Га
Гарри

Что справедливее,закон или понятия?

Ответы
Софья Корчагина

закон есть закон, и к справедливости он никакого отношения не имеет..а по "понятиям" жить не значит справедливо

Га
Гарри

У одного отобрать ,и отдать нищему

Cветлана Таллуза

Закон.если он не работает тогда понятие.сейчас такое время и люди что только так можно ответить

Га
Гарри

Кто такие законы придумывает

Татьяна. Гейкер.

Ну вопрос такой каверзный! На него так вот просто не ответишь. Мне надо подумать.

Га
Гарри

И снова там

Татьяна. Гейкер.

Молодец!

Га
Гарри

🖼

Татьяна. Гейкер.

Вот и спалили они сами себя. Верно подмеченно.

Пётр Ермаков

Среди братвы - только по понятиям! Во всём остальном мире - только по закону...

Га
Гарри

А если братВу судить по закону ?

Пётр Ермаков

Та милиция и та прокуратура, которые судили Братву по закону, канула в лету... Символ Правосудия - с завязаными глазами - что ей подскажут, то и вершит.... (космодром "Восточный", Сочинская олимпиада, экс-министр обороны со своей Васильевой, то же одиозный Чубайс, и многие другие, благодаря завязанным глазам Богини Правосудия живут и процветают...- та же братва, но только в смокингах... и причём здесь "как во всём мире"?

Га
Гарри

И в Америке так же

Марина Скидан

Справедливости нет. Даже у бога, и то своя справедливость, нам не понятная..

Марина Скидан

Ну скорее не лекарств, а других веществ. Алкоголя например..

Га
Гарри

Я уже давно не пью

Марина Скидан

Значит нюхаете не розы))

Га
Гарри

🖼

Александра Коткова

С одной стороны закон это закон,но понятия должны быть у каждого человека.

Га
Гарри

деда найдите

Александра Коткова

Зачем?Дед уже сгнил.А больше и не нужно!!!

Га
Гарри

веселее будет

Александра Коткова

У меня много друзей,люблю читать,люблю скандинавскую ходьбу.Не скучаю!

Га
Гарри

Не скучного

Миша Zvo

Самое справедливое это Совесть, она соизмеряет понятия с законом.

Га
Гарри

По совести судить?

Миша Zvo

По закону соизмеряя со своей совестью.

Га
Гарри

Этолон совести ввести ?

Надежда Иванова

Если Вас касается иногда ничего не может быть справедливым.

Надежда Иванова

Я бы не сказала. Разные есть.

Га
Гарри

плати потом за пересдачу

Надежда Иванова

У нас денег не берут. Я считаю, что брать денег со студентов - это последнее дело. Если я преподаватель - то должна им оставаться.

Надежда Иванова

Ксати, я двойки стараюсь не ставить. Только в крайних случаях. Если уже никак нельзя по-другому.

Га
Гарри

Можно я сдам экзамен у вас дома ? Сказала молодая студентка преподу пожилому .Приходи ! С порога .Вы мне 5 поставите ?Хоть бы я тебе одну поставил !

Ни
Николай

закон как дышло куда повернёшь туда и вышло так же и понятия

Га
Гарри

куда поворачивать закон?

Любовь Марамыгина

Это все равно что спросить что первичные курица или яйцо...

Га
Гарри

Наверно яйцо

Виктор Ш

Справедливости не существует в отрыве от личности.

Га
Гарри

Философский подход

Виктор Ш

Нет !
Чисто из жизни!
Волк считает справедливым кушать косулю в лесу, но косуля не признает такой справедливости.

Га
Гарри

Барашек кушает траву для сытости волков

Валуева Тамара

Однозначно.Бывает несправедливо и закон и понятие.

Га
Гарри

А вы сталкивались с этим ?

Николай Дубинин

У каждого своё понятие , а закон можно и подменить .

Га
Гарри

А понятия не подминаются ?

Михаил Гехт

то есть закон государственный или воровской?

Га
Гарри

Да

Михаил Гехт

как ни смешно, но по букве законодательство гораздо справедливее: в нём учтены интересы не только воров. Но по правоприменительной практике нередко наоборот: вор, в отличие от судьи, имеет больше шансов сам ответить за решение.

Га
Гарри

Вот и нонсенс

Михаил Гехт

нет, это не нонсенс, а жизнь:
уголовники живут более менее среди народа, а законодатели нет

Га
Гарри

Достать их при помощи красного петуха

Елизавета Мирсаитова

ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН,А ПОНЯТИЯ У КАЖДОГО СВОЕ.

Га
Гарри

у вора в законе

Елизавета Мирсаитова

ВОРЫ В ЗАКОНЕ ЖИВУТ ПО ПОНЯТИЯМ.ЗАЧАСТУЮ ИХ ПОНЯТИЯ СПРАВЕДЛИВЕЕ ЧЕМ НАШ ЗАКОН

Га
Гарри

Ну так перенимает опыт?

Елизавета Мирсаитова

МНЕ ИНОГДА ,ГЛЯДЯ НА НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ,НАЧАТЬ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ...ЖАЛЬ ПОЗДНО НАЧИНАТЬ

Га
Гарри

тогда и не начинайте

Gulzhahan Tustikbaeva

закон вряд ли, а понятие от человека зависит

Га
Гарри

вы за понятия?

Gulzhahan Tustikbaeva

да

Га
Гарри

меняем на закон?

Елизавета Синипалова

По справедливости должен быть закон,но увы.

Га
Гарри

Кто где ,что упустил ?

Елизавета Синипалова

Тот,кто там наверху.

Га
Гарри

Путин прошляпил?

Неизвестно Неизвестно

Хм, в наше то время...понятия -однозначно

Га
Гарри

Закон ?

Татьяна Нойманн

Должен быть Закон, но рулят Понятия

Га
Гарри

Депутаты понятия поняли неправильно ?

Татьяна Нойманн

Они понятиями крутят как напёрсточники.

Га
Гарри

Не то слово

~E
~ Eva Lansca ~

Закон - он слеп и не видит нюансов .

Га
Гарри

А понятия ,зрячие?

~E
~ Eva Lansca ~

В "понятиях" есть элемент справедливости и совестливости.

Га
Гарри

Значит бандиты совестливые