Дедушка Старенький

Если бы наши солдаты понимали из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны?

Ответы
Masha D

21 век,а мы до сих пор убиваем друг друга...а за что?Потому что одни дали приказ и его нужно исполнять,когда же люди поймут,что они не рабы...

Сергей Остёрский

Очень удобно оправдываться в военных преступлениях, типа выполнял приказ.

Иван Никифоров

Стадо тупых баранов...Путин даст приказ идти убивать свой народ..За большие деньги....Ты думаешь кто нибудь хоть 1 будет против?

Дедушка Старенький

Если и будут против, то считанные единицы.

Евгений Антонюк

это очень плохо, потому что мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Дедушка Старенький

Было бы желание.

Te
Terra

сегодня, если бы не страх перед мобилизационным маховиком государства, то, возможно, и воевать было бы некому

Дедушка Старенький

Желающие всегда найдутся. Особенно за деньги.

Te
Terra

да, но... воюющим за деньги плевать за что\кого иль почему\зачем воевать

Дедушка Старенький

По факту да. Но все придумывают красивые предлоги.

Осеннее Настроение

Войны на Земле прекратятся в Армагеддоне, когда придет конец человеческому правлению.

Wszystko Jedno

Даже если и понимали или понимают...Разве они имеют право решать что-либо?!

Дедушка Старенький

Выбор всегда есть.

Wszystko Jedno

Выбор, где именно умирать,на поле боя или от своих же? Небольшой эт выбор...🤦‍♀️

Дедушка Старенький

И это тоже. Да и в какую цель стрелять.

Татьяна G

нужно защищать свои земли и нечего делать на чужих...

Сергей Остёрский

Есть такое. Только преступный ли приказ - это еще неизвестно, а за невыполнение приказа накажут.

Na
Natalia

убивать мирных людей в чужой стране - это не преступный приказ? Что там говорится в нормативных законах УК рф-ии?УК УК РФ Статья 359. Наемничество УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны ....................................итд

Сергей Остёрский

Правильно понимаешь. Только они здесь "освобождают" нас от нацистов, которых сами выдумали.

Na
Natalia

У них есть такой прописанный Закон в Конституции рф-ии?

Дедушка Старенький

Законы для простолюдинов. Элита живет по понятиям.

Гафур Камалович Карамов

команда есть команда-подчениние это всегда было....

Ка-Валерчик Гузенко

Но могилизации нет! А вот добровольцы в наличиии...

Дедушка Старенький

Наемники.

Ка-Валерчик Гузенко

Они с обеих сторон.

Го
Голодранец

нам навязали, мы и воюем. Не мы же полезли воевать

Николай Верниковский

на это есть политруки. не допускать такие мысли.

Андрей Заруба

Так они знают. Из-за укронацистов.

Дедушка Старенький

Путаница в терминах. 😁

Андрей Заруба

Фаши -пучок соломы. Это из сказки про одну соломинку легко сломать а кучу сложно.

Дедушка Старенький

👍😁 Точно про русских.

Андрей Заруба

Это итальянское слово. И сказка из древнего Рима. Хотя бы учебник за пятый класс прочти.

Александр Сорокин

ты не служил в армии

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Ал
Александр

Ваши это кто.

Остап Бендера

наши это кто

Tatiyna Gontar

🤝✌️🤭🌞

Ро
Роман

Если..

Нуржан Амиркулов

Нет