Людмила Клинкова

Работает ли поговорка "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты "???????

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Человек либо дружит с теми кто умнее и растет или ищет кто потупее но и сам притупляеться......Так что -Да!!!!

Зв
Звездочёт

Конечно,если речь идёт действительно о друге. Потому что друг-это мысли вместе,дела вместе,жизнь вместе.

Джексон Orlov

Да. И еще есть одна. ,,Скажи мне кто твоя жена и я скажу быть ли тебе генералом,, Это французская мудрость!

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

В Кремле поняли, что у России нет друзей и решили повысить цены на
газ... Знаете что за рубежом сказали?

Людмила Клинкова

нет ,политика не моя стихия..

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

58 лет? Матушка у Вас склероз. А ВЫ помню-не помню...

Людмила Клинкова

бывает батюшка...а шо делать года?☝️

Мила-Людмила

Да. В основном друзей подбирают по своим критериям, по интересам. А интересы могут быть разные....

Ирина Малышева

однозначно работает, народ не зря слагал поговорки,в эту же тему: рыбак рыбака -видит издалека)))

Далеко Не Идеал...увы(

Если есть в это вера, то работает. Работает все, во что есть вера. Если веры нет, все бессмысленно

Лидия Агабалаева

Очень даже....посмотрите: Алкаш тянется к алкашу, богачи к богачам, а трепачи к трепачам и т.д.....

Nikas Vaičaitis

Конечно, работает. Я слышал и такую версию: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, из какой ты ОПГ".

Лилия

Наверное. Ведь человек окружает себя теми людьми которые ему интересны ( единомышленниками).

Александр Родионов

ну, типа к какому Эгрегору ты подключился,- да, пожалуй работает,- иногда довольно страшно...

Елена Поддубная

Не знаю. У меня все друзья и подруги осень разные. Их в одну компанию не соберёшь. И какая я?

Игорь Суслов

Работает реально. Желаешь изменить стиль жизни своей, прежде всего имени своё окружение.

Игорь Суслов

Пить меньше стал, это правла.

Павел Касьянов

Работает... Днем и ночью, не покладая ... Э-э-э. Не соображу, чтобы она могла не покладать...:-)

Валерий Помазкин

в основном-люди собираются по интересам-алкоголика тянет к алкоголику ,рыбака к рыбаку

Людмила Клинкова

http://zdesvsyo.ru/_ph/246/2/37158294.jpg?1505234896👋

Kolkrabe Raven

Очевидно -да. Особенно,если её произнести перед человеком у которого нет друзей вообще.

Вячеслав Волков

да мысли из народа потому что мы выбираем друзей себе подобных по взлядам по поведению

Елена Соколова

У меня катастрофически не работает. Или это я таких друзей нахожу. Мы совсем не похожи.

Людмила Клинкова

эт плохо ...никогда не знаешь что выдадут т.к. думают совершенно по другому ,сама такая😉

Юр
Юрец.

Мои друзья в результате оказываются мудаками.Вывод из всего этого мне не нравится.😂

Мила Калинка

Работает! Мы все стараемся окружить себя людьми интересными т.е.такими как мы сами!!!