Елена Тортаева

Почему человек стареет телом, а в душе он молод?

Ответы
Вадим Малахов

достоверно известно, что мы - не есть это тело! мы - вечные души. которые не стареют, не болеют, не умирают. а тела мы меняем - как одежды. например, молодой мальчик, ходит в потрёпанном (старом) свитере. и сандалики скоро придётся поменять - но не потому что те состарились, а.. потому что ножка выросла из них )

Viktoria Kononova

Потому, что не разумно живет, тратит ресурсы тела бездумно. В детстве время тянется, в юности насыщено бежит... а потом ты устраиваешь на работу... и стареешь, до пенсии!

Александр Шааб

тело слишком материально, а всё физическоестарится, душа,-- субстанция иная, для неё 1000 лет вперёд-назад --- один миг, мы просто об этом никогда не думаем

Надежда Надежда

Я думаю, что душа не может стареть, только накапливать опыт. А тело стареет потому, что так запрограммирован наш организм.

Сергей Рожок

невсегда . бывает и на оборот . а вообще то душа всегда модода потому что живём развиваемся и куда или к чему то стремимся

Ангел Шальной

Тело - это клетки, они умеют стариться... а душа - это нечто неосязаемое, она не может претерпевать физические изменения..

Полина Сабанцева

Душа всегда молода,а тело, если применить теорию реинкарнации всегда обновляется

Владимир Занилов

Оболочка быстрее изнашивается. Хотя встречал молодых снаружи и старых изнутри.

Леонид Никитин

Тело и душа в разных временных течениях живут. Бывает душа стаеет раньше тела.

Гудвин

Не все...Некоторые взрослыми и рождаются.Взрослыми и затуркаными жизнью.....

Тома

всегда об этом думала...нооо... так устроен наш организм видимо...)))))))))))))

Валерий Замфиров

Это ещё одно подтверждение,что тело-оболочка,а остаётся только душа)))

Владлена Пехтелева

Потому что душа не зависит от тела. Это наше внутренне состояние.

Миша Романенко

потому что это материальный мир .А душа она вечная и неизменная )

Елена Тортаева

Нет, религии не для меня, просто надо стараться быть хорошим человеком, поступать по-совести, перебарывать свои плохие стороны и думаю все будет нормально. Этому, в принципе, учат все религии. И этого достаточно.

Миша Романенко

РЕЛИгии учат любви к Господу , есть разные пути .И кому то на дано судьбой своей попасть в духовное общество , и в благостное общение по крайней мере на этом этапе пути , в этой жизни ) ...

Елена Тортаева

Мне есть кого любить, своих детей, родителей, мужа. Относиться с добром к другим людям, не это ли заветы божьи? А духовное сообщество??? Собираться и говорить о любви к богу? Нет, не мое. Но я считаю, что каждый волен выбирать свой путь.

Миша Романенко

У вас же дома тоже сообщество в каком то смысле , Господа можно любить в ближнем .

Елена Тортаева

В ближнем я люблю ближнего и вижу только его, а не Бога. Но это моя позиция и на все 100 я не могу утверждать есть Бог или нет.

Александр Ясноокий

Елена, гений оценил ваше очарование на фото и понял - вы гений!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Стареет только, тело, но не стареет душа, песня такая есть!

Кэп.

Душа вечна,а тело всего лишь одежда для души,суть ее прах..

Валерий М

Это так кажется! Многие душой стареют раньше чем телом!

Vadim Mihalchuk

старение материалов это физика ,а душа это вселенная

Александр Глушаков

душа мало какое отношение имеет к физическому телу.