисович

за мать городов русских

The Мишка На Юге

За Латвию

Nikola Mahkov

-за киев--

Юрий Пономарёв

за киев..

Андрей Борисович

все верно👍

Serg

За Киев.

Андрей Борисович

вот именного за него!👏👍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

За Киев

Андрей Борисович

значит при случае можно предъявить!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Можно. Эта бумага есть, и несколькотлет назад показывали в передаче, по ящику

Андрей Борисович

увы не видел

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да в инете поискать . Думаю море материала

Андрей Борисович

скорее всего так и есть

Василий Яковлев

за киев

Андрей Борисович

да да все верно 👏

Елена Сергеевна

Киев

Андрей Борисович

видимо из толерантности к соц лагерю замалчивали как и про то что в Белорусской Хатыни участвовали украинцы

Елена Сергеевна

А нам это говорили..

Андрей Борисович

время пришло сказать

Елена Сергеевна

Ну нам ещё тогда говорили ведь.

Андрей Борисович

так времена перестроечные были многое на гора выдавалось