Сергей Марков

Старая пластинка ... Людмила Туманова ... я не задаю вопрос, а предлагаю ... кому-то вспомнить ... кому-то впервые послушать, оценить и познакомиться с ее творчеством и судьбой ... Приятных Вам эмоций!

Ответы
Эк
Эксперт

24 октября 1963 года Людмила, как всегда, шла на телевидение. Неожиданно к ней подбежал один из воздыхателей, и набросился на неё с ножом. Туманова отчаянно отбивалась, но силы были неравны. Парень нанес ей двенадцать ножевых ранений, последний оказался роковым. Нож попал в спинной мозг и привел к полному параличу обеих ног. Молодая, полная жизни и энергии девушка оказалась прикованной к инвалидному креслу на всю жизнь. Не смог помочь и доктор Илизаров.

Сергей Марков

Да, это про нее ... Чем дальше слушаю ее и узнаю о ее творчестве, тем больше поражаешься силе духа и воле к жизни этого удивительного человека. Спасибо ей, что она была в нашей жизни, дарила всем тепло души и радость жизни ... 🤝👏👏👏

Татьяна Морозова

здесь в Подольске Московской идёт продолжение года Творчества народов России...не пропускаю ничего, а это два-три концерта в неделю ...талантов море...ведёт первую скрипку филармония Подольска, очень много вспомнилось забытой классики, песен советской эстрады, истории романсов, а ведь у каждого романса, как ни у каждой песни, своя история...)

Сергей Марков

а всего-то-навсего убрали (или убрался - ?) "пугачевский" клапан над емкостью российской культуры ...🤷‍♂️👍

Татьяна Морозова

и это мне очень заметно...)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Проект 10 песен атомныхт городов. Талантов по стране океан. Вот их бы на ТВ и на все праздники, а не нафалинового идиота патлато-пергидрольного с камарильей

Сергей Марков

Brian-Ed Volkonski- Corvyn - поддерживаю!!! 👍👌

Любовь Мацарская

👏👏👏Спасибо вам,очень хорошо помню ее песни и стихи,помню ее выступления,часто бывала у нас в Челябинске.Очень красивая женщина,с нежным голосом и добрым взглядом,читала свои простые и очень искренние стихи,пела свои песни.Знаю ее трагедию,жаль,что судьба так к ней несправедлива,такой трагический уход...

Сергей Марков

🌹🌹🌹❤️❤️❤️ для этого и предложил ее ролик!

Любовь Мацарская

Спасибо за воспоминание о прекрасном человеке и за ...цветы ☺️🤝

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

вспомнилась молодость ... турпоходы и тур слёты ... до утра гитары у костра .... Сейчас бардовская песня на любителя ....мои дети как и я увлечены походами , но в их кругу общения в основном звучат песни средневековья ( фанаты исторических клубов )

Сергей Марков

"фанаты исторических клубов" - пусть лучше исторических, чем околоспортивных (не сказать еще хужей) ...

Зинаида Бадяева

Мой компьютер совсем разладился не показывает ни картинку и звук не проходит и постоянно прерывается и на экране : написано на Вашем устройстве возникла проблема и надо или необходимо что-то сделать !!???Что ?

Сергей Марков

первый способ - перезагрузить компьютер ... если не наладился - тогда мастер нужен 🌹

Зинаида Бадяева

Так и написано .что необходимо перезагрузить !!Но вызов мастера так дорог для пенсионера у нас в регионе !!

Сергей Марков

Сожалею, но дистанционно не каждый мастер сможет исправить ваш комп ... уж молчу про обычных пользователей ...

Алекс Венцель

Голосок -то был неплохой, вот только щель между зубами не позволила стать звездой. Таких певцов и певиц за глаза называли свистунами. Пугачиха первой об этом догадалась и убрала свой дефект...

Сергей Марков

к вашему сведению: девушка и не стремилась стать звездой!!! она занималась любимым делом - пела, писала стихи и сказки для детей, сотрудничала с театром ... познакомьтесь с ее биографией и, возможно вы измените свое мнение о ней ... а писать гадости - много ума не надо, не позорьтесь!!!

