Kalinka

Кто приказал пришить пуговицы на рукавах жакетов, чтобы солдаты не вытирали ими носы: Адольф Гитлер, Петр I или Екатерина II ? Спасибо 😀

Ответы
Аслан Эйвазов

О, сколько в мире не раскрытых тем! Встреч соскользнувших в бездну на излёте, На самой тонкой романтичной ноте Звенит дуэт, рождённый в темноте. Возьми всю нежность, ей с тобой делюсь, Как с путником в пустыне каплей влаги, В ответном чувстве мы с тобой, как маги, В неразделённом, я себя боюсь! Куда идти, что делать мне теперь? Мой свет души не принятый тобою Меня слепит и страстною любовью Пылает сердце... умоляю, верь! Не позволяй надежде зря истлеть, Обуглиться, стать едкой струйкой дыма, Не проходи, как все чужие, мимо, Не дай любви прекрасной умереть! Я в городе большом совсем одна, Мне так нужны твои прикосновенья, И взгляда твоего одно мгновенье Мне счастье дарит и лишает сна. НЕ ЗНАЮ

Kalinka

спасибо

Аслан Эйвазов

Мы в этот мир вторично не придем,
Своих друзей вторично не найдем.
Держись за миг, ведь он не повторится,
Как сам и ты не повторишься в нём!

Kalinka

😊

Аслан Эйвазов

Ты знаешь,что такое страсть? Когда дрожат все клетки тела Когда желание обнять, Собою заслоняет небо? Ты знаешь,что такое боль? Когда душа на части рвется Когда в груди встал комом крик, И все на волю не прорвется? Ты знаешь,что это-любить? Себя в глазах её теряя Её улыбку проклиная Её же и боготворить. Ты знаешь,как это любить? То умирать от безразличия, То воскресать от теплых слов, Хранить надежду..вновь и вновь. Себя винить за слабость эту? И между строк искать ответы. Вот какого это Любить!

Kalinka

да

Михаил Михайлович

Наталия Боговик/Потапова

ПУСТЬ АНГЕЛ ОБЕРЕГАЕТ ТЕБЯ И ВАШУ СЕМЬЮ!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/156852877.9/0_87671_b66d1570_L

Прекрасных, красивых и светлых Вам дней. Чудесных ​и близких Вам рядом людей.

Пусть музыка сердца звучит на душе. И песни любви, ​как цветы по весне. Всем радости, света и много тепла. И пусть лишь от счастья слезятся глаза.

На Вашем пути будет много добра. И дождик ​пройдет, разве это беда?!!?! Конечно же нет - это наша земля!!! Что дарит нам свет и, конечно, тепла.

Живите, творите, дарите любовь. Пусть в жизни ​всегда и во всём Вам везёт. Не тратьте её на пустые дела. От счастья пускай замирает душа !!!

Kalinka

😊

Kalinka

Петр

Михаил Михайлович

понятно .....

Kalinka

отлично

Михаил Михайлович

вот и ладушки .....

Мери Стар

1. ну вообще-то первые были ФРАНЦУЗЫ - Наполеон Бонапарт "ввёл" их, чтобы излечить солдат от раздражающей привычки вытирать рукавами мокрые носы. 2. чтобы можно было с легкостью закатывать рукава. Это было особенно важно ДЛЯ ВРАЧЕЙ, чтобы сохранить РУКАВА в чистоте при оказании мед. помощи
3. также существует легенда, что их придумал король Пруссии Фридрих Великий. После осмотра своих войск, он приказал пришить пуговицы на рукавах шинелей, чтобы солдаты не вытирали свои носы об рукава....

Kalinka

замечательно.

Лина Тимошина

Генерал спрашивает у солдата: - Для чего пришиты пуговицы на рукавах жакетов? Солдат чётко рапортует: - Чтобы носы не вытирали, тов.Генерал! - А почему они так блестят? Солдат, понурив голову: - Потому что вытираем...

Kalinka

😄 и Петька не помог!

Лина Тимошина

Вот про Петьку - не поняла... Развейте мою дремучесть.

Kalinka

это к моему вопросу ответ

Лина Тимошина

Ааа, вот вы о чём, и о ком! Спасибо, поняла.

Kalinka

😊

Наталья Попова

Адольф Гитлер - вряд ли. Немцы -же были исключительной нацией. Скорее всего -Екатерина. Как женщина была брезглива, просто увидела такую процедуру и заставила пришить пуговицы.

