Галина Александрова

🖼 Олесь Бузина! Русский украинец,или украинский русский??!

Ответы
Владимир С

Таких слов за ним не помню, видимо после смерти это приписали? Украинец, даже как-то националистом себя назвал. Честный человек! Считаю, что очень полезно ознакомиться с его творчеством.

Галина Александрова

Я ,честно не знаю его творчество. Зато внимательно слушала,что он говорил на наших полит шоу.

Владимир С

Ну может время найдете когда-нибудь. Очень познавательно.

Галина Александрова

Что Олесь был совестью не только Украины,но и России и Беларуси.

Владимир С

Да. Для всех славян.

Галина Александрова

А его бывало не очень слушали. Даже у нас,в России.

Владимир С

К сожалению у нас к его просьбе о вводе войск, когда майдан и не предполагался еще, не прислушались.

Галина Александрова

Не было тогда в России ни сил,ни воли.

Ванюшин Вениамин

Человек ,который видел сквозь время . Вскоре похоже будем русских делить как и славян на "вологодец " , "костромич " , "самариец " и т.д.

Галина Александрова

Зачем нам делиться между собой? Если не продадимся чужим.

Ванюшин Вениамин

Поделился же один народ славяне в исторической перспективе на русских ,украинцев , белорусов ,болгаров , словаков и т.д.

Галина Александрова

Нет достоверной информации ,кто и как разделился. Скорее всего по наречиям. Ведь мы в основном друг друга понимаем.

Ванюшин Вениамин

Оставаясь при этом разными народами и странами , иногда не вполне лояльными к друг-другу

Галина Александрова

Это не народы виноваты,а правители. Которых кто- то где- то прогнал.

Ванюшин Вениамин

Пустыни Синая не совсем благоприятны для процветания

Галина Александрова

Хуже,когда в головах некоторых такой Синай. И не те поводыри.

Натка М_Мак

И где все эти правозащитники ООН и ОБСЕ, к которым не раз обращалась его мать с просьбой расследовать дело о его убийстве

Шагарьян Хайретдинов

я помню его. Он у Вики Стрижак не раз на программе выступал. Говорил смело. Убили его просто демонстративно

Натка М_Мак

Да…

Ал
Александр

малороссиянин. прочел все его исторические книги. блеск! с его гибели и началась нацификация украины

Ал
Александр

получается так. только не они захватили. а их идеология.

Галина Александрова

Они,со своей идеологией. При Союзе это было невозможно. Они сидели тихо в своих схронах. Только после распада подняли голову.

Ал
Александр

так и было... им это позволили сделать. многие на востоке украины, кстати, были недовольны тем, что украинский язык меняется в угоду западенцам

Галина Александрова

Крым никогда не признавал украинский язык. Только русский. На Донбассе в основном по русски и местами суржик. В центральной Украине тоже самое. И только западенцы балакают на украинско- польско- венгерском суржике. Который сейчас признают якобы чисто украинский.

Ал
Александр

да. именно так и было

Гарри Трубников

Я помню, что он защищал национплистов, но не агрессивно, похоже, поэтому и был убит.

Галина Александрова

Он ещё до майдана предупреждал о бандеризации Украины. Потом резко начал осуждать. За это его убили.

Валерий Егов

Украинец, настоящий патриот. За это и пострадал.

Галина Александрова

За любовь к здоровой Украине он пострадал. От рук бандеровцев!

Валерий Егов

Здорово, что мы смогли его видеть, слышать. Это даёт хоть какую то надежду на то, что там остались люди...

Галина Александрова

Я специально смотрела полит шоу ,с его участием. Говорил он чётко,никогда ни срывался,ни лебезил. Его святые слова о нашем триединства,думаю многих зацепил.

Валерий Егов

Его предупреждали, просили...

Галина Александрова

Предупреждали и в России и друзья на Украине. Он не заблкждался,просто навсегда остался с Украиной.

Владмир

Время покажет? Или уже сейчас показывает?

Галина Александрова

Есть люди на все времена. Олесь Бузина один из таких!

Владмир

Значит зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Галина Александрова

Вы наверное его не слушали.

Владмир

Нет. для меня имя не знакомо.

Пономарёв Леонид

Хохлы придурки убили Великого украинца

Галина Александрова

Это бандеры,убивающие в лице Олеся нормальную Украину.

Аля

Очень его жалко, умный, порядочный был

Галина Александрова

И любил Украину! Ненавидел бандеровцев.

Аля

Вот именно

Галина Александрова

За то его и убили.

Аля

Я знаю

Yra Kozlov

вам важно кто он украинец или русский?

Галина Александрова

Я про Человека! Который предупреждал! Всех нас,во что может превратится Украина. Когда закрывать глаза . на бандеровские разгул.

Yra Kozlov

я не про его мысли а про ваш вопрос.

Галина Александрова

Нам важно,что на Украине убили Человека.

Yra Kozlov

вот именно .причем тут русский он не русский.

Z-Мимокрокодил-V

Просто хороший человек. За то и убили.

Галина Александрова

Он был просто патриот Украины! И России.! И Беларуси!

Nikola Mahkov

-все верно!-за что и убили!-боялись!--

Галина Александрова

Ненавидели! Он был для них инако мыслящим.

Nikola Mahkov

-равнозначно!--✌️

Рытzарь Дня

он знал уже тогда..теперь знаем и мы

Галина Александрова

Да! Олесь знал и предупреждал. И до украинской майданутости. Особенно потом,когда пытался объяснить на наших полит- шоу.

Лариса

Каких людей поубивали... Твари... 🤔

Галина Александрова

Недолюди всегда убивают настоящих Людей! Один из них Олесь Бузина!

Ша
Шамсуддин

русский это не национальность

Галина Александрова

Этот состояние души!

Андрей

украинец но в душе русский

Галина Александрова

Он всегда был НАШ! И остался нашим. Триединым гражданином мира.

Андрей

кто б спорил

Галина Александрова

Помню его выступления на наших полит шоу. Жаль ,не прислушался к предупреждениям.

Га
Галина

русский. Жаль его очень.😪

Галина Александрова

Не просто жаль! Ненависть к его нацистам,убийцам!

Га
Галина

👍😪

Serg

Он Советский человек)))

Галина Александрова

Рожден в Советском Союзе.

Serg

И рос при СССР. Он и мыслил не так как майданутые

Галина Александрова

При том,что многие выросшие в Союзе превратились в нацистов.

Serg

Кто они эти выродки? Кучма, Ющенко, Тимошенко, Порошенко ну и зеленый клоун. Видать всю жизнь они были не теми за кого себя выдавали, жаль, мало их лупили сверстники

Василий Толстихин

это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ГЛЫБА

Галина Александрова

Украинец,с русским сердцем!

Ми
Михаил

Истинный украинец !!!

Галина Александрова

Настоящий украинец!

Ми
Михаил

Русский украинец !!!

Галина Александрова

Важно одно,много ли на Украине сегодня таких украинцев- русских.

Ми
Михаил

Много но они сильно запуганы фашистским режимом,но это со временем пройдёт...

Галина Александрова

Да. Даже в освобожденных районах народ опасается. Шастают между ними те же нацики.