Е'kat'ерина Vitolden

Жизнь состоит из мелочей.Вчера наблюдала ситуацию,как мама в сердцах кричала ребёнку:"Ты понимаешь,нет у меня денег тебе на шоколадку!"Видно было как ей горько!А ведь это уже у нас в порядке вещей.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Если родители не научают своего ребёнка сдерживать желания и сами этого не умеют, то свыше их лишат средств к осуществлению желаний. Горечью на сердце мать только усугубляет положение. Когда мать научится не поклоняться своим желаниям и научит этому ребёнка, только тогда у них появятся средства на эти и другие желания, которые им уже не будут казаться такими важными. Закон прост; чему мы поклоняемся, забывая о Боге, - то мы и потеряем тем или иным способом. Точно так же, если поклоняемся здоровью (ЗОЖ) или жизни, то потеряем здоровье и в конечном итоге жизнь. "Не создавай себе кумира" "У нас в порядке вещей" - это наследие атеистического периода более 70-и лет. Забыли мы о Боге и поклоняемся идеалам. желаниям, потребительству, духовности и многому другому. Кстати, если что-либо происходит при человеке, то это и ему знак о неблагополучии в его душе. 🙂

Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Александр . Митрохин .

Зашли как то в магазин с супругой , подошла девочка лет пяти и просит купить ей пирожок . Смотрим что она не одна и решили взять пирогов и в до весок конфет грамм сто . Что было в магазине , это ужас .Ребёнок вцепился вручён ками за пальто и со слезами на весь магазин орёт . - Тётя будь моей мамой , возьми с собой . Слёзы рекой не только у ребёнка бежали . Очень трудно было в той ситуации , ели ушли с магазина . Та дети как налетели и откуда их там было . Такой был случай у меня .

Е'kat'ерина Vitolden

Я достала шоколадку из сумки и отдала.

Александр . Митрохин .

Жалко деточек , нарожали и в кусты ...

Е'kat'ерина Vitolden

Саша,не осуждаю никого,но доля вины матери всё же есть!

Io
Ioan

1.избегай неблагополучных .им не поможешь - хоть убейся..2..Пусть слабый плачет - ты посмейся.3. благоденствие наказуемо 4.помогая людям- 1-й раз тебе будут благодарны и назовут лучшим!! 2-й раз- воспримут как должное, а если в 3-й раз ты не сможешь помочь- объявят мерзавцем и предателем!!5.. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. 6.Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).

Е'kat'ерина Vitolden

Назвался бы просто Ваня)

Io
Ioan

неа, этот примитив не по мне))) а пренебрежение в Ioan-у - удел низших сословий)))твой ентот наклонник- выдал себя)))

Е'kat'ерина Vitolden

Простите,Царь-Батюшка!Не велите казнить,позвольте иногда слово молвить))

Io
Ioan

ты негатив убрала!!!сказывается Бакинское воспитание!!!5 за смекалку, 5 за учтивость, 5 за правильность осмысливания темы!!!

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо)

Марта Кошка

Я КОГДА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА, ХОДИЛИ В МАГАЗИН-СМОТРЕТЬ ИГРУШКИ ДОРОГИЕ И КРАСИВЫЕ. МАМА ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ГОВОРИЛА: ДЕНЕГ НЕТ, НИЧЕГО НЕ ПРОСИ. И Я НИКОГДА НЕ ПРОСИЛА НИ ДОРОГИЕ КУКЛЫ, НИ ОДЕЖДУ. И МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ОБИДНО, КОГДА СЕСТРЕ НА 6 ЛЕТ КУПИЛИ КУКЛУ-НЕВЕСТУ В КРУЖЕВНОМ ПЛАТЬЕ И ФАТЕ, С ДЛИННЫМИ ВОЛОСАМИ.ДОРОГУЮ И ПОЧТИ С НЕЕ РОСТОМ.

Е'kat'ерина Vitolden

Моя семья не нуждалась,но мама считала,что игрушки-это пустая трата денег.В 14 лет на школьной практике заработала 15р. и купила куклу,своих детей не балую,но часто покупаю то,о чём они мечтают(разумеется в пределах разумного)

Марта Кошка

МОЛОДЕЦ!

