Галина Чернышенко

Как вы относитесь к тому, что свыше оградили нашу возможность - лечиться теми лекарствами, которыми мы сами считаем нужными конкретно для себя? Я к тому, что в аптеках некоторых вообще не дают антибиотик без рецепта. Не у всех есть возможность терять целый рабочий день. чтобы сходить к врачу и выписать рецепт для лечения ангины или цистита к примеру..Люди с возрастом знают не меньше врачей... По крайне мере многие.

Ответы
Татьяна Васягина

самолечение ОПАСНО !!! Неделю назад выписали мою дочу из больницы. месчц пролежала день в день. И каждый день по 2 капельницы в теч. 24 дней. Еле откачали. А началось всё как банальная простуда. у неё ребёнок 1 годик. к врачу идти- "не хочу, пройдёт, выпью фервекс". потом темп. 39,5, скорая помощь, госпитализация с воспалением лёгких - одно лёгкое только работало. вылечили. а я на больничном - с малышом.

Максим Кудашкин

Я Вам сочувствую.

Татьяна Васягина

да уж... натерпелась...

Галина Чернышенко

Вот именно, фервексом не вылечишься..лучше к врачу, противовирусные тоже почти все пустышки..Нужен антибиотик, иначе инфекцию не победить..Я знаю, какой мне антибиотик подходит.. Иммунитета нет, без него никак, иначе бронхит..Это я на пенсии, а молодым некогда ходить, работают.. Дочка уже 4 дня больная ходит на работу.. лечится на ходу.. иначе потеряет, ещё на испытательном сроке..Совершенно запрещать - купить антибиотик в экстренном случае - нельзя.. так и будут люди дохнуть.. Всем не попасть на приём..

Татьяна Васягина

Ну работает-то она не круглосуточно. Можно вечером сходить или к дежурному или к платному в конце концов... А Вам вообще в любое время можно .... И выпишут... А если попросите - и двойную дозу....

Галина Чернышенко

Я прихожу к врачу и сама прошу - мне вот это подходит и это..а на это аллергия.. И какова роль врача? Дорогое, рекламируемое, только от того, что это угодно врачу и аптеке я не буду покупать..

Татьяна Васягина

Всё равно не понимаю Ваше возмущение. Вы предлагаете закрепить в Законе - пожилым продавать, а молодым - нет, а детям - тем более нет ?? Это ЛИЧНО ВЫ знаете какое лекарство Вам нужно. Но ВЫ НЕ ОДНА !!! Находите способ получить несколько рецептов например без даты.

Галина Чернышенко

Не очень возмущаюсь..с вами согласна.. Но иногда срочно нужен антибиотик - в другой аптеке всё равно дадут, конечно.. А вы согласны, чтобы запретили все антибиотики к прожадаже без рецепта? Я раньше пила доксициклин в капсулах - стоит недорого, по схеме, 2 к. в первый день, потом по 1-й в день, сильный тетрациклиновый, помогал при бронхотрахеите.. 16 лет в деревне жили - там не было врачей.. только фельдшер.. её советами до сих пор живу..

Любовь..любовь!

А я беру две столовые ложки календулы, заливаю крутым кипятком (1 стакан воды), и 20 минут настаиваю. Выпиваю в течение дня, цистит проход на третий день, иди подокаю горло, да и пью тоже, если в начале не приятно можно добавить чайную ложку меда. Лучше любых антибиотиков. Детей тоже приучила.

Любовь..любовь!

Я ее уже больше 30 лет пью. Зато таблетками не пользуюсь. Вроде анекдота: недавно маме стало плохо, сердце прихватило, а ей 86, вызвали с братом скорую. Приехал врач, спрашивает какие таблетки пьет, отвечаю валидол под язык положили. Он был удивлен, и все? Сделал ей три кардиограмму и четыре укола. А потом говорит, к некоторым приезжай, не знаем что и колоть, таблетки горстями пьют. А здесь - целина. Мы ей в Туле в этом году медицинскую карту завели, хотя двалхдцать лет здесь живем.

Галина Чернышенко

Люба, подскажите - как пить календулу, настойку? Каплями? Я тоже ругаю маму, что она кучу таблеток пьёт, в поликлинику ходит, будто там прописалась..

Любовь..любовь!

Стакан заваривают, делю на три раза или четыре, прямо большими глотками. А я свою по улицам выгуливаю. Да ее в поликлинику и не звонишь.

Галина Чернышенко

Мама с папой у меня самостоятельны ещё.. живут в 10 минутах, гуляют сами по 78 лет..Советуются со мной, но не очень то слушают..

Любовь..любовь!

Так им это и не надо. Их двое!!!!!!