Kalinka

Петр все же - реформатор во всем

Анатолий Светлица

ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ИМЕННО О ЖАКЕТАХ.........ТО ЭТО ВООБЩЕ НАПОЛЕОН БОНАПАРТ, ТАК КАК В ЕГО АРМИИ ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ - ЖАКЕТЫ, ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ВООБЩЕ, ТО БЕССПОРНО ПЕТР 1 !!!

Kalinka

Пуговицы Петр ввел

Анатолий Светлица

НО НЕ НА ЖАКЕТАХ КАК В ВАШЕМ ВОПРОСЕ!!! ЖАКЕТЫ БЫЛИ В АРМИИ НАПОЛЕОНА!! САМ ВОПРОС НЕМНОГО НЕ КОРРЕКТЕН!!

Kalinka

возможно. вопрос для модельеров

Viktor S.

Штурмана отродье хамское, но дело свое разумеют. По сему кафтаны им шить из нового сукна, он обшлаг делать металлический дабы сопли рукавом не вытирали. (Петр-1)

Kalinka

отлично! спасибо за труд! 🌸

Олег

Ну и вопросы у Вас Kalinka!Носовые платки были роскошью.Солдат и утирался как мог.А вот о пуговицах для борьбы с этим безобразием не слышал.Просветите пожалуйста!

Kalinka

Петр ввел это новшество, потом его внедрил Наполеон в своей армии

Олег

Спасибо! Петр был великий реформатор практически во всём.

Kalinka

так и есть

Александр Лазарев

ОТВЕЧАЮ : НЕТ , НЕТ И НЕТ !!!ПОЖАЛУЙСТА !!! Пуговицы появились далеко до Петра А судя по расположению пуговиц на лацкане рукава -...не знаю !!!! .

Kalinka

Петр. после него использовал пуговицы на рукавах Наполеон

Игорь Косинский

Изначально Петр велел пришить пуговицы, чтобы солдаты были всегда заняты, надраивая эти пуговицы. А носы пришлись так, кстати.

Kalinka

спасибо

Виктор Фролов

Формулировка вопроса - предлагает лишь только один правильный ответ - это: Наполеон Бонапарт, так как он ввёл пуговицы......

Kalinka

но Петр был раньше и это - его заслуга

Kurator

ответ очевиден-жакет есть женская одежда,а кто будет думать о моде во время войны?!

Kurator

не умничай!ЖАКЕТ никогда НЕ БЫЛ МУНДИРОМ!!!

Kalinka

не так выразилась

Kurator

ну так задай свой вопрос правильно!

Kalinka

кнопка Пропустить - и нервы в порядке! а еще лучше ЧС и больше не встретимся и не ворчи- тебе это не идет

Kurator

правильно и грамотно писать на родном языке-это не ворчать,а отдавать дань уважения русскому языку,над которым и так издеваются все,кому не лень!!!

Галина Никитина

Я думаю......Екатерина 11- она же ЖЕНЩИНА!!!!!1 Но могу ошибаться- не знаю......

Kalinka

Петр

Галина Никитина

Вот, опять ошиблась.......но зато познала новое!!!!!

Kalinka

👍

Олег Сорокин

Блин а и правда прикольно)))) Думаю только Петр1 на такое был способен...

Kalinka

верно

Геннадий Малышев

Насколько я помню жёсткие шевроны на рукава заставил пришить Пётр1

Kalinka

верно!

Герасим Чёрный

Пётр,якобы. Пришил со всех сторон рукавов по самый локоть запнки...

Kalinka

да

Радик Афлятонов

Пуговицы вместо аспирина. Разумное решение 😝

Kalinka

Петр такой

Марат(Садвакас) Казантаев

скорей немцы они чистоплотнее чем ..........................остольные

Kalinka

Петр-реформатор во всем

Марат(Садвакас) Казантаев

я просто логично рассудил не задумоваясь

Kalinka

отлично

Пинфло

это шипы металистам на напульсниках- приказал Оззи Озборн

Kalinka

точно

Пинфло

🛐

Kalinka

👍

Сергей Шляга

Екатерина конечно,гитлер и петр сами не прочь нос рукавом

Kalinka

Петр-реформатор, кста

Сергей Шляга

А-а-а и бороды сбрить чтобы пуговицей больнее было хаське

Kalinka

во-во

Сергей Шляга

Теперь все ясно!

Kalinka

отлично