Виктория

какой дурак запустил в обиход применение слова "крайний" ? Крайний раз, крайний приезд, крайняя работа, встреча...Что за дебилизм?

Ответы · страница 4
Jura Paishanbievich

Дурак который всегда и в очереди и в жизни последний т.е крайный

Сергей

А, вы эти выражения часто слышите или сами пользуетесь ими?😄

..
...

И это в корне не верно)) ибо краёв может быть несколько)) Думаю, это от суеверия так произносится)

Сергей

Нуууу, канеш не верно))но я и никогда не слышал штОб так кто-нидь говорил, например та же работа на край, да😂😂😂😂😂

Сергей

Под "край" имеется край обрыва😂😂😂

..
...

Или край стола😂

Сергей

🤔Круглого?😄

..
...

Элипсоидного😂

Сергей

😂😂😂

Николай

ваще это сленг спецподразделений...умники его себе присвоили

Виктория

То то и оно ... Сантехник починил крайний унитаз, кондитер крайний пирог испек, такая чушь!

Николай

сантехник порол чушьчушь повизгивала от удовольствия)

Виктория

Штирлиц взглянул в окно и увидел голубые ели....голубые поели и ушли...

Лариса Ларина

боится народ сглазу...вернее, "приговору" от слова последний...

Баба Яга

Прибила бы!!! Года два-три назад меня это просто выбеивало

Сергей Голован

Это все просто!! Это выражение пришло из мест не столь отдаленных. Там нет такого понятия как последний, то есть последняя сигарета перед смертью. Если ты скажешь последняя, но у тебя появится, откуда-то, еще одна, то с тебя спросят..... Вот по этой причине и употребляют крайняя

Баба Яга

Может и так, как вариант

Малина Вареньевна

Это суеверные люди так говорят)) боятся слова Последний)

Валерий Жуков

это не дебилизм, а суеверие) вам, очевидно, не понять)))😂

Виктория

А что, все и всегда находятся в экстремальной ситуации?))) Крайний бутерброд и крайний глоток....

Виктория

Конечно, не понять мне такую глупость ...

Ил
Илья

Суеверный дурак, которому не нравится слово последний.

Виктория

Спасибо))) тут есть ярые сторонники...крайне упоротые особи.

Игорь Котелевский

Это от Летчиков , они боятся сказать последний полет !!!

Виктория

Про летчиков, моряков, альпинистов все более менее понятно, суеверие своего рода ..в обычной жизни, обычных людей зачем это?

Gerrderoff Gerrder

Слово как слово. Был край и вдруг его настигла пустота.

Алексей Тарасов

Потому что боятся сакрального смысла слова Последний

Станислав

Для суеверных есть разница "крайний" или " последний".

Светлана Степанова

это с армии пошло!говорить последний-плохая примета

Марго Беккер

как ты пральна сказала-Дебилизм неискореним у тупых

Имя Фамилия

Ещё какой!!! Якубович любит этим понтоваться.🌹🌹🌹

Олег

Не встречался с этим..крайний в очереди да слышал...

Евгений

ХОРОШАЯ СЛОВО А ВОТ ПОСЛЕДНИЙ СЛОВО ПАХНЕТ ЗЕМЛЕЙ

Ни
Нигеральбинос

тоже терпеть немогу этих уродов с крайним мозгом

Языческий Кот

крайний из могикан
доброе утро, крайний герой )))

Виктория

ага...из крайних новостей мы и узнали о крайнем дне Помпеи... а если б еще в крайнюю минуту не изменили расписание ...мы бы точно увиделись крайний раз!!!! ))))) Цирк с конями....

Андрей Григорьянц

Если говорить последний можно беду накликать...