Владислав Ильмер

Я видел как огребали те, кто искал справедливость, я говорил что её нету, и огребал столько же. За что?

Ответы
Ирина Цыкунова

Справедливость отвечает требованиям законно - не законно. В идеале справедливость должна определяться по принципу: все должны быть удовлетворены принятым решением. Это закон высшей справедливости. Но в нашей традиции справедливость заключается в обязательном наказании виновного. Что бы не искать справедливости, надо уметь договариваться заранее и обезопасить себя соответствующим документом. Но если не договорились и появились претензии то, возможно, модель поведения в момент требования не была продуманной. Выбрали ошибочный вариант, который и привел к отказу. Что называется попали под горячую руку, не в то время, не в том месте. А может быть помешала разница между пониманием что такое справедливость требования(иск- ответчик) и справедливость компенсации(ответчик - иск). Справедливость требования должна быть доказана неоспоримыми доказательствами, что бы справедливость компенсации не смогла отказать. Это суд. Критерий оценки: докажи что имеешь право. На какую часть требований докажешь свои права, столько компенсации и получишь. Я понятно объяснила?

Владислав Ильмер

Нет. Я не могу прочесть то, что длиньше 3 строчек

Ирина Цыкунова

В таком случае мне остается вам только искренне посочувствовать. Ответила предполагая, что мощности вашего разума будет достаточно, что бы понять смысл трех мной написанных строчек.

Владислав Ильмер

Солнце моё, некогда! надо бечь.

Ирина Цыкунова

Доброго пути.

Василий Исаченко

Родившись впитываем мы всё
Но лишь откладывает то
Что свойственно натуре
Смотря в какой структуре
* * *
Лишь совпадения принимаем
И только правильным считаем
Лишь только то что нам близко
А всё что непонятно,далеко
* * *
Отказываемся и отвергаем
И убеждённо правильным считаем
Отстаивать своё мировоззрение
Хотя бывает и другое мнение
* * *
Отстаивать своё сознание
И обретённое понимание
Удел наверно всех людей
По мимо этого не может быть идей
* * *
Есть Люди несогласные с этим
И в жизни мы конечно таких встретим
Противоречие во всём
Вот опыт мы с чего берём
* * *
В дискуссиях ,диалогах или спорах
Бывает в маленьких тех ссорах
Подчёркиваем правду или лож
Но лишь потом ты разберёшь
* * *
Когда с годами складывать сумеешь
И вот тогда конкретно ты прозреешь
Для осознания и понимания
Вселенского мироздания.

Андрей Смердов

Потому что справедливость- это нами созданная мечта и существует в основном в наших головах,а реальная жизнь базируется на других законах.Справедливость -лишь желаемый идеал и если вы пытаетесь бороться за нее в реальном мире ,значит взваливаете на себя непосильный груз,который вас или раздавит,или(если вы настоящий стоик) сильно деформирует...

Владислав Ильмер

Я борюсь против этой иллюзии.

Сергей Томилов

А справедлив ли Бог?

Владислав Ильмер

Я атеист - этой гипотезой не пользуюсь.

Олег Носков

Ох , Влад, это все равно что трогать провода - просто удар током, жизнь задумана заранее, не справедливой, всё познаётся в сравнении, не бывает света, без тени, только страдая , человек становиться разумным, ну это приходит с пониманием, всё будет гладко, сам замутишь

Олег Носков

Твоё мнение

Владислав Ильмер

Я маю рацию.

Людмила Гур-Ко

Я знала таких то же , еще в советское время офицера - моряка разжаловали и был суд чести за то , что он наивный сказал командиру правду и потом его гнобили и гнобили - человека с 2-мя высшими образованиями .

Владислав Ильмер

Я таких и пытаюсь остановить, но и за это огребаю, хотя и не так сильно, как они.

Людмила Гур-Ко

А таких людей нельзя остановить - они всегда уверены в своей правоте .

Владислав Ильмер

Нет. Останавливаю.

Людмила Гур-Ко

Слава Богу , что есть такие , как ВЫ !

Галина Соколова

Говорить вообще не следовало, надо просто делать выводы. А в действительности справедливость есть, только она не мгновенная реакция на происходящее, для всего есть свое время.

Игнатенко Игнатенко

такова жизнь, в жизни нет справедливости, в казахстане в открытую нарушают права людей и вместо наказания, чиновники получают повышения и гос-награды

Александр Ефремов

за то что вы стоите в другой шеренге и не огребаете , они этого не прощают И я в другой - желаю удачи и надеюсь нас не мало в этой шеренге А им бог судья

Владислав Ильмер

Не. Огребал вместе с теми кто искал справедливость, от тех же от ого огебали и они.

Svetlana Tkatsenko

в Миру нет справедливости, в войнах нет победителей, Правда у всех разная. ИЩИ ИСТИНУ--ОНА ВО- ХРИСТЕ ИИСУСУ--ОНА НЕЗЫБЛЕМА--ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!!!!!

Svetlana Tkatsenko

иеговисты не признают Христа КАК СПАСИТЕЛЯ--у них акцент на БОГЕ ОТЦЕ...

Владислав Ильмер

А вы ЕХБ? Поклоняетесь своему вождю, как Буддисты, приписывая ему божественные свойства.?Безбожник отрицает всех богов, обднобожник - всех кроме одного. Чем он лучше безбожника?

Сергей Томилов

Светлана! Мир полон больных людей! Язычники, свидетели иеговы, бог Кузя, Виссарион, даже православные поклоняются богородице - это тоже идолопоклонство. Много всяких извращенцев. Благослови вас Бог!

Владислав Ильмер

Серёжа, Лоб не горячий?

Svetlana Tkatsenko

http://www.playcast.ru/view/5613578/5e69a5624391cc6209f02398715bb12a339c614dpl

Наталья Корюкина

За выражение своих мыслей. Не огребают те, кому все равно и они никуда не суются, тихонечко так себе хлебушек жуют и из под лавочки посматривают.

Владислав Ильмер

Спасибо. 💐

Евгений Степанов

Незачем тратить силы и время на это. Просто надо тихо и незаметно делать свое дело, не высовываясь. Тогда и результат будет для души.

Владислав Ильмер

Это и есть моё дело: останавливать ищущих правду.

Людмила Розанова

Поиски справедливости - всегда тяжелый путь. Если есть для этого силы - иди по этому пути, если нет - принимай все, как есть.

Евгений Лавровский Женат

Наверно зам непонимание. Справедливость понятие индивидуальное. Что справедливо для Вас, не справедливо для соседа.

Alexander Titov

За то что просто был орудием в руках тех кто рвется к власти! А ведь кто у власти,пойдет на все,что бы ее не отдать!

Lady Guide Наталья Винниченко

Ни что, протсо так. Я обычно задаю себе вопрос, а что мне это даст, какие возможности я открою, т.е. для чего.

Бахыт Байтогымова

Истина всегда где-то рядом. Для полного счастья всегда чего-то не хватает. В этом мире все относительно...

Наталья Горбылева

Потому, что и вы и они не согласны с тем, что происходит. Неравнодушие как и инициатива наказуемы🙂

Наталья Горбылева

Мудрости вам и успеха👍 🤝

Маргарита Илюхина

Искать справедливость-у каждого она своя,потому что есть еще и истина.Смотря какая справедливость.

Марк Демидов

4 августа. Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Валера Курцев

ЕСЛИ ДОБИВАТЬСЯ ПРАВЫ. ТО НАЙДУСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯТ ЕЕ ПРОТИВ ТЕБЯ . ОДНИМ СЛОВОМ " ПАЛКА "