Галина Золотарева

Пять тем для итогового сочинения:"Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость","Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество"..... 6 декабря выпускники должны написать работу по одной из этих тем! Мне темы показались очень интересными ,а Вам?

Ответы
Александр Петров

.... Галина!!!!, а Вы бы в 17 лет смогли бы написать такое сочинение? Мне 54, мне есть что рассказать.... но, эти темы для реально взрослых и вставших на ноги человечков.... в каждой теме, извините, есть подтекст...

Александр Петров

"направления" это типа не о чем..... блин, бедные школьники..... сначала их практически не учат..... а потом требуют с них.......... гениальности.... ну не бывает так....

Галина Золотарева

Три месяца моя соседка готовила учащихся своих по этим направлениям! Завтра узнаю, как написали... и расскажу!

Александр Петров

Галина, меня никто не готовил перед экзаменами.... меня школа учили 10 лет...... какая еще подготовка????? Вы совсем сбрендили???? ничо не понимаю.... школа то вообще счас есть? или так.... фантик....

Галина Золотарева

Нас тоже

Александр Петров

не ответ......

Ти
Тимуровец

Я раньше сочинения на любые темы плавно переводил в устье великих достижений при непосредственном управлении родной КПСС, ни кто не осмеливался мне поставить ниже 5.

Галина Золотарева

Любило районо подобные опусы!

Николай

Эти темы всегда актуальны и всегда имеют быть место в жизни...но каждый сам и только сам решает их по своему усмотрению...

В М

Считаю эти темы не стоит давать в столь нежном возрасте. Сначала надо давать темы "Как налаживать хорошие отношения"...

Галина Золотарева

Или добавить к этим уже названным темам! Вы правы!

Скорпион Иванович

Изложите все 5 и в различных вариантах! Это обогатит Ваш кругозор и повысит уровень личной философии!

Галина Золотарева

Точно! Спасибо за идею!

Юрий Астахов

Я бы добавил "Человек мира и патриот"

Галина Золотарева

Нужная тема,хотя и сложная!!!

Юрий Астахов

Каких-то 58 лет назад я точно знал, кто из моих соучеников как изложит любую из этих тем, а сегодня ни за что не поручусь...

Галина Золотарева

Трудненько педагогам придется!

Юрий Астахов

Им во все времена было непросто

Луиза Бальтазар

Какая вам больше всего по душе?

Галина Золотарева

"Равнодушие и отзывчивость".... а Вам,Луиза?

Луиза Бальтазар

Цели и средства. В качестве доказательного примера из произведения взяла бы Я.Корчака "Как любить ребёнка".

Галина Золотарева

Замечательно!

Алексей Конищев

И мне тоже понравились.

Ольга Федякова

да, интересные темы!

Галочка V

"Дружба между М и Ж"

Галина Золотарева

Так это в первой теме можно раскрыть!!!🙋‍♀️ ☀️

Галочка V

Нееетушки! Говорят "это не измена. Это дружба. А ты шизофреничка".

Галина Золотарева

А Вы мне понравились-у Вас хороший вкус и позитивный взгляд на жизнь!

Галочка V

Ну дык! Давно живу...Спасибо.💐

Галина Золотарева

Пожелаем удачи деткам 6декабря!📚 📒 🖋️ 📚 🤝

Лара Ларина

да, согласна....

Алёна

хорошие темы.

Галина Золотарева

Современные!

Алёна

и своевременные)

Алёна

🌷

Леди Мила

Сложные темы.

Галина Золотарева

Сложные,конечно... Но хоть жизненные....

Петр Ковалев

Да и мне тоже

Петр Ковалев

Ну тогда это не будет сложно

Галина Золотарева

📚 📒 🖋️ 🙋‍♀️Удачи им!

Петр Ковалев

Это точно

Muza

конечно

Татьяна

и мне

Галина Золотарева

А какую тему Вы бы еще добавили?

Татьяна

мужчина и женщина

Галина Золотарева

Да,эту тему они раскрыли бы точно!

Татьяна

точно

Ибрагим

тоже.

Галина Золотарева

Пожелаем детям и педагогам удачи!!!

Ибрагим

🌹

Леонид Осауленко

Тоже.

Галина Золотарева

Удачи выпускникам и педагогам!!!🖋️ 📒 📚 🍹

Eugene Polli

Нет..

Eugene Polli

Глупые темы..

Галина Золотарева

а что Вы предложили бы?

Eugene Polli

Конкретные,, а не эту лабуду... "Цели и средства"! уписаться можно, отвечая..

Галина Золотарева

Это общие темы ,их же потом конкретизируют ,наверное.....

Eugene Polli

Наверное, Цель - коммунизм, средства - труд, труд и труд...

Владимир

Da