Vasilij Migin

ВСЕХ С МЕДОВЫМ СПАСОМ!!! Чем отметите этот праздник???🐝🐝🐝

Ответы
Во
Вован

В этот день завязывали с качкой меда.И переходили к другим делам.А чему тут радоваться.Или всю картошку выкопали..ну и что.И Бога сюда вперли,и побежали в церковь молиться. А задуматься..то лень.

Vasilij Migin

Согласен, у язычников это были даты-рубежи по которым ориентировались что и когда делать и это было очень правильно и мудро

Лена

Меда настоящего купить негде, пчелы в стране гибнут. Что за праздник теперь?

Юлия Тарасова (Раковская)

Чай с медом....Вас тоже со спасом медовым! Сладкой Вам жизни!

Vasilij Migin

Взаимно! Здоровья и удачи во всем!

Ма
Мария

👍🍰🍮🍷🍓🍇💝

Vasilij Migin

Приятного аппетита! Здоровья и удачи!!!👍

Ма
Мария

СПАСИБО ВЗАИМНО.💞

Баба Яга

Да уже кислокапусный идет:))))

Котэда

Да и яблочный тоже прошел

Ла
Лариса

Мёд, медовик, медовуха 🙂

Vasilij Migin

Роскошно...

Ла
Лариса

Приглашаю. С праздником Вас!

Vasilij Migin

Спасибо! и вам здоровья крепкого!

Ла
Лариса

Благодарочка

Не
Несмеяна

Спасибо! Ложку мёда съем

Андрей Берзенин

Спасибо! Взаимно. Мёдом

Vasilij Migin

Крепкого здоровья и удачи!

Андрей Берзенин

Спасибо! Здоровья и успеха!

Vasilij Migin

🤝

На
Наталия

Начало строгого поста.

Vasilij Migin

Неужто??? А как же мед-пиво. разгуляй и прочие утехи???😳

На
Наталия

А кто говорит, что это веселый праздник?

Vasilij Migin

А что он грустить обязывает - ведб праздник предполагает ПРАЗДНОВАНИЕ а не скуку и слезы

На
Наталия

Это люди придумали, что это праздник. На самом деле - день народного календаря у славян, приходящийся на 14 августа. В этот день Православная церковь чтит память трёх святынь: Животворящего Креста Господня, образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери. Первый день Успенского поста, начинался интенсивный сбор мёда и его освящение. Совершались крестные ходы и водосвятия на реках, купание в освящённой воде людей и скота, освящались колодцы.

Vasilij Migin

Ну да в ближайшей исторической ретроспективе может и так но праздник возник еще при язычестве славян а православную подогнали под языческую чтоб народ забыл в корне источник праздника,Так то это и произошло и конечно же /цитата: день народного календаря у славян, приходящийся на 14 августа. В этот день Православная церковь чтит память трёх святынь: Животворящего Креста Господня, образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери.// вы теперь правомерно как бы будете утверждать о празднике не празднеке а ВЕЛИКОМ посте Странно да????😄 Крепкого вам здоровья - и удачи!

На
Наталия

И Вам всех благ.

Елена Куприянова

Чаем с перговым мёдом!

Vasilij Migin

Перга? Это что-то от пчел идет? Приятного аппетита и здоровья крепкого!

Елена Куприянова

Перга=это цветочная пыльца, переработанная и утрамбованная пчёлами-источник биоактивных веществ, прежде всего являющихся иммуномодулятором природным и естественным! И Вам приятного аппетита!

Vasilij Migin

🤝 Спасибо!

Елена Куприянова

во здравие!

Вера Сергеевна

Чай ,блинчики с медом !

Vasilij Migin

Тоже вариант

Vasilij Migin

Бон!аппетит!

Ку
Кукулькан

Это точно праздник?

Vasilij Migin

Если принципиально, то вроде как не совсем - скорее почитание святынь христианских, но нам то главное повод мед-пиво пить по усам лить...

Ку
Кукулькан

Хреновый повод)

Vasilij Migin

Ну это уж кому как!

Татьяна Еременко

стопариком!!!!!!!!!!!!

Vasilij Migin

Замечательно! Здоровья вам и сладкой жизни. но без диабета,,, удачи!

Татьяна Еременко

Упаси Бог от такого...66 лет и держусь на нашей пенсии!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Vasilij Migin

Так держать! Назло всем тем кто мизерные пенсии назначил, пусть от зависти загнутся... С праздником Вас!

Татьяна Еременко

Благодарю вас милый!!!!!!!!!!!!!!!!!🥂🤭

Vasilij Migin

👍

Александр Журавлёв

мне коту ответить

Vasilij Migin

А за окном октябрь - скоро Новый год, за ним 8 марта ,1 апреля, день космонавтики, а там уже 1 - 9 мая и снова ЛЕТО, Ура!!!

Ирина Гавриловна

А чё надо?)

Ирина Гавриловна

А я нет

Vasilij Migin

Крепче только Финка

Vasilij Migin

Беленькая наша исконная,,,

Ирина Гавриловна

Понятно

Галина Мазяркина

😁👍

Vasilij Migin

🤝

Yl
Ylinka

Медом

Vasilij Migin

Алилуя! Здоровья и успехов!

Yl
Ylinka

Благодарю

..
...

Ничем

Vasilij Migin

Дело добровольное

..
...

Бога нет

Vasilij Migin

За то был повод

Нина Ковалёва

медом

Vasilij Migin

Здоровья и успехов!

Нина Ковалёва

Спасибо! И Вам всего самого прекрасного!

Маргарита Гуденко

Медом

Vasilij Migin

каким? гречишный говорят полезный