Жанна Макаренко

"Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти. Кому надо – тот сам возьмет." ( Сделал доброе дело-забудь об этом!) Нравится выражение?

Ответы · страница 6
Владимир Белых

Нет. Брось туда где его сделал

Андрей Халфин

Обычно, доброе дело, адресно...

Игорь Кузнецов

Ну да, ну да.. 🌸😘

Олег Решетников

Нравится. Но не очень. Украли?

Жанна Макаренко

Ну, в скобочках чисто мой жизненный девиз!

Жанна Макаренко

Идеального решения нет. Я и не утверждаю настолько категорически.

Владимир Фролов

а как же сыр в мышеловке?

Жанна Макаренко

И все! Продолжения нет. Потом, если захочет, поможет кому-нибудь.

Владимир Фролов

а там была вторая подлая и мудрая мышара, которая жаждала продолжения банкета и уже сперла пол-наперстка водки! и сыр был необходим, как закусь

Жанна Макаренко

Иронизируйте сколько вам захочется)))

Владимир Фролов

Жанна, Вам крылья обломали и Вы стали ведьмой?

Жанна Макаренко

На работу надо....не до колдовства и заклинаний)))

Юрий Сотник

От добра, добра не ищут...

Жанна Макаренко

Разнообразия не хватает. Вроде все хорошо. Но "другое" хорошо намного лучше.

Макс Сидельников

Да Полностью согласен.

Роман C

Это смысл моей жизни))

Роман C

Ну че там сложного)))) Открыл сзади крышку на пускачь бюсгалтер намотал дернул рычаг двинул и все поехали))))

Жанна Макаренко

Да, видела! Знаю. При мне, правда, бюстгалтером не пользовались)))

Роман C

Шморгалка,была, но тут дело в куражу))))

Жанна Макаренко

Кураж-дело веселое. История получилась, есть, что вспомнить. А барышня без лифчика осталась)))

Роман C

Да он ей и не нужен был)) Моей футболки было достаточно))) Что поддерживать если 0 размер)))

Александр Бардаков

примерно так--если....

Александр Бардаков

и учиться не умеют да и не хотят... куча примеров даже здесь-- хотя тут спрашивают!!!!!!!!!!

Жанна Макаренко

У нас только и есть причина жить-это самосовершенствование.

Александр Бардаков

вот это слово н употреюляю... хотя могу что нибудь скинуть для самовоспитания

Жанна Макаренко

Нет, спасибо! Сами с усами.

Александр Бардаков

"моё мнение" - это практически всегда: "я так считаю"--как будто он или она придумала другую таблицу умножения. ( Алекс )😇

Жорж Милославский

Так наверное лучше

Жанна Макаренко

Я помню, я благодарна. А выразить мне это как?

Жорж Милославский

Своей жизнью и своими поступками

Жанна Макаренко

Всю оставшуюся жизнь благодарить?

Жанна Макаренко

То есть тебе один раз помогли, а ты потом всю жизнь благодарить за это обязан?

Жорж Милославский

Да.... добро надо помнить всегда

Далеко Не Идеал...увы(

А подсмотреть???)))

Жанна Макаренко

Всегда можно)) интересно же!

Лу
Луна

так и должно быть

Владимир Ракивненко

ВАДИМА ЗЕЛАНД.

Жанна Макаренко

Мне выражение понравилось. Автор не был указан.

Гафур Камалович Карамов

именноооооооо

Дмитрий Кузнецов

кто оценит???

Жанна Макаренко

Внутренее ощущение, не более того.

Сергей Васин

Ну бля дети.

Жанна Макаренко

Детство...это далеко не блядство.

Я Вера

Даже очень

Шагарьян Хайретдинов

да так и делаю. Неизношенные старые вещи кладу метрах в 10 от мусорки на видное место. На следующий день уже нет! Стенку старую решили выкинуть. Пытались продать, да нет покупателя. Ну так же аккуратненько вынесли с сыном в 10 метрах от мусорки. На следующий день нет!

Наталья

Круто!

Николай Кузьмичёв

Нет

Жанна Макаренко

Отношение может быть разным. А то были бы все как под копирку. Серая масса.

Жанна Макаренко

Сделанное доброе дело должно быть оценено и отблагодарено?

Жанна Макаренко

Я считаю, что сделанное дело приносит удовольствие, прежде всего, тому, кто его сделал.

Артемий Мацнев Z

Да