Yl
Ylinka

А как это разрубить Гордиев узел?🤔

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Кто то видит в этом выражении новизну решения, оригинальный подход к проблеме , но более там присутствует принцип - Сила есть, ума не надо. Если не хватает мозгов для того чтобы развязать хитроумно завязанный узел, его можно разрубить мечом. Но всегда ли это характеризует принявшего такое решение положительно?

Yl
Ylinka

Спасибо.Вы правы!

Yl
Ylinka

Спасибо....Да...

Леонид Шестаков

Гордиев узел — чрезвычайно сложный узел, завязанный, согласно древнегреческой мифологии, фригийским царём Гордием, а впоследствии рассечённый мечом Александра Македонского...в переносном смысле - решать сложные задачи можно одним махом, не распутывая узлов, а разрубая их...

Yl
Ylinka

Спасибо.Мне приятно!

Александр Сорокин

нужно было потянуть за один конец и он бы развязался. надо было посмотреть и подумать. один нетерпеливый дебил достал меч и разрубил. подхалимы назвали его мудрым.

Yl
Ylinka

Вотт а мы все спешим...и следуем дурному примеру.

Наталья )))))

Это такое хитросплетение жизненной ситуации ,из которой срочно надо выбираться ,вот и приходится рубить по живому ,это как разрубить узел ...думаю,что где то так ...

Yl
Ylinka

Да...рубим иногда.Больно,но...потом..просвет появляется

Васильева Лиkия

Это значит, решить очень сложный и запутанный вопрос. Александр Македонский своеобразно решил его, лишив нас одного из чудес света. Он разрубил его мечом

Yl
Ylinka

спасибо...приятно🍒

Чернобривый Виталий

Самый-самый мощный узе- есть твой узелок. Он в тебе и он с тобою, он есть твой росток.Вот подумай и осмысли те мои слова и очистит твои мысли твоя голова!

Чернобривый Виталий

Много жизнь нам мыслей сеет, ничего нам не жалеет. Только выбери одну, ту по сердцу твоему!

Yl
Ylinka

Умница!

Чернобривый Виталий

Что посеешь, то и пожнешь. Лишь в себе себя найдешь.

Yl
Ylinka

О,как!

Владимир Амиров

Проверяете на вшивость? Александр Македонский не стал распутывать Гордиев узел, что сулило завоевать весь мир. Он поступил проще - взял и разрубил.

Yl
Ylinka

да...так и сделал!😁

Yl
Ylinka

🤗

Ан
Ангел

Иногда хочется нежности, а иногда секса, нет, не грубого, а секса, когда острые физические ощущения уносят тебе, заставляют забыть реальность

Ан
Ангел

К ней так прижиматься приятно,
И шлепать легонько ее!
И что-то шептать ей невнятно,
Сокровище, гладя твое!

Yl
Ylinka

С Наступающим новым годом,радость моя!

Ан
Ангел

С Наступающим новым годом=Такая красивая поза,
Что рифмы совсем не нужны!
И манит волшебная роза,
И влажные губки нежны!

Yl
Ylinka

Удачи😁😁

Ан
Ангел

А дальше я просто не в силах
Вести разговоры о ней.
О попке знакомой и милой,
О самой красивой – твоей!

Алексей Батогов

Александр Македонский сделал это мечом. Придурок воспользовался своим высоким положением царевича, чтобы не решать сложную задачу Гордия.

Yl
Ylinka

Спасибо....приятно

... Рус

"Быдлячье" решение проблем. Да и "историю" про Александра Двурогого,как великого полководца,нужно делить на 16...

Yl
Ylinka

Интересная трактовка

... Рус

Да,уж...Немного занимался этой темой.Первое ,что меня зацепило,это битва на реке Граник,в связи с не сопоставимостью двух сторон по количеству войск и тем не менее победы "за счёт мужества",в 10 раз меньшего состава войска Александра,по официальной истории...

Yl
Ylinka

О,как!

... Рус

🤣 Я вам больше скажу ,название "Греция" появилось в 1830 году...А до завоевания этой территории отцом Александра Филиппом(македонцем-славянином),Эллада, была скопищем мелких полугосударств,большим из них Афинами.Кстати,населёнными такими же славянами,других родов... И...многое другое...😉

Yl
Ylinka

Очень интересные факты,спасибо.

... Рус

😉

Сергей Сергеев

Вообще предлагалось его развязать, но одна горячая голова упростить решение задачи. Главное ведь резулььат

Yl
Ylinka

Да..Александр..рубанул.с плеча))/

Сергей Сергеев

А че там церемонится

Yl
Ylinka

И то,правда!

Ал
Александрович

Это фигуральное выражение и означает быстрое разрешение многотрудной ситуации или сложного вопроса.

Yl
Ylinka

Да,это так

Никита Козлов 78Rus

Элементарно - просто разрубить мечом неразвязываемый узел. Именно так и было сделано, согласно мифу.

Yl
Ylinka

Спасибо..да

Анатолий Гусаров

когда военначальнику Гордию предложили распутать сложный узел,он просто разрубил его своим мечом

Yl
Ylinka

А говорчт Македонский

Анатолий Гусаров

тогда бы был македонский узел

Yl
Ylinka

Но щавящал то его Гордий

Анатолий Гусаров

не понял

Yl
Ylinka

Фу,смартмфон умничает,завязал то Гордий

Анатолий Гусаров

да,вы правы

Вячеслав Иманов

как Саша Македонский,хрясть мечом,и нет узла,то есть решил кардинально неразрешимую задачу.

Yl
Ylinka

И правда.Научил и нас,как выходить из тупика😁

Вячеслав Иманов

а то,санек он такой был.

Yl
Ylinka

😁

Yl
Ylinka

😕

Фариз Мухаметдинов

Очень просто,берешь хороший топор,кладешь узел на чурбачок и разрубаешь пополам и все!

Yl
Ylinka

Осторожнее,кабы чего не отрубить,сгоряча)))

Фариз Мухаметдинов

Любимый, а что ты сделаешь?
Если узнаешь, что я тебе изменяю.
— Надеюсь, что я этого никогда не узнаю?
Я тоже надеюсь.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

мечом как Александр, ну или иначе, как говорится образно, не стандартными решениями

Yl
Ylinka

Спасибо....Приятно.

Андрей Калашников

Решить сложную проблему кавалерийским наскоком, испортив при этом суть предмета

Efim Certan

ТОПОРОМ . РАЗ . И ВСЕ .ВОПРОС РЕШЕН . ПРОБЛЕМ НЕТ МОЖНО ДАЛЬШЕ СПОКОЙНО ДВИГАТЬСЯ

Yl
Ylinka

Так и сделаем!

Efim Certan

ЖЕЛАЮ УСПЕХ

Yl
Ylinka

БлагоДарю

Efim Certan

ТОГДА В ПУТЬ НА ДАЛЕКИХ ПЫЛЬНЫХ ПЛАНЕТ

Yl
Ylinka

😁😁😁

Efim Certan

😍

Лариса Хуснутдинова

решить вопрос кардинально, не взирая на возможно неприятные последствия

Yl
Ylinka

О,да!))