Алекс Венцель

Не стремилась говорите, а откуда тогда появился этот ролик? Не от желания ли заявить о себе на весь мир? Да и не гадости я высказал, а как бывший звукорежиссёр ТВ лишь своё личное профессиональное мнение...

Eлена Елена

Благодарю, Сергей. Прослушала с огромным удовольствием. Такая нежность и грусть, доброта и любовь в этих песнях. Она очаровательная!

Владимир Демидовский

Хорошо, чисто и честно. Так сейчас не поют. Куда девалась "авторская песня"? Или на ТВ она "неформат", как сейчас принято говорить.?

Сергей Марков

должна возвратиться ... Малахов народную песню возвращает ...

Владимир Демидовский

Малахов всеядный, приторный и сладкий. И со всеми народностями поёт и танцует. Неприятно на него смотреть.

Сергей Марков

с вашей характеристикой на Малахова согласен - тоже его терпеть не могу, но из песни слов не выкинешь ... после конкурса частушечников ("Эх, Семеновна!") с Мариной Голуб, можно сказать, что он первый вытаскивает народную песню в таком масштабе на Первые (главные) каналы - остальные попытки остались незамеченными ...

Владимир Демидовский

Всё у него наигранно и лубочно, люди в его аудитории беспричинно улыбаются и смеются, по заданию поют и танцуют, остальные участники, особенно приглашённые певцы и актёры мучаются, натянуто улыбаются. Неприятно и за выступающих и за присутствующих. Их жаль. В конечном счёте вся эта атмосфера сводит на нет радость от хорошей песни.

Сергей Марков

🤝
А "Семеновну" жалко - пересматривал недавно , в т.ч. свои записи на видике, очень на сердце ложилась программа ...

Владимир Демидовский

Бывают удачные исключения, подтверждающие правило. Лучше бы "Семёновну" вела или вёл хороший русский певец или актёр.

Дэн

Очень великолепный голос, и текст песни замечательный, да ещё и однофамилица моя😁 Спасибо Вам большое. Приятных выходных.

Irina Briye

Прекрасно. Вы открыли для меня новое имя, спасибо большое. Я люблю бардовскую песню, но Туманова как-то прошла мимо меня 🌸

Неля Былим

Вспомнились частые полеты в самолете. Каждый год рейс Иркутск-Киев и обратно. Как просто все было.

Неля Былим

Одиночество - это когда при наличии в доме телефона звонит только будильник.

Ar
Arkadij

!!! Когда смотрел фильм второй раз, слова уже удалили. Жива ли Люда? Недуг приковал её к постели.

Сергей Марков

умерла несколько лет назад ... а "прикована" она была не к постели - к инвалидной коляске ...

Ar
Arkadij

Скорблю.

Евгений Бриг-Снежин

В радости и в счастии ж и в и, Мудрость истины в себе храни! Кроткие в тиши творят в любви...

Сергей Шамсутдинов

Господи, как давно это было. А что пластинка выходила , не знал ... Это из " Кругозора" ?

Сергей Марков

нет, пластинку-миньон выпускала "Мелодия" ...

Ла
Лада

Красивая песня, красивая женшина, поэт, красивый голос, трагическая судьба

Ла
Лада

Спасибо A я людмила Макаровна, но часто из за Гурченко наверное говорят Марковна😀

Нет Стар

интересная певица и судьба непростая... жаль, что так всё произошло с ней

Виктор Хмелев

где то у меня хранится её пластинка заигранная "до дыр" . Чудесный голос.

Ел
Елена

хорошая песня, приятный голос...даже имени такого не слышала. Спасибо)

Та
Татьяна

Помню, у подруги была ее пластинка. Певица не была популярной.

Сергей Марков

познакомьтесь с ее биографией ... она не была ПЕВИЦЕЙ!!! да и ... вы много знаете популярных людей в инвалидной коляске? а в 70-х годах их было больше? 🙋‍♂️

Ев
Ева

Приятная песня, нежно, проникновенно исполнила певица