Ма
Марина

В будущем мир станет лучше, хуже, или всё останется как есть?

Ответы
Дозморова Мария

Пока будет хуже! Потому как постепенно все приходят к выводу: Демократия - это демагогия идиотов для легковерных придурков. Совершенная конкуренция умерла лет 40 назад, остался только злобный протекцонизм санкционного типа. Мировая глобализация - это экспансия транснациональных компания на экономический суверенитет "малых и слабых" стран. Европейские ценности - странное понятие, список которых никто не может перечислить, спотыкаясь на первой строчке - "толерантность", а дальше пустота. Можно перечень выводов и дальше приводить, но есть главное: катастрофически рушится система социальной защиты населения во всем мире. Планка бедности в Европе поднялась до 40% (это только нашим туристам показывают там уют и комфорт, а рядом трущобы и нищета). Уровень государственных долгов "развитых стран" поднялся до 233 трлн. долларов (225% от ВВП этих стран), львиная доля этих долгов - займы правительств на выплаты пенсий, пособий и прочих социальных гарантий. Кристин Лагард, завершая сентябрьский доклад МВФ. произнесла истерично: "Надо что-то делать, так жить дальше нельзя!". Не нужно быть умным, чтобы догадаться: повторение кризиса 2008 года в ближайшее время первым разрушит систему социальных защиты и гарантий. Телодвижения "Базеля" временно поправят банковскую ликвидность, но не исправят ситуацию в мире! А МЫ? А мы живем бедно, по средствам, но без долгов! И кризис встретим с меньшими потерями. Это очень не нравится либералам! Им хочется, чтобы Россия встала на цивилизованный путь и наделала долгов для "повышения уровня социальной защиты населения"! Сладко слышать, но цель у них иная: не любовь к народу, а чтобы перекредитованная Россия рухнула глубоко вместе с цивилизованным миром, а потом цивилизованный мир сможет восполнить потери за счет обнищавшей России, которую можно порвать на куски! Вывод: Готовимся к проблемам, которые начнутся в августе-сентябре этого года!

Виктор Гасюк

Мои мысли такие. Если сравнить прошлый века с настоящим, то выводом становится одно - человечество стремится к самоуничтожению. Причем не просто, а забирает с собой к цели и окружающую себя природу.
Прогресс развития несет всё больше смертельно опасного, хоть и улучшает быт.
К примерам:
С появлением сети интернет, it гаджетов , иммунная деятельность организма подрастающего поколения ослабла. Это вызвано уменьшением физической активности.
С открытием и использованием расщепления атома повысилась радиация в мире, опять же, уничтожающая иммунитет.
С применением химических добавок, канцерогенов и генно модифицированных добавок, появилась очередная смертельная угроза, вошедшая на прилавки продуктовых магазинов.
Озоновый слой земли стал слишком тонким и уже больше пропускает вредное воздействие на человека с космоса. Хоть люди и принимают меры для латания озона, но это мало чем спасает. Если озон и дальше будет уменьшаться, то нам грозит зажариться, как в микроволновке.
Земля не успевает пополнять свои ресурсы, которые человек тратит не экономно и неразумно, причем засоряя планету их производными. А это стекло, пластик и другие не разлагающиеся предметы. Хотя всё это можно было заменить чем то более чистым.
Но сила земли достаточно велика, чтобы продолжать бороться за поддержание жизни. И, только благодаря довольно быстрой очистке, регенерации и фильтрации в природе, нам грозит прожить ещё несколько тысячелетий, даже при нынешнем "паразитизме" )))

Иван

Скоро будет лучше?
Все говорят, что будет лучше:
Настанет в мире сущий рай,
Не будет войн, не будет путчей,
Что благодатным станет край.

Не будет зла, интриг и мести,
Все станут добрыми за миг;
Исчезнет ложь, не будет лести,
Земля изменит внешний лик.

А что ж сегодня, не пригоден
Мир для благих и светлых дел?
От зла мирского не свободен
Тобою созданный надел?

Но кто сейчас возненавидит
Мир Бога, скажет: «В нём беда!»,
Тот мир хорошим не увидит
И не увидит никогда…

Вадим Странник

Silaev Nikolai

Понятие и размышления на этот счёт растяжимое. Тут много что можно говорить и вспоминать о прошлой нашей жизни и пока только мечтать и думать о новой будущей жизни или можно сказать о будущей судьбе нашего народа. И думать тут всем придётся не мало , чтоб нас не снесли не отодвинули в сторону как пытались это сделать многие страны раньше и до сих пор они все об этом мечтают. И однозначно об этом не чего не скажешь пока. А мы же не пророки .

