Флорида Кузева

НА КАКОМ СЛОГЕ В СЛОВЕ "ЖИГАЛО" НАДО ПОСТАВИТЬ УДАРЕНИЕ?

Ответы · страница 7
Профессор Рам

на четвёртом....

Профессор Рам

я знаю, что хорошо, всё таки - профессор математики

Сергей Ставцев

На четвертом

Флорида Кузева

проблемы с пищеварением? они часто бывают у желчных людей

Сергей Ставцев

Я думаю от капусты много кто пукает )

Сергей Ставцев

Путь к сердцу мужчины, лежит через желудок? Как вы считаете?

Сергей Ставцев

А если мужчина сам готовит вкусно? )

Сергей Ставцев

Тогда какой дорогой девушке идти к его сердцу?

Came Group Odessa

в четвертом

Came Group Odessa

и так ясно что в первом 🙂

Флорида Кузева

вот ф.киркоров в одноименной песне выделяет 3 слог

Anton Averin

на первом 🙂

Сергей Сеткин

ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗСЛЕДНО НЕ ИСЧЕЗАЕТ

Игорь Недвигин

последнем?

Елена Малкандуева

По идее надо бы на последний ударение ставить, слово-то французское, а ставим на первый почему-то...

Владимир Недвигин

Слово, в общем-то, английское -:)))

Елена Малкандуева

Жиголо - Происходит от франц. gigolo, от gigolette «девушка, нанимаемая для танца; проститутка» , далее от giguer «танцевать» , от gigue «нога; джига (танец) ; скрипка»? . В обиходе с XX века. 😛 😛 😛

Владимир Недвигин

Вы загнали меня в гугл -:))) Жи́голо (англ. gigolo[1]) или альфонс[1] — изначально — наёмный партнёр для парных танцев[2] , сегодня чаще — мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции.[3] Этим же словом определяется мужчина, живущий на содержании женщины старше его по возрасту[4] или на содержании богатого мужчины.[5]Этим же словом изначально (с 1850 года — во Франции) определялся любовник женщины лёгкого поведения (gigolette).[6]Зачастую, но не обязательно, удовлетворяет за деньги сексуальные потребности богатых женщин. Как правило, за деньги становится любовником богатой женщины и скрашивает её одиночество, продаёт не только секс, но и платонические отношения. В настоящее время жиголо используются и как эскорт для богатых дам.

Вя
Вячеслав

на 2 милая

Вя
Вячеслав

и как ты его произносишь жигало что ли

Флорида Кузева

как Ф.Киркоров в одноименной песне

Вя
Вячеслав

так оно произносился с ударением на 2 слог а не на первый

Вя
Вячеслав

Вя
Вячеслав

за чем чтоб слышать её с акцентом я лучше послушаю что то из 80-х

Сергей :

между ног

Сергей :

это было бы смешно, если бы не было - так грустно... тут ведь дело и впрямь - "между ног".... а кто за что платит - это вопрос комерции 😉

Флорида Кузева

правильно: кто платит-тот и заказывает музыку

Сергей :

вот и я отом... но только когда я говорю в ответ на вопрос -"почему я не спешу жениться?" , что -"мне дешевле праститутку снять", все делают круглые глаза... А то, что институт брака превратили в ту же "узаконеную праституцию" - сей факт особо ни кого не заботит... вот и появляются всевозможные типы и подружки... )А ударение-то да - на первый слог... ))

Нина Васильевна

на первом

Флорида Кузева

КИРКОРОВ ВЫДЕЛЯЕТ "3" СЛОГ. ХОТЯ СУТИ УДАРЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТ.

Адилет Алипбаев

на всех

Флорида Кузева

СМЕШНО, ВЫ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЕ?

К*
Костя ****

на 5-том

К*
Костя ****

а это для вас играет роль ,.вы смешны ))

На
Наталья

на -И-

Ants

по темечку ударь, не ошибешься

Irena B

увы .

Анастасия

На первом, но я могу ошибаться

Роман Катречко

на -о

Флорида Кузева

Вы 1 человек из 160, который так ответил

Гулнар Шарипова

на и

Яхья Мархиев

и без ударения нехило смотрится!!

Роман Агащас

ПНХ

Флорида Кузева

там ячаще бываю, чем ты на свежем воздухе.ХАМ

Л?
Лёха ? Лет Таганрог

Любовь ***

думаю на слоге-га. смотря к чему его отнести .

Та
Тамара

Флорида Кузева