Товарищ 87

Как говорил товарищ Мао "Женщины держат на своих плечах половину неба".Он прав?

Ответы
Людмила Семенова

Нет, не прав! Они держат всё небо целиком! И так было всегда... Пока мужчины воевали (а воевали они всегда!), кто вел хозяйство и растил детей?

Товарищ 87

Атланты женского пола?

Юрий Дударев

Да но большая часть уже бросила это дело, и скоро купол обрушится на всех... Разврати женщину что бы она потеряла стыд и тогда мир падет.

Нина Молчанова

Прав! Поэтому-то на женщин все и взвалили.....Пенсию вон до 60 продлили......Держите женщины крепче небо,а то свалится!🤣

Такен Молдакынов

Он себя имел ввиду, так как Цзянь Цинь от его имени правила Китай и придумала "культурную революцию"!

Товарищ 87

Интересная версия.

Такен Молдакынов

Это не версия, а исторический факт 80-х годов 20 века. Хуньбэйвины-молодчики жгли книги от Архимеда до Пушкина. Лучших умов замучили в застенках, громили ист-кие артефакты, ...идиотов и бандитов вывели на первый ряд общественного ума. Основатель нынешней китайской модели развития Дэнь Сяопин тоже был жертвой этой коммунистической вакханалий под названием "культурная революция"....Поэтому этот старый маразматик половину неба присвоил себе, а другую половину "подарил" своей потаскухе, которая руководила этим беззаконием, погубившей тысяча судеб!

Товарищ 87

Спасибо.

Даниэлла Радзивилл

Да, кариатиды держат половину неба (а это женщины), а остальную часть держат Атланты (а это мужчины).

Та
Татьяна

Нет. Целое небо. Но нечасто, когда атлант отдыхает, он же тоже человек, о котором заботиться надо

Владимир

Прав ! Но тогда женщины его просто накрывали простынёй....😅😅😅😅😅

Александр Бурилов

Пущай содержат.Вторая половина от этого не рухнет. А мы ( мужчины) над подтопырками думаем....)

Vladimir Rakivnenko

„Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.“ — Мао Цзэдун

Надежда Тихонова

Не знаю.Всё же говорят,что мужчина-опора,каменная стена ,крепкое плечо и т д .👍 😁 😱

Ан
Андрей

Мао конечно же разбирался в женщинах.Его пассия.была лучшей путаной Пекина.

Елена Ковалева

учитывая что у него был гарем из 300 вроде наложниц )и болел он сифилисом

Самый Средний Человек

Великий Мао говаривал - От чтения книг императором не станешь.

Товарищ 87

Мудрые слова.

Самый Средний Человек

как ни прискорбно

Владимир Казарян

Ну это аллегория, хотя как по мне так они держат процентов 90...95

Ants

я б добавил. бОльшую половину. товарищ Мао всегда есть прав.

Сергей Б.

вот только о тех кто держит вторую забывать не надо.

Ira

Вот откуда глобальное потепление... а я то думала...

Галина Владимирова

Как говорила мудрая женщина без мужчин тоже никак

Люси Марево

Атланты держат небо на каменных плечах....)))🤣

Нина Савина

И не только его. Еще и крыша дома на её плечах.