Klaus Fon Veit

Без чего вам будет особенно трудно обойтись в связи с санкциями РФ на поставки продуктов из ЕС и США с Австралией?

Ответы
Наталия Никитина

Недавно по ТВ провели интеропрос. Попросили зрителей заглянуть в холодильник и отзвониться, у кого есть продукты иностр. пр-ва У 99% ничего заграничного не было. Дело в том, что все импортные продукты длительного хранения, значит с консервантами, которые вредны для здоровья. Предпочитаю только свежее, свое или проверенное.

Наталия Никитина

Ааааааа... Петербург... ну тогда ой. Я у брата в Питере жила месяц в прошлом году. Чуть не умерла от голода. У него два холодильника, и оба забиты консервантами. Мама мия... Он толстый, как боров... А у нас в Сибири импортного и консервантов не употребляют. "Столица прирастать Сибирью станет. У мужиков здесь крепче телеса"

Klaus Fon Veit

Я сам родился и прожил 22 года в Сибири. Тоже самое все))

Наталия Никитина

В какой Сибири? Вы Шадринск поезжайте . Да, появляются сейчас всякие магазины, но ведь дело выбора, где вы будете покупать. Я, например, хожу в магазин от хозяйства "Сосновское" Там все сделано и упаковано в России без консервантов и добавок. Да и зачем им добавки, если то, что положили на прилавок утром, к обеду уже исчезает

Klaus Fon Veit

Сделано в России, не означает из сырья и компонентов произведенных в России

Наталия Никитина

Да Сосновское потому хорошо, что это не завод, а колхоз. Вы в деревне та ни разу, наверное, не были, бедняжка. Там коровники, овчарни, курятники, свинарники... Просто колоз никуда свою продукцию не сдает, а сам перерабатывает

Наталия Соловьева

Органично желудку постоянно потреблять еду своего ареала . И импорт - лишь для стимуляции иммунитета от микробиологи соседей. Но у ослабленного или старого организма может не хватить энергии АТФ создать эти иммунные клетки. Траты энергии дополнительные.

Klaus Fon Veit

АТФ продуцируют митохондрии, которые выделяют его из углеводов

Виктор Пирог

Пережили голод - переживем и изобилие, притом напичканное ГМО и антибиотиками.

Наталия Соловьева

Молодой, видать, ищо. Мне уже ГМО совсем в небольших дозах иммунитет смогут поднять.

Алексей Батогов

Все продукты, которые я всегда предпочитал употреблять, были российского или белорусского происхождения. Единственная опасность заключается в том, что из-за санкций и соответственно увеличения спроса они могут подорожать.

Наталья Линовская

Санкций я еще не наблюдала , кроме глобальной повышения цен, так что ответить на этот вопрос трудно или невозможно. А цены повышает нам не США и конечно не Австралия ))

Леонид Панасенко

А не без чего, лично я ничего американского не покупаю, стараюсь поддерживать отечественного товаропроизводителя - Бабу МАшу на базаре.

Klaus Fon Veit

Это раньше бабы Маши на базаре торговали своим мясом, а нынче-покупают азеры на оптовых рынках и ставят баб Маш это перепродавать

Леонид Панасенко

Не знаю где Вы живёте, но в нашем маленьком городе мясо можно купить прямо парное, дома вырощенное.

Klaus Fon Veit

я живу в СПб

Ljudmila Borman

По моему Россия и не такое переживала, а на Западе, подскочил бензин на 5% - уже катастрофа Тут же деньги копейками считают, а не рублями

Евггения Пашенкова

Если будут свои производители, даже и не замечу, что санкции, просто не известно, кто нас кормил в основном

Ирина Андриевская

Человек чаще любит себя,чем собой,но не чаще,чем хотелось бы… http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140805.html#5 … #афоризм #юмор

Харли

без ничего.будем поддерживать отечественного производителя)обойдемся как-нибудь

Дарья Бутина

а такое есть? главное,чтобы овощи,фрукты,мясо и рыба были,остальное по барабану

На
Наталья

Без кенгурятины точно обойдусь!

Не
Несмеяна

Нет у меня таких продуктов! Пусть свои санкции они засунут себе в ж....!

Абдрахман Абузаров

может власти наконец вместо помощи олигархам начнут село подымать...

Паркет Плюс

Ой, да ели мы в СССР картошку с огурцами 6 раз в неделю - здоровее были!

Съргей Васильевич

В России все есть и продукты плохого качества с запада нам не нужны

Светлана Рылова

надо будет обойдемся, наше отечественное, а вообще незаменимых нет

Galina Zimchina

Я не в России, но мне , кажется, если только медикаменты.

Владимир Кузнецов

Гораздо труднее будет обходиться без отечественных.

Dinar Dinar

У нас все свое есть, нежели без айфонов хренова будет

Лю
Любовь

Я люблю продукты со своего региона, и своей страны.

Константин Русаков

у нас все свое а вот им без газа трудновато будет