Татьяна

Это для того что бы обезапасить мало знающих.Антибиотиками можно не правильно пользуясь очень навредить

Галина Чернышенко

Таня, а как на счёт того, что и врачи некоторые и учёные говорят, что нет такой болезни дизбактериоз - . это вымысел.. Может подрывается поджелудочная и т.д...Если употреблять бифидо бактерии не все доходят до кишечника - погибают от соляной кислоты в желудке.. Много чего в наше время - бизнес..Не всем врачам можно верить.. Вчера маме, 78 лет - выписала Дивазу - я почитала - это такая же пустышка типа анаферона.. Арбидол - тоже ерунда, сами врачи говорят.. У меня была проблема с внучкой.. не помню уж тольком, ходила к заведующему - мужчина - в прошлом фармацевт..Он сказал - противовирусных препаратов не существует, то, что есть - снимает симптомы болезни, но вирусы не убивает.. просто помогают организму. Но если к вам попала инфекция - стафилокок, стрептокок и т.д. и вы 5 дней с высокой температурой ждёте, что будет дальше, не боритесь, инфекция опускается ниже - в бронхи, почки, мочевые каналы.. и т.д. Всё сложно , в наше время могли бы делать мазки из горла и носа.. Я в райцентре когда-то дочке сделала при ангине, т.к. ходила дифтерия.. Нашли грибок кандида..то есть - надо было нистатином лечиться.. противогрибковым.. После маминых назначений врачом - я читаю инструкции в инете, читаю о её бронхоэктатической болезни, читаю отзывы людей о препаратах и всё сопоставляю..Немного учили медицину, болезни в пединституте, раньше два года заставляли и давали св-во медсестры гражданской обороны - на случай войны.

Татьяна

Да в поджелудочной и проблема у него и баланс нарушен и все пробовали(я про лечения)Я так предполагаю что причина все же в лекарствах не правильно назначенных.А так вы правы инструкцию обязательно читать надо

Галина Чернышенко

У меня сын инвалид с детства.. много проблем.. с питанем.. Пожелудочная видно с 5 мес...Он умирал в реанимации был 3 дня, не жилец после месяца лечения в Читинской инфекционной.. Прилетели в Москву спасать( мои роддители тут)..Палочка невыясненной этиологии. В то время сальмонелёз ещё ходил..Еле откачали, плазму крови вливали и врачи Читы пропустили пневмонию - лечили жидкий стул..Чудом через месяц восстановили В полгода - сказали - считайте только родился - и привыкание к сокам и пищи - по новой , по каплям..Не работал желудок и кишечник..

Татьяна

Могу сказать,,Не дай бог никому такого,силы Вам и здоровья Вам и вашим близким.!!!

Галина Чернышенко

Большое спасибо..🙂🍒

Бабка Ёжка

а у нас аптекари хорошие, всегда посоветуют, дешевый аналог предложат и, самое главное, всегда в точку

Галина Чернышенко

Это хорошо.. только у нас никакие антибиотики в некоторых аптеках не дают, но можно сходить в Риглу, где подороже.. Аптекарей хороший и знающих много, только их штрафами запугивают..

Никифоров Валерий

Есть врачи от бога , но большинство в свал , впрочем такое положение вещей в любой отрасли...

Галина Чернышенко

Да, всё бывает..

Никифоров Валерий

Что бывает ? Смысл обращаться к посредственному врачу ?

Галина Чернышенко

Никакого.. согласна..

Светлана

Да хоть как тут относись, может начнут терпеть убытки разрешат.

Владимир Ракивненко

Надо ли Вам - что - бы я полностью - скопировал - Вам ответ??

Владимир Ракивненко

Приезжайте...

Галина Чернышенко

Жаль, я не могу сына оставить.. инвалид с детства..

Владимир Ракивненко

Простите... здоровья Вам и детям.... простите...

Галина Чернышенко

Да всё нормально.. я уже привыкла.. ещё со мной дочка живёт и внучка от неё..родители рядышком мои..

Владимир Ракивненко

.... Нет слов...

Алексей

Так так оно , но бизнес аптеки работают продают почти всё

Галина Чернышенко

Да...можно выпросить..

Алексей

Да они и так продают

Александр Максимов

Знают но отвечают за них профессионалы своего дела

Галина Чернышенко

Где вы увидели хоть одно грозное слово? Вы вообще не читали, что я написала.. И никого не оценивала.. просто рассказала..

Александр Максимов

Это шутка я понял все но бизнес есть бизнес вопрос не в квалификации врачей

Галина Чернышенко

Ну так бы и сказали.. Я, кстати, училась в Новосибирске.. в Академ городке в педагогическом, в 83-м закончила🙂 Метро тогда только начинали строить..

Александр Максимов

Заметно так чесать по припаратам

Галина Чернышенко

Ага..за всю жизнь, чему не научишься..🙂

Владимир Соколов

Это вопрос к Министерству здравоохранения.

Галина Чернышенко

А ваше личное отношение, вы бы оставили, как раньше? Представьте - у вас болит горло, больничный нельзя брать.. Чувствуете, что инфекция - хотите за выходные подлечиться, но в аптеке вам не дают нужное лекарство..Говорят - вызывайте дежурного врача или скорую.. Но скорая не назначает лекарства, а только снимает симптомы.. это сейчас так..