О_
Олег _Хроменко

На ближайшую будущую эпоху Бог выберет из 7млард лучших 144 млн на территории России , кто деградирует , тех больше не будут выдавать к рождению , а кто ни туда ни сюда - будут дожидаться в анабиозе повторения жизни подобно наших времён и их станут воплощать чтобы продолжили свою эволюцию с того момента где прервалась . Но до этого их момента пройдёт не одно 1000 летие .

Ма
Марина

Супер Олежка!

Леонид Злоказов

При настоящем развитии событий в мире о его будущем говорить сложно, потому что будущего просто не окажется. Но это не значит, что за хорошее будущее всего мира не стоит бороться.

Ма
Марина

Интересно, что в Священном писании написано... " Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби уже не будет, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" ( Откровение 21:4) Для вас это что-то значит?

Золотой Скорпион

это значит конец!!!

Ма
Марина

Да нет это спасение для людей!

Леонид Злоказов

Читаю Библию (пока Ветхий завет). Откровение будет на 992 странице, тогда буду решать,что это значит для меня. Я наверняка не доживу до "Апокалипсиса", а пока читаю 411 страницу. Мне 92 года, стараюсь жить сегодняшним днем, завтрашнего может не быть.

Золотой Скорпион

так конец и есть спасение

Алла Аа

Если вершки прогресса научного достаются в пользование денежному обществу, а остальному - хлебА и зрелища, и так из года в год. То что меняется (поменяется) в этом мире?

Ма
Мари

Кто как его воспринимает, у того он таким и будет, как в том анекдоте - у оптимиста было все плохо, но он не заметил, у пессимиста все хорошо, но ему не понравилось

Олег Павленко

Как-то смутно верится в то, что когда-нибудь станет лучше или останется так, как есть. Каждый день уже происходит нечто такое, что делает этот мир ещё хуже...

Ма
Марина

Да, у некоторых есть такие сомнения, но интересно, что в Библии записаны замечательные слова, обещание самого Бога, нашего Создателя …"Тогда он (т.е. Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля. ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4) Для вас это что то значит?

Foxy Beige

Слтыков-Щедрин ответил на этот вопрос лучше меня! Пьянство и воровство в любое время. Это не изменится. Я согласна. Люди и техника изменится.

Сулейманов Сулейман

В целом, конечно же, хотя нравственный облик людей снизится.Этому будет способствовать плохое воспитание людей.

Надежда

Хуже, т.к. подрастающему поколению всё пофиг - им только развлекаловку давай. А ради неё они и Россию продадут.

Иван Лузин

Всё останется как есть... только для некоторых станет лучше, а для некоторых хуже... Всё относительно 😊

Ма
Марина

Почему так думаете?

Станислав Викторович

это последнее детище Ильи Олейникова. Там есть ответы на многие вопросы, в т.ч. и на этот

Геннадий Костарев

Каковы мы сами, таковым есть и будет мир, в котором мы живём. Станем лучше мы и весь мир преобразиться.

Виталий Жейц

Что было- то и будет, и что делалось - то и будет делаться,и нет ничего нового под солнцем. Екклезиаст.

Ян Удалый

Однозначно лучше,только те люди ,которые там будут жить(лет через 100),тоже будут многим недовольны

Анна Сова

Еще до нашей эры мудрецы говорили о мироустройстве и молодежи также...так что ничего не меняется...

",
",,",,",,",,"

станет хуже. должны познать пик кризиса, что-то самое страшное, чтобы понять, что мирно жить лучше

Ма
Марина

А людям под силу справится с проблемами в мире?

",
",,",,",,",,"

так сами и создают....любят кучковаться и не думать за себя

Ма
Марина

Интересно, что в Священном писании написано, ... "Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" ( Откровение 21: 4) Для вас это что-нибудь означает?

",
",,",,",,",,"

роботы

Пинфло

лучше..это что за категория...типо пожрать или типо интеликтуальный голод...или шашлыки всем

Ма
Марина

ИД забыл дописать.

Пинфло

🆗🇦🇴