Олег Брантов

Какая разница цивилизаций смешных и добрых или серьезных и злых, если и у тех и у других не осталось больше красивых людей?

Ответы
Лев Зэппелин

Ну, если строго, то формальная. Формы разные, а суть одна: искажённость... А так - да, никакой

Лев Зэппелин

Однако я бы сказал иначе: нормально развитое общество характеризует не одна из ценностей - красота, здоровье, комфорт, мир... А их полный комплекс. Вот; и для начала не важно, как его назвать; важнее критерий его наличия... Что бы Вы вот предложили считать таким критерием? Общество нормально, если в нём есть что?

Олег Брантов

Разум дар Божий и Красота!

Лев Зэппелин

Угу... Нет. Разум - это инструмент для построения нормального мира; инструмент критерием правильности быть не может. А красота - одна из ценностей. Без здоровья, например, и красота не в радость, верно? Без мира они оба не нужны - и т.д. Но вот если в мире есть все ценности в полном комплекте - что в таком мире появляется? 🙂

Олег Брантов

Гармония? Критерий - как и кредо - убеждение у всех свое. Красота и Разум понятия вечны! Но исчезаемы.

Лев Зэппелин

На Земле 7 миллиардов человек. Ни в одном языке нет стольких слов, чтобы у каждого было своё в качестве критерия. На деле их раз-два и обчёлся. Вот гармония - один вариант, всё верно. Ещё справедливость часто называют - хотя это тоже одна из ценностей... Однако и гармония - не то. Ведь и она для чего-то нужна. Для чего же? 🙂 И ещё. Гармония - это условие существования. Вот этого комплекса ценностей, например. Или субъектов мира: человека (личности), общества и природы... Условие критерием быть не может. Критерием может быть вызываемый ею эффект. Верно? Вот какой ффект мы получим, какое явление - если обеспечим себе гармоничный и полный комплект ценностей?.. Вы не устали? 🙂

Tamara Fomina

а разве улыбка и доброта не есть истинная красота...

Олег Брантов

Жесть, просто жесть

Tamara Fomina

😄 <3

Олег Брантов

Они не могут улыбаться, ибо все наиграно, все гоблины давно.

Tamara Fomina

жаль,что вас так жизнь покалечилаюююю

Олег Брантов

Не дождутся, меня им Бог не дал покалечить!

Нина Лакомова

Но они есть!

Олег Брантов

Их почти нет

Нина Лакомова

Да мало-но встречаются отдельные экземпляры!

Владимир Николенко

смирится

Олег Брантов

Жесть! Ни за что!

Владимир Николенко

а то пора выбирать!

Олег Брантов

Вы думаете, уже пора? Я еще не все Вселенные и планеты Земля посмотрел, может еще найдутся красивые и совершенные?! Неужели это все на что я могу расчитывать?

Владимир Николенко

да черная дыра спасет!!!

Олег Брантов

Спаси всех праведных Господь!

Олег Цепляев

вы о ком?

Олег Брантов

О я путешествую по Вселенным и планетам Земля

Олег Цепляев

что земля не одна?

Де
Денис

internetburg.ru