Флорида Кузева

НА КАКОМ СЛОГЕ В СЛОВЕ "ЖИГАЛО" НАДО ПОСТАВИТЬ УДАРЕНИЕ?

Ответы
Анна Кошутина

Вообще-то грамотнее будет ЖИГОЛО. Жи́голо (англ. gigolo) или альфонс — изначально — наёмный партнёр для парных танцев , сегодня чаще — мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции. Этим же словом определяется мужчина, живущий на содержании женщины старше его по возрасту или на содержании богатого мужчины.
Этим же словом изначально (с 1850 года — во Франции) определялся любовник женщины лёгкого поведения (gigolette)

Флорида Кузева

ВЫ 3 ЧЕЛОВЕК ИЗ 160, КОТОРЫЙ НАШЕЛ ОШИБКУ. КИРКОРОВ ВЫДЕЛЯЕТ "3" СЛОГ. ХОТЯ СУТИ УДАРЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТ.

Анна Кошутина

На третий(последний) слог ударение можно поставить, потому что оно имеет французские корни, а мы знаем, что у французов практически все слова с последним ударным слогом. Я согласна ударение сути не изменит: бабник он и есть бабник

Флорида Кузева

Спасибо, вы- эрудированный человек

Юр
Юрий

Жи́голо (англ. gigolo) или альфонс — изначально — наёмный партнёр для парных танцев, сегодня чаще — мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции. Этим же словом определяется мужчина, живущий на содержании женщины старше его по возрасту или на содержании богатого мужчины. (Википедия).

В*
Веста ***

Жи́голо (англ. gigolo) или альфонс— изначально — наёмный партнёр для парных танцев , сегодня чаще — мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции. Этим же словом определяется мужчина, живущий на содержании женщины старше его по возрасту или на содержании богатого мужчины.

Александр Альтбреген

Жи́голо (англ. gigolo) или альфонс — изначально — наёмный партнёр для парных танцев , сегодня чаще — мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции.

Сергей Ковалёв

В этом слове сначала надо правильную букву поставить на место. Не ,,жигАло,, а жигОло. А ударение на букву И.

Олег Мартынов

Вообще то, жИголо... Неуч... Бедная Россия... Через десяток лет полная бездарь и безграмотность ждет нас...

Флорида Кузева

вообще-то грамотность не исключает вежливость, сударь

Олег Мартынов

Мадам!!! Читайте классиков, как было принято в России!!!

Флорида Кузева

а вы ,видимо, из тех, кто смотрит в книгу и видит ф..у. это слово заимствовано ,а в русском есть синоним- альфонс. а вам и классики и современники не помогли избавиться от ХАМСТВА

Олег Мартынов

Я не хамил... А вы специально нарываетесь???

Виктор Абрамов

Смотря по его национальности: если "жигало" француз, то на последний слог, а если немец, то на первый.

Флорида Кузева

а если итальянец?

Виктор Абрамов

Извините, итальянским не владею.

Ай
Айко

на первом, если это про гуляку жиголо)))) а может тут замешана интрига со словом ЖИГаЛО?! что это?

Андрей Садовский

обычно ударение ставят на гласную букву а не на слог... хотя тут... наверно на слог с буквой "Ё"

Наталия Баканова

Жигало от зажигать понятно я так думаю...Лучше и не встречать человека под таким названием!

Дима)

Я не знаю, но думаю: "что на первом". На всех других слогах с ударением, это слово не звучит)

Леонид Романюк

вообще то жиголо и ударение на первом слоге,но если вы большая шишка,то можно и поменять

Andrius Baliunas

Если фамилия Жигало то на "га", если написано с ошибкой и должно быть жиголо - то на "жи".

Владимир Гущин

Интересный вопрос....Но мне кажется тебе ответ не нужен.Хотя все очень интересно...

Флорида Кузева

КИРКОРОВ ВЫДЕЛЯЕТ "3" СЛОГ. ХОТЯ СУТИ УДАРЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТ.

Павел Макаров

вообще-то на первом, но обратитесь к первоисточнику или к словарям Даля и Ожегова

Флорида Кузева

интереснее ответы простых пользователей нета

Galina Kolobkova

На первом. Если имеется ввиду ЖИГОЛО (фр. gigolo - наёмный партнёр в танцах; альфонс).

Владимир Ужва

не ограничивайте себя общепринятыми нормативами, если хотите быть свободными)

Флорида Кузева

отличная мысль

Chingiz Novruzov

Сперва на "О" потом на "А" больно будет потерпи, наконец, на И". ВСЕ все позади.

Chingiz Novruzov

Флоконках, в Курзах машин.

Chingiz Novruzov

Флоконках, в Курзах машин.

Chingiz Novruzov

Флоконках, в Курзах машин.

Флорида Кузева

в смысле почем?

Chingiz Novruzov

По том, Дорога твоем. Не дороже тебя, не лучше тебя, удел твоя, Дорогая Моя. Женщина САМА.

Николай Коржов

На них не надо ставит ударение , как не верти , а получается " ЗАХРЕБЕТНИК " !!!

Александр Усов

варианта два смортя что тебе ближе копаться в машине или встретить жигало

Елена Логинова

это долго

Александр Усов

значит первое с движком долго провозишься а с вотроым быстрее быстрого

Елена Логинова

это про жигало что-ли???да их пруд пруди и пятно выводитель не поможет

Александр Усов

да сейчас пруды загадили жуков спускают такчто не тот нынче сорт их пошел

Елена Логинова

Саша,как же ты меняя рассмешил

Александр Усов

смех продливает жизнь не знаю ,ну что делает ее веселее это аксиома