K.
Karina .

«Хочешь сделать людей свободными – сначала освободись сам. Хочешь, чтобы тебя полюбили – полюби сначала сам. Хочешь что-то получить – отдай сначала своё.»

Виктор Лихачев. “Кто услышит коноплянку?”

Ответы
Григорий Карпенко

Я не хочу делать людей свободными, не хочу освобождаться сам и вообще: " Нельзя жить в обществе и быть свободным от него" (В.И.Ленин). Второе Ваше высказывание - это первый христианский принцип, записанный на иконах Спасителя. Но существует ещё буддизм, синтоизм, католицизм, иудаизм, даосизм, ламаизм и многое другое с кем следует жить в мире и принимая как данность. А вот по поводу получения, так это " без труда не выловишь и рыбку из пруда". В этом контексте и отдай-то звучит как сектантский призыв или лозунг, но ведь есть же ещё и семья, и дети, и внуки. Конечно если ничего нет, то можно и пустышку тянуть, и коноплянку слушать.

Leonid Pashinin

Начинать с себя и тем самым пытаться улучшить мир - это, конечно, правильно, но только лишь в личном(своём) контексте. И ведь любой человек желающий улучшить мир, либо помогающий ему на этом поприще в той или иной мере лоббируют во-первых свои интересы. Это ЖИЗНЬ и по иному как не было никогда так и не будет...

Elchin Tehmezov

Бред. Не кто не хрчеть сделать людей свободным. Всем выгодно заработать на этом. Чтоб человека полюбили нужна иметь власть. Хочешь что та получить, просто заплати. Такова реальность.

Lo
Lotinos

блин у меня тогда не чего не будет не машины не работы буду бомжом и фгу мне покажут и все, не нелогично

K.
Karina .

😁 🤷‍♀️

ДА
Дима Андреев

Человек слишком зависим от всего, так что увы, человесеская любовь не совершенна, это почти миф))

Алексей Вонримс

Это было сказано за несколько тысячелетий до Виктора Лихачёва, между прочим...)

Алексей Вонримс

Для чего?)

K.
Karina .

Прежде чем опровергать написанное - надо доказать обратное.

Алексей Вонримс

Я не опровергал написанное.

K.
Karina .

Хорошо.

User Userov

Красивая теория, только в жизни все с точностью до наоборот.

Alex Rit

Замечательные слова,их можно сравнить с словами откровения

Казгирей Колдасов

да я согласен с кариной все зависит от самого себя

Сергей Задунайский

Привет!))))) Холодно сейчас отдавать все!))))))

Сергей Задунайский

Или пока нет!)

K.
Karina .

Найдется.

Сергей Задунайский

Поживем увидим! Убегаю с собаками! Чудесного Дня!😊 🌹

K.
Karina .

Пока.

Сергей Любченко

Да, это правила нынешнего существования!!

K.
Karina .

Да.

Александр Барашев

Да-да, возлюби ближнего как самого себя

Максим Залетаев

Отдавать хорошо когда что-то есть.

Александр Dung Попенов Kim

Полностью поддерживаю 😇

Дмитрий Романов

каждый живет так как хочет..

Nikola Mahkov

-сколько можно отдавать???--

Аўген Вінаградаў

Вы не ответили на мой вопрос: Вы атеист?

Nikola Mahkov

-это как??--

Аўген Вінаградаў

Реалист и атеист - разные вещи!

Nikola Mahkov

-значит мы -РАЗНЫЙ!--😜

Андрей Воейков

думаю не так все просто

K.
Karina .

Главное захотеть..

Андрей Воейков

да, сначала должна появиться мысль а потом ее воплощение

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Аўген Вінаградаў

Не понял вопроса.

~E
~ Eva Lansca ~

Слова , слова ,.....

K.
Karina .

В ваших высказываниях..

~E
~ Eva Lansca ~

А конкретно ? Если я аосле 23 часов начну сверлить , то это моя свобода , но несвобода доугих .

K.
Karina .

На то есть закон..только до 22 часов.

~E
~ Eva Lansca ~

Но однако .

K.
Karina .

Да.