Ер
Ержаник

Счастье, это подражать Богу в проявлении его качеств, к примеру быть щедрым?

Ответы
Галина Мителкина

Добрым, отзывчивым, теплым, улыбчивым, приветливым и много чего... И кто как это воспринимает! В основном, доброжелательно. И становится очень приятно, что кому то доставил приятное... Наверное, это счастье

Ер
Ержаник

Это счастье.

Валентина Косаревич

Зачем подражать (даже ЕМУ) надо , просто. БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Ер
Ержаник

Зачем учить детей, пусть будут сами собой. Так?

Валентина Косаревич

Причем "учить" и "подражать"?

Ер
Ержаник

Учитель часто прибегает к такому приёму обучения, смотрите на меня и повторяйте.

Алина Васильева

не надо никому подражать надо оставаться самой собой

Ер
Ержаник

Богу необходимо подражать, он наш отец.

Алина Васильева

ннет, у каждого своя голова на плечах БОГ ЭТО ХОРОШО., НО ВЫ О НЁМ НИЧЕГО НЕ ЗНЕТЕ? А ТО ЧТ ЗНАЕТЕ,, ТО С ЧУЖИХХ СЛОВ, А НАГОВОРИТЬ МОЖНО ВСЁ В УГОДУ ГОВОРИВШЕГО

Ер
Ержаник

Я из Библии знаю, это слово Бога.

Alex Sher

Богу равным мне кажется, по счастью...

Валентина Мишняева

Я не люблю кому то подражать.

Ер
Ержаник

Нет на земле человека, который не подражает.

Неля Былим

Хорошее качество.

Сергей

НЕ ГРЕШИТЬ....

Ер
Ержаник

И быть щедрым

Сергей

За щедрость - не сказано... А вот грешить -- точно нельзя....
Сказано - делись с ближним... Вот я поделюсь - у меня 1000, а тебе дал 1 руб... Поделился? Да!!! А уж на сколько щедрым ...

Ер
Ержаник

За щедрость много сказано. Бог, живая личность и Он хорошо понимает где щедрость, а где только вид создаётся. Он видит сердце.

Сергей

Где в Евангелие про щедрость сказано?

Ер
Ержаник

В Библии много сказано про щедрость.

Сергей

Я не про Библию...Про Евангелие

Ер
Ержаник

Библия, это 66 книг, куда входит и евангелие. Не убавь, и не прибавь. Всё Писание вдохнавлено Богом.

Света Дмитренко

верить БОГУ

Ер
Ержаник

А подражать?

Сергей Степановский

Согласен.

Галина Мазяркина

👍👍👍