Людмила Клинкова

Работает ли поговорка "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты "???????

Ответы · страница 3
Александр Игрицкий

Не сомневайтесь, работает. Только уточните, когда, за сколько и на кого она работает.

>Izrail Kogan

в этом, есть смысл, как и в другой поговорке: "с кем поведёшься, от того и наберёшься."

Станислав Носов

Люда ! Привет . Этот афоризм , всегда актуальный ..... И проверенный ВРЕМЕНЕМ .....👍

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Неа...вот у моего друга Изи,есть кореш Рабиндраната Тагор... А сам Изя дурак дураком

Александр Пахоменко

только на определённый отрезок времени, часто лучшие друзья становятся врагами...

Ольга Михненко

50 * 50....Ведь мы за друзей не в ответе. Ситуации бывают разные...и у нас и у друзей...

Вадим Осипов

Не совсем! Вторая часть звучит так: - "И я скажу, чем ты можешь быть мне полезен"!

Ирина Ткач

По-моему не работает.Друг может оказаться вдруг... Это не значит что и Вы такая.

Воля

работает Разность во мении приводит к разности в доходах Работает поговорка?

Александр Елтышев

Я эту поговорку часто вспоминаю, когда владельцы собак своих друзей выводят.

Александр Таран

"Никогда не судите о человеке по его друзьям , у Иуды они были безупречны " . )))

Людмила Клинкова

не согласна ,друзья это твое внутреннее я

Александр Таран

Имеете право , только это ничего не меняет , настоящий друг плохим быть не может . )))

Людмила Клинкова

нет плохих друзей ,есть ситуации ...

Александр Таран

Хорошо когда есть на кого свалить . )))

Людмила Клинкова

если не свалишь..свалишься сам😉

Людмила Клинкова

возможно,каждый выбирает свой путь..

Александр Петушков

Нет ,не работает , чаще бывает -скажи-кто тебя закрыл-и я скажу-кто твой друг .

Людмила Клинкова

закрыл ,главное слово в "дружбе"😄

Александр Петушков

Класс , когда слово ДРУЖБА берут в кавычки .

Thick As-A-Brick

В модификациии - Скажи мне кто твой друг, а я уже сам решу когда сваливать...

Владимир Ольшанский

Можно и по другому-"Скажи,что ты обо мне думаешь и я скажу куда тебе идти"...

Aika Dinistanova

не знаю если честно, но меня один предали и после этого я не дружу ни с кем

Людмила Клинкова

Это ваше право выбора ,имейте знакомых !👌

Aika Dinistanova

а их много, просто для галочки

Алекс Корян

Да...а у девушек: если она красивая,значит у нее есть не красивая подруга...

Елена Шпаковская

РАБОТАЕТ НО НЕ ВО ВСЕМ.ЕСТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ ВО ВСЕМ И ДРУЖАТ ВСЮ ЖИЗНЬ

Валерий Степанов

Никогда не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны

Виктор Савченко

Ну если вспомнить что друзья Иисуса были безупречны то совсем не факт

Владимир Комельков

ну, если ты Ходжа Насреддин или Омар Хайям, то стопудово работает!!! )))