На
Ната

Давая совет, которого у Вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались !

Ответы
Николай Дубинин

...здесь, как правило - нюанс: все зависит от того, на каком уровне глупости пребывает тот, кто слышит частное мнение. Как поучение, назидание, или совет. Чем глупее человек, тем большее раздражение испытывает к назиданиям. Это известно со времени царя Соломона.
"Прихоть цель своенравных. Глупый же ненавидит поучений".

Григорий Карпенко

Я всегда подразумевал или идти в ... или идти на ... , а вот куда не собирались, как быть готовым? Это какая-то японская загадка что ли, типа: у нас яма - это яма, у японцев яма - это гора. Или это типа: Руки в гору! - а котелок остался висеть. Однако!?

Ewgenii Ionow

Давать советы тем кто их не спрашивал дурная затея так как человек считающий себя самым умным останавливает свое развитие на более высокую степень бытия

Иван Строгов

Часто бывает, что человек нуждается в совете, но спросить стесняется. Я периодически в таких случае даю советы, но в пешее, сексуальное ни кто не посылал

Николай Дубинин

...вот по этому, записывали мудрость в книги ...и, как раз те, кто не спрашивал, и оказывался там, где, ни как не думал оказаться ...а главное, не собирался.

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Z*
Z *Ирина*

Начинается всегда эта песня со слов: мы тут подумали..
А если бы думали хорошо, то наверное никто и не подумал бы потом давать советы. 🥳

Наталия Наталия

Точно....или я могу дать тебе совет...А я просила?????

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Наталия Наталия

Ты не поняла...это я от третьего лица писала

Z*
Z *Ирина*

Да. так и подумала. .Потому и не спорю даже.

Наталия Наталия

Ок)))...хорошо...🥂

Z*
Z *Ирина*

Вот так и бывает, что когда предупреждаешь, никто не слушает . А потом поздно пить боржоми..🥳🤷‍♀️

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" Нет, вежливые люди - не пропали! Ещё встречаются на жизненном пути. Вчера - меня так вежливо послали! Что не удобно было не пойти!"

Не
Незнакомка

Счастливого пути!

Александр Ерёмин

Когда вся грязь нардного суда Моей душе и сердцу докучала, Я посылал всех с гордостью туда, Где наша жизнь взяла свое начало.

Наталия Наталия

Т.Е. каждому своё место...

Александр Ерёмин

Нужно жить в доброте и никому не указывать дорогу

Наталия Наталия

зачёт

Александр Ерёмин

Спасибо

Александр Ерёмин

Когда вся грязь нардного суда Моей душе и сердцу докучала, Я посылал всех с гордостью туда, Где наша жизнь взяла свое начало.

Z*
Z *Ирина*

Если приходили не за советом, то не стоило вообще переться в такую даль. 🤣. Неужели дома нет воды, чтобы напиться чая😁🍷💃?

se
serborov

А в гостях и сахар слаще.

Z*
Z *Ирина*

С собой дают.

Наталия Наталия

Неа....счас не дают, с собой нести надо😁

Z*
Z *Ирина*

Если позарез надо, то дадут. Лишь бы свалил побыстрее.

Наталия Наталия

А это как вариант

Evgeny Kalinin

Никогда не предлагай свою помощь - будешь всегда что-то должен,
лучше, чтобы тебя просили помочь - тогда должны будут тебе.

Evgeny Kalinin

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони наскакивают, то избы горят.

На
Ната

Да..да )))) как то так...

Evgeny Kalinin

Если долго сидеть в интернете, то может наступить утро… А если ещё чуть чуть, то и лето.😜

На
Ната

Лето уже наступило

Evgeny Kalinin

В Сибири вообще лето теплое, можно в расстегнутом пуховике ходить…

Ал
Алексей

Только с одной просьбой предоставить мне карту и компас чтобы я не заблудился в поисках назначенного мне пункта прибытия

Любовь

Правильно! А я ещё уточняю- А вы знаете КАК нашу страну раньше называли? - Нет, не знаю! - Страна Советов, все советы дают....

Александра

Очень понятно... Однако, если сильно любишь человека, то идёшь на перекор судьбе... Возможность убелит превалирует....

Наталия Наталия

Подписываюсь👍

Александр Игрицкий

Там, куда меня могут направить, я уже бывал неоднократно. Всегда будет приятно посетить знакомые до боли места.

Cергей Плотников

Стараюсь не давать советов.Сам ничего незнаю,разве что в диалоге,когда знаю тему, и собеседник заинтересован.

Любовь Мацарская

Не суйтесь нос в чужую жизнь,
В своей не подведя черту,
Судить других нам не дано
Не осквернив свою мечту.

Андрей Толстый

чаще всего такой совет даёцца, чтоб приниматель совета не огрёб люлей по полной, как от меня, так и ближних.

Victor Petukhov

Почему не уважают пожилых и старых людей? Потому что они всегда лезут со своими советами и вот- куда идти?