Cергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Обычно это прозрачная сладкая жидкость со специфическим ароматом и содержанием спирта 38-42%. В то же время имеются тёмные и даже красные её разновидности . Напиток изготавливается из пшеничного спирта, сахара, обыкновенного аниса, звёздчатого аниса, вытяжки из ягод или цветов бузины. В некоторые сорта добавляют пряные травы ... что это за напиток ?

Ответы
Сергей Сычугов

Зверобой, была такая настойка. Сейчас химия, дешевле и выгода большая. Даже соков уже натуральных, только в рекламе. Я по телику смотрел, эксперты и врачи признали это с сожелением

Юлия Никулина

вариантов много, меня больше интересует, Сергей, Вы из Западной или Восточной Сибири....или...

Юлия Никулина

👍а я из Западной, без картинки, но у нас тоже неплохо, особенно в части Горного Алтая))))))))

Cергей Из Сибири

Даже ни на грамм в этом не сомневаюсь ))) В Сибири есть , на что посмотреть )))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В краю чудес – краю Сибирском –
Немало дива для гостей.
А нам здесь довелось родиться,
И всю Сибирь считать СВОЕЙ!

И не сыскать красивей в мире
Таких богатых чудом мест:
Здесь и луга, и пОля шири,
И буйный первозданный лес.

Холмы, как небольшие горы,
А реки все имеют нрав:
Весною – холодны и скоры,
А летом – дремлют среди трав.

Здесь с детства можно научиться
Рыбачить, овощи растить,
С тайгой огромной подружиться –
Её богатства находить.

Ведь та тайга – источник силы:
В ней тысячи лечебных трав,
Поляны ягод витаминных,
Грибы и шишки на ветвях.

Животный мир у нас богатый
Косули , рыси , барсуки
Нередкий гость и лось сохатый
Ондатры , выдры у реки .

Здесь даже просто воздух лечит,
Вдохнёшь – и все тревоги прочь!
Сибирь с тобою мы навечно!
И в летний зной, и в хмурый дождь.

Нам пО сердцу твои метели,
Морозы лютые зимой.
Любимый край кедров и елей…
СИБИРЬ, мы рождены ТОБОЙ!

Наталья Шестакова

Сказала бы, что вермут, но нет, там виноматериалы, и не бехеровка, там трав гораздо больше.

Cергей Из Сибири

Вермут не такой крепкий ... Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Наталья Шестакова

Благодарю.

Medvedrus Иванов

Ну и,что так сложно изготавливают?Явно не водка,не вискарь и не коньяк и не бренди вообще.

Cергей Из Сибири

Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Medvedrus Иванов

Ясно.Данный напиток,как текилу и джин пью очень-очень редко,поскольку выпиваю вообще редко.

Николай Катуркин

Ликер, типа бенедектин , или другая разновидность, как то Бехеровка, Ягдмайстер и проч .

Cергей Из Сибири

Всё верно . Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Александр Виноградов

Хорошая настойка самогона,всего лишь.Пока мне позволяют ,я пью натуральное виски.

Татьяна Зайцева

чаще подается с огоньком,фу такая сладкая самбука и оооочень сильным ароматом

Татьяна Зайцева

ресторанный работник бывший...но до сих пор могу налить ровно 50 или 100....

V-Враг Незалёжности - Z

нет...я предпочитаю сухие виноградные вина собственного производства.

Владимир Соколов

Настойка,распространена и растиражирована своим многообразием....

Тамара Цццц

Всё время думала, что бузина ядовита, а вот значит что.... Ликёр

Cергей Из Сибири

Всё верно . Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Валентина Исмагилова

Спасибо за просвещение. тем более за знание латинских терминов. Интересно.

Валентина Исмагилова

А как переводится последнее слово в названии? не "черный", случайно?

ДА
Джива Атма

напиток для животных 🖼

Светотень

Из меня - никакой алкоголик, но предположу, что это вермут...

Cергей Из Сибири

Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Светотень

Буду знать)

Ирина Викторовна

Не знаю, я противница алкогольных напитков☺🍵☕👍

Любовь Негода

Бальзам какой-то , но точно не знаю, Поделитесь знаниями .

Cергей Из Сибири

Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Любовь Негода

спасибо,будем теперь знать

Светлана

Вроде бы ликер, но точно не знаю так как не разу не пила

Cергей Из Сибири

Всё верно ... Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Светлана

Я читала про итальянский ликер

Алина Васильева

Никакое спиртное не пью и знать не желаю о этой отраве

Алина Васильева

ВСЕ Т НАЧИНАЮТ В МЕРУ, А ЗАКАНЧИВАЮТ БЕЗ МЕРЫ А про русских пишу, потому что с другими не знакома

Ро
Роман.

А сами то из чьих будете?

Алина Васильева

Русская

Ро
Роман.

И так негативно с желчью относитесь к своим?

Алина Васильева

КТО ПЬЁТ И СПИВАЕТСЯ, ТО ДА, ЭТО ПРОСТО СЛАБОКИ, ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮДИ. А ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА, БУДЬ ТОТ РУССКИЙ ИЛИ ТАТАРИН ИЛИ КАЗАХ, ИЛИ ЕВРЕЙ. НЕ ИГРАЕТ РОЛИ, СПИЛСЯ, ЗНАЧИТ УРОД БЕЗ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ, ПОМЕХА ЖИЗНЕННАЯ ДЛЯ ВСЕХ

Вера Свежинцева

Сама бузина о чем то говорит- настойка или или ликер?

Cергей Из Сибири

Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼
Такие составляющие, как анис и бузина, наделяют этот ликёр целым перечнем полезных свойств. Он улучшает пищеварение, имеет противовоспалительное действие, унимает кашель, укрепляет иммунитет и способствует скорейшему выздоровлению при простуде.

Вера Свежинцева

Конечно ,анис и бузина,но название интересное

Cергей Из Сибири

Ну да ... 😉

Серафима Климова

Это итальянская самбука , недавно привозили друзья

Ел
Елизавета

Глинтвейн похоже , а может это молдавский узвар

Cергей Из Сибири

Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Yl
Ylinka

Вкусно,наверное.....Аж попробовать захотелось.

Cергей Из Сибири

Это САМБУКА - итальянский ликёр с ароматом аниса. Название этот напиток получил от названия бузины Sambucus nigra, цветы которой добавляют при изготовлении ликёра.
🖼

Yl
Ylinka

Ой...спасибо.Знать буду.Я так и подумала,что ликер.но названия то все равно не знала.

Yl
Ylinka

😁