.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ответьте мне -зачем центр разведки привез штырлицу в берлин его жену -?? смысл -?/ даже поцеловтаь и обнять нельзя было !!-не проще в """ОТПУСК""" БЫЛО ВЫВЕЗТИ В МОСКВУ )))-??

–1
Ответы
Людмила Иванова(Логай)

Нет не проще. Нааерно не глупее нас там были.А ему аее привезли и покащали, что все нормально, жива, здорова. Чтоб дальше служил спокойно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Среди офицеров СС неженатый Штирлиц сразу бы вызвал подозрения. Очень щепетильно нацисты относились к делу продолжения рода. Пример тому "Приказ о порядке обручения и вступления в брак членов защитных отрядов ("СС")": Каждый намеревающийся жениться член защитных отрядов должен получить соответствующее разрешение имперского руководителя СС.
Очевидно, что если бы Исаева заслали в тыл к немцам, то взрослый офицер без пары явно не вписался бы в "расовую политику". А вот подобрать ему жену из местных было бы не так то просто, так как ее тоже нужно было бы завербовать. Внедрять куда-то жену шпионку из СССР, в свою очередь, было бы безрассудно. Двое неизвестных в одном месте - это очень подозрительно.

Бо
Бока

Этого не было и не могло быть. Фашисты проверяли родословную кандидатов с 17-го века и никакой разведчик не попал бы в элиту фашистов

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вот вот )))) холостой мужик в рядах разведки рейха ))))

Бо
Бока

Потом ещё фильм А зори здесь тихие сказка глупая. Неподготовленные бабы спецназ победили. А о Штирлице офицер фашистский сказал. Я пенсик, время есть подумать. Кругом враньё и ложь! А недалёкие верят этому

Бо
Бока

😩 🐸

Характер- Не Подарок

А это был момент, что б зрителю нервы пощекотать. Никакой логики в этом эпизоде нет!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так можно было показать интим с подругой по партии

Характер- Не Подарок

Нуууу! Это ж Советский фильм! В СССР секса не было!

Виссарион

так кино же...для поднятия эмоционального эффекта у зрителей

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

промыв мога и оболваниявания народа

Виссарион

не без этого

Елена

потому что семья в ссср это святое.ячейка общества

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ужас -- ))) ради этого портить всю разведку )))

Елена

*да, приехала и испортила всю ссылку*

Валерий Егов

Не в Берлин. Смотри первоисточник тщательнее.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а куда там привезли ???)))) да куда бы не привезли бы - всеровно в военную германию )))

Валерий Егов

"Это было 10 лет назад. Ему предстояла Испания, но он ещё не знал этого..."

Анна

Да это просто для кино душещипательная сцена

Юл
Юлия

Это же книга, сюжет разыгранный автором,,

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Среди офицеров СС неженатый Штирлиц сразу бы вызвал подозрения. Очень щепетильно нацисты относились к делу продолжения рода. Пример тому "Приказ о порядке обручения и вступления в брак членов защитных отрядов ("СС")": Каждый намеревающийся жениться член защитных отрядов должен получить соответствующее разрешение имперского руководителя СС.
Очевидно, что если бы Исаева заслали в тыл к немцам, то взрослый офицер без пары явно не вписался бы в "расовую политику". А вот подобрать ему жену из местных было бы не так то просто, так как ее тоже нужно было бы завербовать. Внедрять куда-то жену шпионку из СССР, в свою очередь, было бы безрассудно. Двое неизвестных в одном месте - это очень подозрительно.

Юл
Юлия

Возможно!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

фантастическая выдумка Юлиана Семенова заключается в том, что Штирлиц каким-то неведомым путем смог дослужиться до звания штандартенфюрера СС (аналогичного званию полковника Вермахта), оставаясь холостяком. Это АБСОЛЮТНО исключено, ибо офицеры СС, строго выполняя приказ Гитлера к воспроизводству населения (элитных кровей СС), были ОБЯЗАНЫ жениться к 30 годам и иметь как можно больше детей. Это, конечно, прекрасно знал Семенов, да вот как-то «не ложилась» в нравственный облик советского разведчика его немецкая семья с немкой и сворой детишек из Гитлерюгенда. Поэтому пришлось врать – мол, во всей системе СС только один человек был холостяком – Штирлиц. Хотя именно по этой примете его бы сразу и разоблачили. Душещипательная сцена встречи в баре с женой, привезенной из СССР, не менее глупа. Что толку сидеть и смотреть друг на друга в течение 10 минут у всех на глазах? За Штирлицем нет слежки в 1935 году, он вне каких-то подозрений – и вполне может уединиться с женой где угодно (ведь уединился же для убийства провокатора Клауса). И уединиться не на 10 минут, а на несколько дней. И главное: почему другие разведчики ведут подрывную работу семейно – Кэт со своим мужем-радистом, а для Штирлица Центр не подобрал жену-шпионку? Это кажется нелогичным и непоследовательным – именно с точки зрения Центра, ибо кто его знает, этого Штирлица-Исаева: изголодается по женскому телу, влюбится в немку – и крах всего. Дабы этого не было, Центр был ОБЯЗАН дать ему в жены тоже разведчицу. Но снова – это «портит» имидж советского разведчика в глазах зрителей. Куда выгоднее его представить эдаким одиночкой.

Юл
Юлия

Ну всё равно хорошая книга и экранизация, У вас почему по этому поводу беспокойства, это же художественная литература, так видел автор,,

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нууу -- согласен !!-

Лу
Луна

Тогда бы он завалил всё дело.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а завалил уже сразу )))холостой мужик в строю рейха -- когда изначально положено быть с женой и детьми по плану фюрерра размножению нации )))

Татьяна Морозова

я тоже помню этот эпизод...(

Cергей Власов

Свиданку сделали,и хватит

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

фантастическая выдумка Юлиана Семенова заключается в том, что Штирлиц каким-то неведомым путем смог дослужиться до звания штандартенфюрера СС (аналогичного званию полковника Вермахта), оставаясь холостяком. Это АБСОЛЮТНО исключено, ибо офицеры СС, строго выполняя приказ Гитлера к воспроизводству населения (элитных кровей СС), были ОБЯЗАНЫ жениться к 30 годам и иметь как можно больше детей. Это, конечно, прекрасно знал Семенов, да вот как-то «не ложилась» в нравственный облик советского разведчика его немецкая семья с немкой и сворой детишек из Гитлерюгенда. Поэтому пришлось врать – мол, во всей системе СС только один человек был холостяком – Штирлиц. Хотя именно по этой примете его бы сразу и разоблачили. Душещипательная сцена встречи в баре с женой, привезенной из СССР, не менее глупа. Что толку сидеть и смотреть друг на друга в течение 10 минут у всех на глазах? За Штирлицем нет слежки в 1935 году, он вне каких-то подозрений – и вполне может уединиться с женой где угодно (ведь уединился же для убийства провокатора Клауса). И уединиться не на 10 минут, а на несколько дней. И главное: почему другие разведчики ведут подрывную работу семейно – Кэт со своим мужем-радистом, а для Штирлица Центр не подобрал жену-шпионку? Это кажется нелогичным и непоследовательным – именно с точки зрения Центра, ибо кто его знает, этого Штирлица-Исаева: изголодается по женскому телу, влюбится в немку – и крах всего. Дабы этого не было, Центр был ОБЯЗАН дать ему в жены тоже разведчицу. Но снова – это «портит» имидж советского разведчика в глазах зрителей. Куда выгоднее его представить эдаким одиночкой.

Вл
Владимир

она из Нижнего