Карина А-А

На сколько хорошо Вы владеете этикетом (например) за столом, и вообще, нужно ли это современному человеку?

Ответы
Юрий Дударев

Конечно нужно, просто это вошло в такой оборот, что вы просто не замечаете этого. Мыть руки, использовать салфетки, не говорить с набитым ртом что бы все летело по сторонам, не пердеть и не рыгать за столом не блевать.. То что касается сервировке то это уже другой разговор. Это не этикет это удобство в поедании пищи. Вы же краба или омара вилкой разбивать не будете или есть огромной столовой ложкой десерт.

Лариса Семенчева

За столом этикет конечно же нужен. А мне тем более,потому что меня окружает круг самых разных людей. И простых,и не совсем простых. Дома я конечно же веду как хочу и ем где хочу. Ну вот в гостях увы,надо иметь пардон. Так что этикет очень нужен современному человеку,а в особенности молодёжи.

Cергей Плотников

Смотря в каком кругу людей ты общаещся, где то обязательно нужно, а если ты простой среднестатестический рабочий какая в этом необзодимость?Если тебя один раз в жизни пригласят на высокий ужин, то можно и отказатся что бы не чувствовать себя не в своей тарелке.

Cергей Плотников

Собираются состоятельные люди в ресторане ,или в каком то загтродном доме , у них все разговоры о том, кто сколько и как заработал в какой офшор перевел деньги,либо кто какую яхту или дом приобрел.Бизнес и покупки.О чем позвольте вас спросить, будет вести речь с ними старый сантехник? О том скольуо унитазов поменял? Или о том что он тоже читал что существуют миллионеры?)Это глупо .

Карина А-А

Вы сами себе противоречите, прочтите свой первый ответ и последний, найдите разницу! И кстати, этикет трактует не говорить за (например обеденным) столом, сколько у вас миллионов и яхт))))

Cергей Плотников

Разговаривают еще как?На счет обеденного стола я в данном случае и не говорил , И если уж он придёт на ужин , то придется пообщатся, иначе будет просто не прилично.В чем вы нашли противоречие? Может хватит выдумывать?А что вам мои милионы? Может сразу счет, от банковкой ячейки?

Карина А-А

😆 Вы походу путаете себя со своей авкой....удачи Вам с вашими ячейками)))

Cергей Плотников

По ходу, и вам не хворать.

Вячеслав Бондаренко

Например , нога на ногу у женщины за столом , или на кресле это недопустимо!!! Но мужчинам нравится, это возбуждает!!!встречный вопрос, чему поддаться - этикету , или приятному обоюдному возбуждению!? Только честно!

Карина А-А

😁 Вы желаете возбудиться на званом ужине от незнакомой дамы в присутствии жены? Да Вы батенька ловелас и экстримал))))

Вячеслав Бондаренко

Да я такой однако!💪

Шкавир Эзот

когда надо - владею, меня даже аристократом за это звали, но вообще я дикарь и люблю вся по-дикому, хотя многие говорят мне, что я и руками лучше ем, чем кто-то с вилки всё роняет и бокалы опрокидывает

Андрон Шрайбикус

Нормально владею. И пока эти условности что-то значат, не в лом их выучить. А дикость прикрывать тем, что ты современный - и есть дикость. Много пока условностей. Не надо революций

Константин Колесников

Владею нормально! Конечно нужно - к примеру - Вы же не будите ругаться матом постоянно на работе или в общественных местах (это тоже этикет!)

Ayaks Telamonid

владею полностью типа жжентелимена ..но вывести меня с равновесия можно за 3 секунды .....этикет идет коту под хвост и просыпается халк

Алексей Цицвера

крутым которые по ресторанам каждый день ходят нужен...а так простому смртному не нужен...просто уважение ко всем окружающим...

Геннадий Терещенко

Владею на троечку а вот нужно ли это новому поколению решать вам. От себя скажу, это необходимо так же как и все в этом мире

Валерий Свиридов

" Вот это стол , на нём сидят , а это - стул , его едят ! - Зачем Вам мебель нашу есть , на ней Вы можете присесть ! " С . Я . Маршак .

Ег
Егорушка

обязательно нужно... это, в первую очередь, воспитание личное для себя самого, всё остальное уже - второе, третье и т.д.

Сестрица Алёнушка

А зачем?) за столом нужно громко чавкать, держать локти на столе, ковырять ножом в зубах и вытирать руки о скатерть.

Сестрица Алёнушка

Хамите, милая, а напрасно)

Карина А-А

🤔 И где же хамство? 😁 А ваше "напрасно", звучит как угроза))))

Сестрица Алёнушка

Боже упаси. Просто базар фильтруйте иногда) это просто совет на будущее) всех благ)

Карина А-А

Милая, ботайте по фене с себе подобными, а тут моя территория. И да, не надо Бога всуе поминать.

Сестрица Алёнушка

Болтайте по фене?😆😆😆 да ты невменяемая, детка , вот это огорчает, это ведь не лечится, а ведь вся жизнь еще впереди) . Сиделица, видно, раз такие слова знаешь, Печалька, такая молодая😆. И ты права в главном, с такими неумными людьми я не общаюсь ни здесь, ни по жизни))) 😙

Алексей Макаренко

вообще хренова то что у раню то кого то оболью то начинаю анекдоты травить вообщем варвар а так надо👍 😉

Се
Сергей

Ну часть из этого действительно нужно, но многое устарело... Хотя может и было изначально лишними пунктами...

Се
Сергей

Ну а что, там много что надумано и навязано "извне", то есть даже не ложь, а изначальный обман )))

Карина А-А

А я думаю всё намного проще. 100% знанием этикета пользуются очень небольшое количество человек. Но, всё равно, знания никогда не бывают лишними)))

Се
Сергей

Знание ненужного - уже ненужное ))))) Это равносильно приволочь в дом все, что только известно, отсортировать "нужное" от "ненужного", но ненужное не выкидывать, оно же лишним не бывает )))))))))))

Карина А-А

А я считаю, что любые знания, это + нежели -. Если не беречь, что накоплено и не применять это, мы станем просто машинами. Культура речи, культура поведения, знание родного языка. Вы знаете, что словарь Даля, примерно на 1000 слов больше чем словарь Ожегова, на котором мы сейчас говорим. Но, я уверена, что если составить словарь современного человека,то запас слов у нас намного меньше 1000 слов))) Всегда найдётся тот кто скажет, - Да и пофиг. Эллочка побеждает))))А мне всё время кажется, что у нас сейчас в школе учат не тому, чему надо.

Се
Сергей

В общем естественно согласен, но только в этом контексте...

Кирилл Сафонов

Этикет ,нужен где - на дип вечерах - и приемах , а тебе это светит - сомневаюсь , так что кушай как тебе удобно

Sd
Sd_Greex-Fm

Я знаю но не много. я все на свете знаю любую профессию, вот только совсем чуть чуть..что то одно не выходит

Игорь Склейнов

Да какой с меня этикетчик! Я то и с клеем работать не умею! А тут какие-то этикетки нужны! Не, я пас!)))))

Карина А-А

Остряк-самоучка...

Игорь Склейнов

Не, я монтажник!)))

Владимир Забродин

Нужно. Расхристанность ещё ни кому не помогала, а как приятно быть интеллигентным и элегантным!

Андрей Толстый

Нужно непременно! Ну не то чтобы владеть в полном объёме, но хотя бы основы знать и применять.