Татьяна

Почему проблемами иногда хочется поделиться с чужими людьми , а не с родственниками и близкими ?

Ответы
Александр Дикий

Наверное потому, что мы как бы предугадываем реакцию на проблему, роднёй и близкими....а чужие может и смолотят чё нибудь новое, выходящие за рамки близких между собой людей....тока Таня, с чужими аккуратней)))))

Татьяна

Почему аккуратней ?

Pikich

Потому, что для чужих людей твои проблемы - телесериял сядут внимательно послушают не перебевая, (что нас порой и устраивает) паохают поахают спонтом их это разволновало дану их...

Татьяна

Неее...все нормально , успокаивает ведь ))

Pikich

Ну конечно! Когда родственики ведут себя иначе... -Почему так сказала эток сделала, не туда пошол ни так вот так. Наченает бесить... А ведь не маленький(ая) уже. А что есть проблемы? Может мне расскажете;-)

Татьяна

Да нет...тьфу , тьфу пока вроде все нормально ))) Спасибо вам !!!

На
Надежда

Чужому душу излила и легче стало,после этого никаких сплетен за спиной.А родственники и близкие между собой помусолят твою проблему,а потом еще и сор из избы вынесут.

Татьяна

Конечно помогают....если что то советуют , это значит что чужая судьба им не безразлична , а это уже помогает

На
Надежда

Я всегда считала и говорила,что добрых людей на свете больше.

Татьяна

Так оно и есть

Татьяна

🙂

Наталья Филатова

родня будут говорить что какой(ая) он плохой, т.д, а чужой выслушает и может даст дельный совет, даже просто выслушает не зная всей сути вашей проблемы

Ирина Хавронина

беду проще бросить в воду... самое хорошее и самое плохое легче доверить случайному попутчику: можно все слегка отретушировать...

Татьяна

Здесь говорили что это называется синдром попутчика

Ирина Хавронина

синдром - странное слово...

Людмила Шиянова

их как-то - по человеческой натуре - стараешься особо не "грузить"... да и не всегда они хотят слушать... да и с чужими - не с каждым...

Татьяна

Конечно не с каждым , но иногда что то подсказывает....вот с этим можно )))

Людмила Шиянова

да, Танечка. иногда, действительно, везет на слушателей. ты ведь хочешь выговориться именно тому человеку, который тебя слушает... в пустоту неинтересно...

Татьяна

Именно так ))

Людмила Шиянова

удачи!!! классного дня!!!

Татьяна

Спасибо большое !!! И вам того же ))

Людмила Шиянова

взаимно!!!

На
Наталья

эффект попутчиков. рассказали про наболевшее и каждый вышел на своей станции и вряд ли когда нибудь встретишься еще раз.

Пиранья Муреновна Акулова

потому что чужие не примут это близко к сердцу....а родные наорут обматерят выгонят но будут мучатся так же как и мы

Татьяна

Наверное соглашусь

Сергей Артемчук

наверно с незнакомыми, ведь они не осудят, а от делать нечего попытаются понять. Вам то высказаться надо же.

Татьяна

Да....от чужих не за чем таится , а выскажешься и легче вроде становится

Сергей Артемчук

одинокая вы моя, я вас сочувствую

Татьяна

Кто сказал что я одинокая ?

Сергей Артемчук

да, ладно, у всех у нас есть тараканы в голове. Кому мы с ними нужны? отсюда и одиночество.

Татьяна

Неее...мне пока одиночество не грозит )))

Рау Идрисова

Родные расстроятся и будут переживать, а чужие люди трезво оценят проблему и дадут дельный совет...

Татьяна

Верно

Игорь Дронов

Потому, что проблемы, затрагивают близких людей, а далёкие или проглотят, или хотя бы выслушают..

Татьяна

Это точно

Евгения Родионова

а это как в поезде рассказал и забыли попутчики вышли на станции и ты их больше не увидишь

Татьяна

А на душе все равно легче стало

Евгения Родионова

ну вот вы и сами ответили на вопрос

Зоя Раджа

Не хочется их беспокоить,а зря,на то они и близкие, чтобы в трудную минуту быть рядом.

Галина Нурутдинова

потому, что чужие беспристрастны и объективнее подойдут к твоей проблеме

Александр Фурсов

потому что чужим можно врать с три короба,а свои тебя знают,им не совреш

Татьяна

А зачем врать то ?

Александр Фурсов

а зачем со своими родными не поделиться-то?

Лена Таланова

"вагон поезда" - с близкими жить, а чужим можно выговориться и забыть

Татьяна

Верно

****** Екатерина *******

а потому что родные знают все твои проблемы,а ты знаешь их ответы

Татьяна

Может и так

Юрий Сорокин

Свои глумится начнут, да и проблемы чаще всего с ними и связаны.

Татьяна

Возможно ))

Zinaida Sepp

Потому, что родство по крови не так важно, как духовное родство!

Юрий Данильченко

Потому, что чужие посучувствуют и поймут быстрее, чем близкие

Татьяна

Да...хотя бы выслушают

Юрий Данильченко

Это правда, бывают что и поможут, в отличие от родственников.

Татьяна

Чаще всего так и бывает ))