Владмир

Почему все кто не может изменить настоящее, всегда не довольны прошлым?

Ответы
Пан Стефа́н

Наоборот! Кто не может изменить настоящее, тот идеализирует прошлое. Кто живёт сегодняшним днём, тот редко вспоминает о прошлом. И никогда не сравнивает, лучше было раньше или хуже ...

Владмир

Не всегда и не все моменты. Хорошее остается в памяти.

Наталья

Я знаю много людей, которых все устраивало в прошлом, а теперь в силу возраста они ничего не могут изменить

Владмир

Вообще то я имел ввиду историю. При Ленине жили - теперь им недовольны. При Сталине жили - теперь его хают. Да и остальные Правители тоже раскритикованы. Но люди, жившие в те годы, ничего не меняли. Так почему их потомки так не довольны?

Наталья

Хаить легче, списать ошибки на прошлое

Владмир

Так оно и есть. Настоящее менять не хотят. Все списывают на прошлое.

Наталья

да, согласна

Зина Ситникова

НУ почему же...и настоящее можно при желании изменить...а прошлым я очень довольна...не знаю.. как другие.

Валентина Хачатурян

так мы же сами в прошлом сделали шаги, которые привели нас к сегодняшнему дню

Владмир

И г

Людмила

я довольная всегда и всем. Жизнь это наука и нельзя ее презирать

Ду
Дульсинея

вот не знаю...они не понимают, просто не понимают...но поймут)))

Владмир

Поймут, а уже поздно...

Ду
Дульсинея

в кто им виноват? каждому своё)

Любовь Белоцерковская

Потому, что жаль упущенного времени, которое не вернуть.

Владмир

И не вернуть и не поменять.

Вера Сергеевна

Значит и прошлое ему заслуженно не улыбалось успехом ....

Кы
Кызыма)

Потому и недовольны, что не могут.)

Владмир

Возможно.

Ма
Майра

Они думают что причина в прошлом

Владмир

Вот вот. Даже не задумываются, что причина может быть в настоящем.

Ма
Майра

Причина может и нет но исправлять надо сейчам

Владмир

Да не

Ир Вита

Я довольна всем..... Всей жизнью.

Владмир

И жизнью страны?

Ир Вита

А что в стране не так?! Это вам не Германия..... Два аршина вдоль и три поперёк....

Владмир

В стране постоянно хотят переписать историю. Всегда недовольны правителями. Но живущие с этими правителями ничего не пытаются поменять.

Анна

Не замечала такой зачисимости

Serij

Они ещё и будущее предскажут

Александра

Зачем менять настоящее?😱

Дина Балушевская

Потому что привыкли ныть

Ty
Tycя

Потому что всегда НЕ