Ма
Марина

Достаточно ли ты смиренный человек, чтобы прислушаться к разумному совету?

Ответы · страница 4
Anatoliy Kofman

Запросто

Anatoliy Kofman

Не лезть с советом если хорошо не просят

Ма
Марина

Ну да, самый лучший совет -это тот, который попросят. Ну вот мой любимый совет, "что посеет человек, то и пожнёт"

Anatoliy Kofman

Так вы позитивны но за себя постоять умеете

Anatoliy Kofman

думаю прав

Cviyатыiy Гнэзд

слушаю

Ма
Марина

Я не раздаю советы, а спросила вы советы со смирением принимаете, или предпочитаете, чтобы вас в итоге всё равно усмирили......

Cviyатыiy Гнэзд

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1707354/pub_5db439a78600e100b1da821d_5db43b1dfc69ab00acb6db61/scale_1200

Николай Скороходов

м огу..

Ма
Марина

А чей совет более толковый?

Николай Скороходов

..который будет соответствовать моему мировозрению..

Ма
Марина

родственника, опытного человека, психолога. Бога. или кого-то ещё?

Николай Скороходов

опытного человека .. и если совет будет соответствовать моим понятиям...

Ма
Марина

А как вы считаете опытный человек ошибиться не может, ведь, что хорошо одному, может быть другому не подойти вообще!

Николай Скороходов

...очень даже может ..ошибиться..

Ma
Mass.terr

Нет.

Ма
Марина

Да, все мы такие практически!

Ma
Mass.terr

Я прислушиваюсь только к тем советам, которые попросил сам.

Ма
Марина

у кого вы берёте толковые советы?

Ma
Mass.terr

У более опытных в данном вопросе.

Любовь Золотарева

Да.

Любовь Золотарева

К сожалению, да. Мудрыми рождаются и их крайне мало. Остальные обогащаются жизненным опытом, наступая бесконечно на одни и те же грабли.

Ма
Марина

Точно, с граблями здороваемся, уже как с соседями.... 🙂Мне нравится совет..."что посеет человек, то и пожнёт" наверное усмирит кого угодно, если сам не захочешь проявить смирение вовремя....

Любовь Золотарева

Разумно.

Ма
Марина

Вот вы разумный человек, это точно, раз считаете этот совет толковым потому, что он записан в Священном писании "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)🙂

Любовь Золотарева

Это и без писания ясно. Это закон бумеранга.