Та
Тамара

Какая древесина идеально подходит для топки каминов и печей?

Ответы · страница 3
Александр Чайка

дуб и лиственица

Та
Тамара

А я не знаю.что такое морей.

Александр Чайка

Не морей а марь.Это грубо говоря болото на склоне.Бугры типа больших могильных высотой до метра.Между ними ямы такие же.Все заросло ерником ольхой богульником и голубикой.Ольха метров до 3х.Ерник до 2х и по кочке. Ну голубику и богульник знаете.Чуть высше в горы кедровый стланник

Та
Тамара

Да голубика у нас растет и богульник ,что если долго возле него побыть ,то сильно кружится голова.

Александр Чайка

а если месяц идеш и все богульник?У вас все другое абсолютно

Александр Чайка

хорошо.Когда то в детстве до школы мы были в Белорусии.воспоминаия смутные

Лидия Лебедева (Журавель)

наверное береза?

Та
Тамара

ОЛЬХА.Я ТОЖЕ ПО МУЖУ БЫЛА ЖУРАВЕЛЬ.МУЖ С ОДЕССКОЙ ОБЛ

Лидия Лебедева (Журавель)

я сейчас живу в Красноярском крае а там родные. Говорят что тихо .меня увез муж на свою родину в 2001году

Та
Тамара

Ясно.Всего вам хорошего.А мой муж умер.

Владимир

Сухая !😁😁😁

Та
Тамара

Ольха.от нее мало сажи и при горении у нее ароматный дым.

Владимир

Важно КПД а не ароматный дым и для тепла лучше всего берёза 😁

Юрий Насонов

Хвойные породы.

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и при сгорании от нее ароматный дым.

S.незнакомец

красное дерево

Та
Тамара

Да ,это ольха.От нее мало сажи и запах от нее великолепный.

Бостандык Айтжанов

Конечно осина!

Та
Тамара

От ольхи очень мало сажи и при сгорании у нее очень ароматный дым.

Бостандык Айтжанов

Всегда считалась королевской топкой осина!

Бостандык Айтжанов

Паны живут в Польше а короли в королевствах

Antti Iholaynen

Береза, осина.

Antti Iholaynen

Ольха дымить, она лучше для коптильни.

Маргарита Крылова

Лучше берёза.

Та
Тамара

Та
Тамара

Вот наоборот сажи много от осины мало.

Маргарита Крылова

Про осину слов нет.Но где её столько найдёшь.

Маргарита Крылова

А на счёт теплоотдачи лкчше всё-таки берёза.

Та
Тамара

Да осина распространенная древесина.

Наталья Ро..............я

осина?берёза?

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и при горении она создает чудесный запах.

Ал
Александр

Наталья, чтоб знали- осина очень плохо горит.

Наталья Ро..............я

да я никогда сама ничего не разжигала..поэтому в древесине-о

Леонид Шестаков

кипарис...😄

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и при горении у нее ароматный дым

Михаил Maro

Береза, дуб

Та
Тамара

Это ольха.От нее мало сажи и при горении создает удивительный аромат.

Михаил Maro

Только запах и остается а камин и печка для тепла

Элвис-2

Ворованная

Та
Тамара

Шутник однако.Это ольха от нее мало сажи и при горении создает удивительный аромат.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Ко
Константин

Осина,клен

Ко
Константин

Осину не зря называют царскими дровами

Ко
Константин

)))))почему?

Та
Тамара

Когда на срезе она краснеет,от нее исходит вкусный запах,Паны это любили.Я прочла в книге.

Ко
Константин

А осиной топили Зимний царский дворец..там была система дымозодов..и чтоб не забились сажей,топили осиной

Ко
Константин

Вот)

Геннадий Витальевич Чичеров

Ольха, дуб.

Та
Тамара

Да ольха.У нас ее называют панскими дровами.От нее мало сажи и при сгорании от нее ароматный дым.для каминов то, что надо.

Vladimirs Cucukins

Дуб, ясень.

Vladimirs Cucukins

Вывод прост - короли туповаты были. Вместе со своими истопниками.😂 😂 😂

Валентин Чистяков

берёза!!!!!!

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и при сгорании от нее очень ароматный дым.

Та
Тамара

Да очень.но зато камфртно.

Владимир Март

Дуб и муж!

Та
Тамара

Это не плохо.Ольхой топят камины.От нее мало сажи и при сгорании от нее очень ароматный дым.

Владимир Март

.... не исключая наслаждаясь пьяным ароматом запаха настоящего уставшего мужчины..

Та
Тамара

Это пишет молодой человек,которому нужна теплота.

Владимир Март

Я про нежность к женщине... Не могу отказывать себе и жизни.. Я просто любую женщину люблю. Нежность столько открывает и стараюсь не стареть. Иногда квартиры даже покупал. Но только за любовь всю....

Се
Сергей

деловая...

Се
Сергей

как Вы могли такое подумать,конечно древесина...

Та
Тамара

Это шутка.А вы среагировали так.Ольха издавна считалась панским деревом.От нее ароматный дым и мало сажи.

Се
Сергей

я понимаю,еще я знаю панский чеснок.

Ви
Виталий

Саксаул..

Ви
Виталий

Саксаул не дымит ..и дает очень сильный жар..сильнее чем уголь..

Та
Тамара

А ольха не дает много сажи и при сгорании у нее дым очень ароматный

Ирина Лялялял

сушняк...

Ирина Лялялял

лес-то надо беречь!!! его не так много осталось...