Алексей Balu

Я в далеких девяностых испытывал такое, когда дети выбегают"Папа что принес",а у папы денег хватило только на хлеб и молоко. А сейчас если вижу такую ситуацию, просто смотрю на ребенка(чужого)и просто покупаю ему что просил у мамы.

Е'kat'ерина Vitolden

Вот и я достала из сумки шоколадку и отдала.

Юрий Набока

- В 90 - ые дочка просила у меня купить бубли гум . Я объяснил , что нет денежек . Потом челночить начал и с первого навара купил ей 5000 туртле . Черепашек ниндзя . С соседями перессорился . Всё дома Было в наклейках .

Ринатина

Жалко их, конечно, если действительно нет денег на шоколадку. Но также может быть и такой случай, что ребёнок требует шоколадку каждый день. И кричит она от понятия того, что ребёнок манипулирует ею.

Е'kat'ерина Vitolden

Может и так

Ринатина

Всё равно всё это печально (

Ирина Малышева

что в порядке вещей? ребенку иногда надо ОТКАЗЫВАТЬ чтобы не растить конченного эгоиста....это жизнь и реалии и кстати шоколадка это не хлеб, думаю без оной дитенька очень даже перебьется....

Сергей Кострицын

Пока я ещё могу позволить своим детям шоколадку хоть каждый день,но я не могу позволить многие другие вещи. Так может пусть каждый день но маленькая радость чем большая но редко )))

Шо
Шолпан

согласна ....

Елена Дорошина

Очень грустно, но вы совершенно правы! К сожалению в нашей стране очень многие люди за достойный труд получают нищенскую зарплату. Люди, особенно в глубинке, не живут а выживают.

Николай Новиков

А кто то купается в шоколаде,зарывает деньги в землю из принципа непонятно чем занимаясь,социальное равенство для них чуждо,амбиции превосходства не позволяют видеть многое

Е'kat'ерина Vitolden

Я о том же,а.многие в моём посте увидели только неадекватную маму.

Ирина

А зачем кричать? Не проще ли объяснить,что деткам шоколад есть вредно,что от него зубки портятся.Горько то,что у нас в порядке вещей стало кричать на детей,даже малюсеньких.

Кот Колбасоход

и что теперь? шоколадка - это подачка ребенку. чтобы отстал. Если в семье нормальные отношения, то отсутствие шоколадки не приводит к истерикам с обоих сторон.

Андрей Якунин

Мама - идиотка. В 90 е не кричал на ребёнка а шёл и разгружал вагоны ночью, в кабаке играл, каменщиком работал, но ребёнок пусть и гематогенку, но получал.

Е'kat'ерина Vitolden

Ситуации разные бывают!

Андрей Якунин

Да по хрену. Ситуации. Орать то нахрена. Идиотка она.

Сергей Гущин

Следует детей научить хотеть не шоколадку, а конструктор(вариантов множество) , для творения. "Выброси телевизор - и жить станет легче." -хороший девиз

Lao Dao

не у нас а у нее пусть ищет вторую третью четвертую какую угодно работу... зачем заводить детей если нет денег даже на шоколадку ась?

Е'kat'ерина Vitolden

А с ребёнком кто будет?

Lao Dao

вот об этом и надо думать перед тем как заводить его...

Е'kat'ерина Vitolden

Обстоятельства разные бывают в жизни!

Lao Dao

ага тока думают эти обстоятельство тем что ниже пояса а надо бы головой

Muza

А я бы все покупки отменила, но шоколадку купила, только объяснила бы ребёнку, что что какую-то покупку придётся отложить.

Владимир Соколов

Мама эта очень не дальновидная. Упираться только в денежное и шоколадное удел не очень просвещенных в воспитании людей.

Галия Рожина

В порядке вещей, что нет денег, или что кричит? Я перед магазином говорю сыну не проси, денег нет, и он понимает меня уже.

Е'kat'ерина Vitolden

Что денег нет.

Галия Рожина

Знакомо.

Лю
Любимая

А мы с мужем никогда так не говорили детям, из кожи лезли, но детям покупали сладости и шоколадки и игрушки, правда дети никогда не плакали, старались работали, ценили свою семью ради жизни, ради любви, ради детей?