Ол
Оля

Скоро Рождество , какие есть приметы ? Может кто что подскажет?

Ответы
Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Максим Jw

Знания можно и нужно приобретать самостоятельно из Священного писания, , Библии. Она написана простым языком.

Ол
Оля

Я пробовала читать но не осилила

Максим Jw

Вы начинали читать Синодальный перевод, который выполнен на старорусском языке 🙂 его необходимо читать со словарем 🙂 а есть современные переводы Библии 🙂

Ол
Оля

Что посоветуете ? Надо читать внимательно и каждый день , у меня не получается

Максим Jw

Читайте современный перевод 🙂 СоП 🙂

Григорий Карпенко

Конечно! Вифлеемская звезда. Зажглась в 1152 году н.э.. По этой примете пришли волхвы. Сейчас ковчег с мощами волхвов в Кёльнском соборе (Германия). /// ПРИМЕТА: Если выйдите из дома, посмотрите в небо, а там Ваша звезда, - это к замужеству, к беременности (если замужем), к рождеству!

Ол
Оля

💥😊

Григорий Карпенко

А вот если наберете цифру восемь скобка и нажмете "Опубликовать", то получите рожу в черных очках. Вперед, примета такая 😎.

Ол
Оля

😊

Григорий Карпенко

С Рождеством Христа поздравляю! "Да любите друг друга" - заповедь ХРИСТА.

Робот Вертер

Рождество Христово. А приметы к христианству не имеют отношения. Нас запутали совсем 😜😁

Ол
Оля

Верно , но есть молитвы или что нибудь ещё, сама не знаю ....

Робот Вертер

Молитва - это твоё желание чего-то, внутри тебя, к Богу, которое в твоём сердце. Для кого хочешь, что хочешь проси в рождественскую ночь и каждую ночь. Всё исполнится в определённое время)))

Ол
Оля

Да все так

Алевтина Пална

я гадаю, не потому что верю или умею, а потому что интересно и смешно))

Дмитрий Злато

и кто же в меня влюбился то

Ол
Оля

)?

Дмитрий Злато

неужели пална

Алевтина Пална

😅, да это я

Дмитрий Злато

😘 ооо зачетно,я прям даже с мыслей спился

Владимир Забродин

есть примета про рождественские морозы

Ол
Оля

Эт знаю

Владимир Забродин

Девчонки на женихов гадают

Ол
Оля

Когда то и я гадала

Владимир Забродин

совпало?

Ол
Оля

Да

Владимир Забродин

прекрасно!

Ол
Оля

А вы ? Интересно мужчины гадают ?)

Ка
Катя

Мы гадали на обуви и знаете, все сбылось

Жа
Жанна

это как?

Ол
Оля

Бросали валенок через плечо приговариваю от куда суженный придёт?)

Ка
Катя

Нет. Мы ставили свои сапоги в ряд у окна и в каждую обувь клали какую-то вещь. Например кольцо это к свадьбе. Монета к прибыли. Сами придумывали что означает вещь. Завязывали глаза, кружили человека и направляли его в сторону обуви. Что достаёшь то и будет в этот год. Мы с двоюродной сестрой вытаскивали кольца. И обе в конце того года вышли замуж. Ещё перед экраном белым жгли бумагу и через свечу смотрели, что отражает сгоревшая бумага на экране.

Жа
Жанна

Мы как экзаменационные билеты писали и выбирали

Ол
Оля

Катя , вы молодцы , а я с подружкой свечки жгли перед зеркалом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть адна примета но вы реповерите

Ол
Оля

Ну ка

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия не сообьщает дату рождества , ее просто нет

Маша

Значит, скоро на работу

Ла
Лариса

Я в приметы не верю

Ол
Оля

Жаль

Nikola Mahkov

-ой не помню--😀