Валентина Рязанова

Что угодно можно было ожидать от власти, но повышение срока выхода на пенсию , это уже верх глумления над народом. Вернуть 55 и 60 лет , кто за ? 👵👴☹️

Ответы
Пётр Ермаков

По Конституции РФ носителем власти является НАРОД, который на выборах эту власть делегирует лицам, нородом избранным. Думать надо, когда выбираете, а не обижаться ни избранных. Недаром же говорят, что народ имеет ту власть, которой достоин.....

Виктор Орлов

А они не посчитали во что это обойдётся. На самом деле пенсионный возраст работающий забирает много денег. При СССР умели считать а сейчас только в свой карман, но не все получили выгоду. Производства все страдать начали.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вернуть- то можно, но где набраться денег на пенсии при состоянии нынешней экономики? Мы у себя это уже проходили, выжили в масштабе республики только за счет этого. Зато сейчас и выплыли, и пенсии достойные.

Великий Новгород

Во всех или во многих странах мира давно пенсия с 65 лет, вот и наши правители решили пенсию не прибавлять, а возраст увеличить. Многие работают и пенсию получают, наверно их жаба задушила.

Ник Ник

Только депутаты против у них ЗП 300 000- 400 000 Они там будут сидеть пока ногами вперед а учитывая что там одни артисты и спортсмены то лет по сорок впереди

..

Во всем мире пенсионный возраст увеличивается, т. к. продолжительность жизни увеличивается. Медицина не стоит на месте.

Валентина Рязанова

Недавно умер какой-то деятель в 63 года , а реформатор Гайдар вообще окочурился в 54 года.

..

Давайте вспомним во сколько умер "дедушка" Ленин.

Валентина Рязанова

Надо учесть сколько сделал Ленин для народа и государства .До сих пор бы при свечах сидели безграмотные люди .

..

Мы же говорим не про дела, а про возраст. В 50 лет его называли дедушкой.

Валентина Рязанова

Он очень любил детей , устраивал для них ёлки в Сокольниках и потому к нему так пришлось это Дедушка Ленин.

Андрей Мацнев

Давайте тогда сначала все начнём честно налоги платить и воровать у государства перестанем, даже по мелочам.

Валентина Рязанова

Ну так платите и не воруйте

Андрей Мацнев

Всем это скажите)) Всю жизнь же воровали, и при СССР, и сейчас. Кто буханку хлеба с хлебокомбината, кто бензин с машины, кто электрический счётчик скручивает😉

Алекс Венцель

А теперь ещё и укороченный рабочий день хотят ввести чтобы платить меньше. Дескать половина населения ЗА!

Timur Sa

... и определить размер пенсии по старости в 5000р... Деньги на пенсии где брать будете?

Валентина Рязанова

Воровать миллиардами находят где, а наши кровно заработанные куда ушли ? 🖼

Timur Sa

Это совсем другой вопрос 🙂

Valeriy Sonin

я против - и так безработица среди молодых а тут ещё прибавятся лишнии бездельники

Ботzман Барисыч

те кому 54 и 59 - за!))) и тем более те кому меньше..но..увы кормовая база сокращается..

Юрген Ладыгин

Я, депутаты пусть хоть до 90 лет работают да есче и с зарплатой 20000 рублей в месяц.

Валентина Рязанова

Глава пенсионного фонда Дроздов с окладом в 1 миллион 300 тысяч руб в месяц собирается работать до 90 лет.

Юрген Ладыгин

Да они хоть все на работе помогут не расстроюсь, от народа со своей дуростью только пусть отстанут.

Qqqq Qqqqq

да лучше сразу лет так 100 бы сделали и не по возрасту, а по рабочему стажу.

Наталья)))

Это не предел . Они совершенствуются в этом умении с каждым годом.

Александр Добрый

С ума сойти, опомнилась. Голосовала за "новую" конституцию- терпи

К.
Костя ........

Все за!!! Только нам это не поможет , всё равно подохнем раньше.🤣

Иг
Игорь

Все за. Мерзавец Греф с инициативой вылез поднять возраст до 67...

Валентина Рязанова

Вот сволочь , сам доживёт до 70 🤷‍♀️👵😊

Людмила

Я за и пенсию не менее 30 тыс. Не обеднеют наши слуги народа.

Ал
Алексей

Я думаю это будет лозунг следующего президента))))

Ал
Алексей

И сто пудово победит на выборах))))

Нурия Шагабиева

Я за ! Хотя сама уже на пенсии ,муж не успел выйти.