Владимир Соколов

Если Вас интересует мое мнение. Тогда скажу следующим образом. В стране нашей. Все институты и все без исключения проекты, в том числе и медицина отсталые неперспективные не для человека. Это проблема глобальная для всего государства. Нужно все менять. Своего у нас нет ничего, все иностранное, а мы с ними оскандалились. Кругом санкции и неприязнь к России. В этой ситуации пенять нам не на кого. Мы избираем, мы поддерживаем, мы голосуем за свои Думы, за Свои Президенты, за свои Крымы. Ничего хорошего на ближайшие 50 лет нас не ожидает. Возможно Вы патриот и у Вас другое мнение. Тогда Ваше горло никого не интересует, кроме Вас самой.Такая ситуация, хотите верьте, хотите нет.

Галина Чернышенко

Я согласна с вами..толку с патриотизма..спасибо за ответ...

Владимир Соколов

Пожалуйста

Алексей Кожевников

А стакан чеснока очень хорош для имунитета.

Галина Чернышенко

Но чеснок имеет ещё ядовитые свойства, его нельзя переборщить.. Читала статью учёных - были две группы людей, занимающихся умственным трудом.. Одной группе ежедневно давали чеснок.. Спустя время. выяснилось , что принимающие постоянно чеснок - начинали хуже соображать, память..Читала давно..подробности не помню..

Алексей Кожевников

Возможно. Но стакана мне хватило на два года. Решил повторить.

Лев Дувидович Перкис

и еще не меньше учителей знают как учить

Галина Чернышенко

А вы врач? Я учитель, но сегодня дочке не могла купить Ципролет таблетки, раньше ей назначал Лор врач..Сегодня суббота - к врачу она не сможет пойти за рецептом или бумажкой с надписями - как просят в аптеке.. Она на испытательном сроке - и там не приветствуется болеть - быстро найдут друго? Так к чему запрет - покупать антибиотик, если человек знает, что это ему помогает и знает дозу и инструкция есть.. Зачем дублировать поход к врачу и отнимать его время только ради бумажки? Вы считаете это нормальным в наше время?

Лев Дувидович Перкис

антибиотики не панацея, лечат не все, но они могут стать причиной смерти, лучше потерять время в очереди к врачу, чем потерять жизнь

Галина Чернышенко

Как антибиотик может стать причиной смерти.. Если только непереносимость индивидуальная? Отёк Квинке? Ещё что-то? Если не лечить инфекцию, наверное скорее - бронхит, пневмония и т.д.. Есть возникновение рака на микробной основе..

Лев Дувидович Перкис

Хозяин-барин.

Галина Чернышенко

Приходится.. что у врачей время отнимать - там по 12 мин. на человека и компы у них зависают, крутится бедная, как белка в колесе..Была недавно - за один раз им велено только на одну тему в карту записывать - потом ещё раз записаться. на приём. Я начала с эндокринолога, хотя пришла попросить, как от невролога - укольчики -Мексидол и Мильгамму.. Один единственный невролог на поликлинику, трудно попасть - с боями..Зачем вам говорит к нему.. ВБН 2-й степени - ну и что.. Анализ на ТТГ мне выписали на кровь и другие анализы - а неврология сказали - другая тема, запишитесь и придите ещё раз🙂🍒

Владимир Забелин

Главное правильно поставить диагноз

Галина Чернышенко

Но, если диагноз известен.. В Аптеке говорят - вдруг у вас аллергия.. Но врач знает об аллергиях человека только со слов человека.. Понятно, что к врачу - лучше.. Но помню, как моей дочке терапевт сказала( она была безработная - больничный не нужен) - кашляешь, ну что пришла - антибиотики не могла попить - это 144 поликлиника г. Москва..То есть, врач раньше назначала лечение, а заболевание хроническое..

Владимир Забелин

По поводу аллергии существуют тесты, а не только признание пациента. А врачи разные бывают, конечно, это не может быть оправданием.

Галина Чернышенко

Я раньше всегда пила доксициклин в капсулах - сильный тетрациклиновый антибиотик.. На желудок не было осложнений.. всегда помогало.. с ним нистатин пила - сама знаю..Лучше пролечиться от инфекции..Он недорогой для небогатого кармана..За всю жизнь накопился немалый опыт..Я всё хорошо запоминаю.. т.к. когда-то хотела быть врачом, а не учителем..Не вижу ничего страшного, чтобы человек - раньше лечил к примеру ангину или ларингит и воспользовался аналогичным лечением..

Владимир Забелин

Самолечение Ваш личный выбор и, наверное, имеете на это право

Галина Чернышенко

Сейчас похоже, что выбора не оставили, хотя в частной аптеке - дадут, что хочешь..

Владимир Забелин

Вот и выход

Алексей Кожевников

Посмотри в Моём мире.

Галина Чернышенко

У меня там есть анкета..

Олег

👍👍👍

Владимир Воробьёв

Это заговор

Галина Чернышенко

В Аптеке говорят - вдруг у вас аллергия.. Но врач знает об аллергиях человека только со слов человека.. Понятно, что к врачу - лучше.. Но помню, как моей дочке терапевт сказала( она была безработная - больничный не нужен) - кашляешь, ну что пришла - антибиотики не могла попить - это 144 поликлиника г. Москва..То есть, врач раньше назначала лечение, а заболевание хроническое..