Светлана Ли

Почему в детстве мальчишкам говорят " не реви, ты же не девчонка", тем самым с самого начала ставя девочек психологически ниже на ступеньку, чем мальчиков?

Ответы
Ми
Михаил

А что женщины на ступеньку выше,Может у женщин больше изобретений,или больше силы они прикладывают на работе,Так мало того что вы требуете себя ставить в о много раз выше мужчин,вы ещё и детей не даёте правильно воспитывать.Я уже не говорю про такую мелочь что вы и в сексе никакие.То есть холодные.Многие женщины даже не подозревают что существует оргазм..Живите себе и не трогайте мужчин ,раз не способны с мужчинами сравнится.

Светлана Ли

Если мы перестанем вас трогать.......

Ми
Михаил

Умничать и выставлять себя умнее мужчин не надо,потому что этим вы и себя уничтожите.Глупость всегда уничтожает всё вокруг.Не лезьте в политику .

Бе
Бездельница

По опыту, чтоб пацан заплакал,надо очень постараться надавить на психику или физически), если уже "не реви..", то мальчик явно гуманитарий)) -лучше попроще объяснить ,где его (нехорошее слово).. ,чем сравнивать с девочками,оно и так понятно, что похож..

Господин Евгений Vирт

Наоборот. Психологически закрепощённые люди, не умеющие проявлять эмоции в будущем будут уязвимы для болезней сердца и эмоционального шантажа. Конкурировать закомплексованному бруталу с "блондинкой" все равно что свистульке с саксофоном

Светлана Ли

Я тоже за то, чтоб поорать, если больно

Господин Евгений Vирт

По части дискриминации тоже не все явно: женщинам присяжные дают меньше срок, при разводе детей чаще отдают матери, в транспорте уступают место, в школах позволяют не снимать головной убор в холле. На армию у женщин пожизненный иммунитет без ущерба для трудоустройства. В конфликтах с рукоприкладством люди чаще встают на сторону женщины. В обществе жизнь женщины (не имеющей детей) за чужой счёт не порицается. Женщины в наше время в более выгодном положении

Светлана Ли

Ну дак 100 лет боролись за свои права

Семен Отмахов

почему психологически,если физически самочки слабее,и прям с рождения к ним подход как к слабым самочкам...что и сказывается на всей дальнейшей их жизни...к примеру,армия состоит из более устойчивых самцов,а не самок

Семен Отмахов

ну,что,Светлана Ли это к нам пожаловала?)

Timur Sa

В соответствии с гендерными стереотипами. Не вижу ничего плохого в том, что мальчиков приучают быть защитниками, а девочек - защищенными, это биологическая целесообразность - принцип незаменимости самки.

Зинаида Бадяева

Например, моя внучка поразила меня истерикой по поводу анализа взятия крови из пальца ,чего я никак не ожидала от нее в 12 ее лет ! А родители ее уехали отдыхать не предупредив меня о такой ее реакции!!

Arsen Beisenov

Изначально мужчина сильнее физически и морально. Слезы - это слабость физиологически дозволенная женщинам. Я бы не сказал, что это их умаляет. Это их преимущество перед нами - мужчинами

Nikira (Ирина)

Не....не ниже.а более нежные девочки.защищать их надо! А для этого должен быть сильный мужчина!!!!!!!!!!! А когда все на одной ступеньке.то ..... блин Европа радужная получается!

Nikira (Ирина)

У меня подруга в Золингене живет. Вроде тихий городок,но по вечерам не выходят с дочерью,как раньше на прогулку!

Светлана Ли

У меня работа посменная. Поэтому электрошокер. Правда, не применяла еще

Nikira (Ирина)

И,дай Бог,не придется.пусть так и протухнет без дела! Но,возвращаясь к вопросу,я предпочитаю быть под защитой,ну не хочу я на одну ступеньку с мужиками. И сына так же растила! А вот внучку балую,пусть знает,что она девочка!

Светлана Ли

Мы никогда не сравняемся с мужиками, природой так предусмотрено

Serij

Нет не ставя. Мальчик должен терпеть боль, управлять своей силой, перебарывать страх, принимать решения, уметь защищать. И при этом успокоить если нужно

Робот Вертер

Интерпретировать можно всяко: девочки более сентиментальны и, следовательно, плаксивы, им необходима поддержка смелых мальчиков....и т.д...

Сергей

Нам не так говорили родители. Не реви, мальчикам нельзя плакать, девочкам можно только. Типа того. Типа это их привелегия.

Татьяна Владимирская

сроду так никогда не говорила, любой человек имеет право на эмоции, и ваще, когда малой плакал, для меня мир обрушивался

Светлана Ли

Тоже не понимаю, почему б не поорать, если больно

Ольга

не ниже, не выше, а просто разница в поведении исходя из разницы в социальных ролях Мальчик- защитник, девочка- любовь

Anatolij Dridzo

Это не унижение по половому признаку. Просто подчёркивают, что девочки более обидчивы, острее реагируют на боль.

Если Что, Я Свидетель.

совсем не так.
хотя так говорить тоже не правильно. .но.. тут речь о слабом поле ,а не о психологическом состоянии.

Валентина Рязанова

Говорю мальчику 3 года , давай застегну молнии на сапожках . Он отвечает, я сам застегну, я что не мужик ! 👍👵😊

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мальчик должен расти мужчиной, выносливым и терпеливым. А женщина может себе позволить маленькие слабости

Светлана Ли

Так больно же, чего не поорать?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мало ли что больно

Zоя

Ну Василий вы прям молодца!)))Хорошо говлрите 🙂😉

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Рад стараться!¡!

Владислав Ященко

Привет, красавица. Ты минет делать умеешь? Светик просто у женщин эмоциональная стезя лучше проявляется.

Алекс Венцель

У девочек более ранимая психика, а мальчику таким быть не положено...Он будущий воин и защитник!

Юрий Пономарёв

да.. в детстве всё бабское отрицали... а кто с девченками возился.. называли.. девчачий побздик...