Линда

Как в Египте выращивают картоху, там же жара и песок? У нас май жаркий стоял, так картошка не всходит, сварилась походу в горячей земле

Ответы
Сергей Владимирович

Я тоже удивляюсь. При темпер-ре посвы 26 она встречается. У нас на Кубани с этим проблемы. А тут Египет. Может в зимние месяцы и снимают урожай уже в мае? Друг из Техаса пишет что у них зерновые собирают в мае, а потом - адская жара

Линда

да. наверное зимой

Бу
Бусинка

Они не едят картошку, у нас наоборот, сколько помню, никогда так холодно не было. Раньше в апреле мы уже ходили в шлепках, футболках, а сейчас ещё спим под зимним одеялом🤭днём всего 19+24. Ночью всего 12+14

Юл
Юлия

Египет превращает пустыни в сельскохозяйственные поля за счет интенсивного использования капельного орошения и современных агротехнологий.

Максим Jw

Не правда, не сварилась. Выращивал картофель в степи. Почва - песок, глина и навоз. Солнце с 6 утра до 10!вечера. Правда, ботвы много было.

Линда

у меня сварилсь

Владимир

В горьковской области,Володарском районе тоже нет земли и только песок а картошка нормально растет.

Линда

Я не только про песок, но еще про жару без полива в поле

Владимир

Они же поливают.Там Нил течет

Линда

вон чо

Al Fl

научили на свою голову, теперь покупаем по 60 руб.

Линда

не надо у них покупать, надо у своих

Al Fl

не учите меня жить, помогите лучче материально...

Линда

Хорошо

Al Fl

жду...

Линда

Жди

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В песке картошка растёт лучше, чем в земле)

Линда

Да, я знаю. Я про жару

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не такаой песок около Нила и горячий, тем более они в жару картошку и не выращивают)

Линда

зимой?

Владимир

Они северные сорта сожают...😂😂

Линда

лето всегда теплое

Владимир

Теплее подушки нет ничего...😂

Линда

от лежания бывают пролежни

Владимир

Это от стояния они бывают...😂

Линда

от стояния варикоз

Беггер Ликий

по какому ходу? ходу парохода?

Беггер Ликий

это русский язык, "походу", искажать нельзя, хуже греха, а иным способом вас не прошибёшь, торгашей, за что и не люблю продажных

Линда

я просто так написала. я не продавец. хотела добавить продавцом пирожков, но уж слищком явная ложь была бы заметна.

Беггер Ликий

ну, ладно, простим измену, пирожки - это хорошо

Линда

я вм так неприятна, что у меня такое приподнятое настроение испортилось вконец. До свидания

Беггер Ликий

извините, я прост о шутил;
наверное, неудачно, не хотел испортить вам настроение
простите

Vladimir Rakivnenko

Прикольно... Сейчас что ли...

Линда

ну не всходит картошка, труд жалко

Vladimir Rakivnenko

Проще делается - выгладываются (не закапываются) картофелины НА земле и укрываются травой, можно гумус добавить. Великолепный урожай и лопата - не нужна.

Линда

где травы столько взять в начале мая

Vladimir Rakivnenko

Рядом живём - травы полно, только успевай состригать.

Линда

возни больше. если только тюк соломы купить..

Vladimir Rakivnenko

Пойдёт. У меня электротриммер - хорошо косит.

Граф Пупыркин

Залить нитратами встанет

Линда

сжечь

Граф Пупыркин

И то можно у нас спалят

Светлана Спицина

Ебипетский картофель!)

Линда

вотвотвот

Александр Бувайло

а в горох как

Александр Бувайло

да камень отвалил положил землей присыпал и камень наместо

Линда

Это клад. А не посадка

Александр Бувайло

но польза есть

Линда

Хорошо, если так

Nikola Mahkov

-незнаем!--😭

Линда

привет! как там Кзань?))

Nikola Mahkov

-с приветом!-цветет и пахнет бензином!--

Евгений Голубев

А поливать?

Линда

так была бы вода в шланге я бы и так полила

Евгений Голубев

А куда она делась? У вас же нет рядом Украины.

Линда

куда куда. труба засорилсь

Евгений Голубев

Придется менять.

Линда

жду, когда прочистят

Elvis Costello

а нил

Адам Адамов

ГМО

Alexander Moiseev

Ага