Ма
Марина

Достаточно ли ты смиренный человек, чтобы прислушаться к разумному совету?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Как не хотим коран читать.

Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.

Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры добрых дел.
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.

На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать:
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать.

Пройдут года,а может и столетия.
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни наши прожитые зря!

Св
Светлана_Светлана

Это риторический вопрос. Недавно обратила внимание, что в Америке это очень популярная фраза, политкооректная. Например. С гордостью и смирением сообщаем, что решили развестись. Либо с гордостью и смирением сообщаем, что решили баллотироваться. Смирение - великое дело.

Игорь Дубошин

К чему этот вопрос здесь, большинство обитателей "обсуждайки" смирением не отличаются, дахе проблему обсудить не хотят, гнут свое мнение. Проблема внутреннего эго у всех людей этого мира, у кого то в большей степени у кого в меньшей.

Ма
Марина

Ну да, вы правы, вот и отвечают те у кого внутреннее эго не зашкаливает....

Игорь Дубошин

Не факт, просто есть и восве не сознающие.

Ма
Марина

да есть и такие конечно к сожалению....

Игорь Дубошин

Мир разнообразен, не надо сожалеть, у всех по разному развито сознание критериев никаких нет, любое ограничение сдерживает.

Ма
Марина

просто хочется, чтобы мы все старались....

Игорь Дубошин

К сожалению иллюзия, правильно задавайте вопросы людям и увидите чего они хотят на самом деле. Коллективное сознание штука вообще ............. И нет общей цели есть общее облако или в котором мы взаимодействуем. Каждый в этом мире пришел решать свои задачи, и задача у каждого разная. Даже если задачи совпадают , то методы решения будут разные. Исходники у каждого разные и инструменты, постарайтесь решить свою задачу в жизни.(Не путать с рождением ребенка, постройкой дома, посадкой дерева и пр.)

Та Самая

А при чем тут смирение, и где факт того что совет разумный, и человек который его даёт разумней,разумней мне кажется всегда слушать свое сердце и свой разум

Ма
Марина

Ну да, почему тогда сердце коварно и может обмануть....

Та Самая

Это мы его обманываем, и наш разум и неопределённость его обманывает, а сердце лишь реагирует

Ма
Марина

Голова работает, а сердце хитрит...….

Та Самая

По сути своей оно хитрить не может, а вот ум, мысли это да

Ма
Марина

Ну да, на сердце рассчитывать не стоит......

Федя Кукин

На все 60%! Главное выслушаю! Потом оценю насколько этот совет разумен! И главное возможно ли мне его к себе применить!!😀😀

Ма
Марина

ну да это так конечно....как вы думаете, кто может дать толковый совет.....

Федя Кукин

К сожалению непомогу!! Да и смотря в какой области совет....надо уточнять народу в какой области Вы просите помочь!!Наверное только так!!

Ма
Марина

🤔

Федя Кукин

Универсального т.е. совета на все случаи жизни не бывает!В каждом случае жизни есть свои нюансы...

Thunder

Нет. Всё решаю сам. Разумность совета определяет конечный результат. Так что это понятие очень относительно-"разумный совет".

Sekach Dev

Все наоборот.. не смиренный.. а очень даже активный..... И советы раздаю я... но не мне советуют....))

Ма
Марина

Лапочка!

Sekach Dev

Цыпочка!...)))💋

Vladimir Osheschko

К разумному совету прислушиваются умные люди. А смиренным. что ни повесь на уши, будет хорошо.

Ма
Марина

Вы считаете смирение слабостью?

Vladimir Osheschko

Глупостью.

Ма
Марина

🤔

Натка М_Мак

А причём тут смирение? Достаточно мозгов, чтобы прислушаться, задуматься, сделать выводы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кто то любит советы???

Ма
Марина

Самый лучший совет, тот , который попросили?!🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Который не дали

Ма
Марина

есть проблемы?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У вас?

Ма
Марина

🙂👋

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот именно

Николай Серегин

Дело не в смирении,а в скорее в разуме. Разумный человек всегда прислушается к советам.

Ма
Марина

Точно, а от кого вам советы больше всего кажутся толковыми?

Николай Серегин

Трудно сказать....В моей жизни это моя жена))))))

Ольга Опекунова

Разумность того ,кто даёт Вам этот СОВЕТ..,или разумность принимающего ?..⚡😆

Ма
Марина

А как думаете, кто может дать разумный, толковый совет....

Ольга Опекунова

Знающий и добропочтенный ..)

Ма
Марина

Ну да, конечно те кто имеет опыт родственник, психолог?

Ольга Опекунова

Бывает и не родственник.., а просто добрый и благорассположенный к людям ..☺️🍀

Ма
Марина

Конечно, всякое бывает, мне например нравится совет..."что посеет человек, то и пожнёт", тут уж подумаешь, прежде чем пренебрегать.....

Ольга Опекунова

Так эту мудрость ,пора понять и принять многим ..🤝🍀🌹🍀

Ма
Марина

Интересно, как вы правильно заметили эта мудрость записана в Священном писании.. "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я достаточно разумный человек что бы решать каков совет )))разумный или нет 😁

ДА
Дмитрий Арбузов

прислушаться можно но вот поступать по совету это проблема ибо привычки...

Константин Михайлов

скорей всего нет,и советов ни когда не принимал меня это очень напрягает.

Ольга Чернышева

Да, когда дают советы, слушаю, воспринимаю и стараюсь делать правильно.

Владимир

Я достаточно разумен, чтобы не принимать советы смиренно... 😄😄😄

Никита Козлов 78Rus

Чтобы прислушаться к разумному совету, нужно всего лишь иметь мозги!

Битпулль,Почти Что Душка

...не знаю,на какие % я смиренный,но к добротным советам прислушиваюсь

Эп
Эпикуреец

Вспомнилось ... Внимательно выслушай женщину ... и сделай наоборот.)))

Ма
Марина

Здесь речь не только о женщине....

Эп
Эпикуреец

Это так.) К слову.)) Слушаю конечно советы. Принимаю к сведению.) Но решаю так, как считаю нужным.)

Кс
Ксюша

нет..не смиренный...точно!)))есть два мнения-моё и не правильное🤣