Наталья Попова

В России есть Герой России - Виктор Пугачев. С его именем связано два действия, которые, практически, носят его имя. Чем он отличился ?

Ответы
Телефонист Вася.а

" кобра Пугачева" верно.Горизонтальная посадка на
Авианосец первый в СССР, но никак не в мире.Это даже смешно говорить.Авианосцев ( в полном понимании этого слова) в России не существует до сих пор."Адмирал Кузнецов"- авианесущий крейсер.

Михаил Киранов

А в чём его отличие от полноценного авианосца?

Ал
Алик

Герой СССР, а не РФ, награждён заслуженно раньше в советское время... Элемент пилотажа "кобра Пугачева" и горизонт.посадка на авиакрейсер...

Скорпион Иванович

Лётчик-испытатель. Он первый в кагорте фирмы "Сухой". Знаменитая "кобра" Пугачёва мало кем вообще выполнима зарубежными пилотами!

Наталья Попова

А второе что ?

Скорпион Иванович

Этого достаточно, но он в дополнении дал небо для Су-57-го!

Наталья Попова

Он первый в СССР совершил горизонтальную посадку самолета на авианосец.

Скорпион Иванович

Это не он! А казахстанский лётчик -АУБАКИРОВ. Впоследствии ставший министром обороны!

--- Рыжулькин ---

Он первый, кто выполнил "Кобру Пугачёва", названную в честь его фамилии. Есть же такие у нас герои и уникальные люди!

Наталья Попова

... и горизонтальную посадку на палубу авианосца.

--- Рыжулькин ---

Вот этого не знал. Есть видео?

Наталья Попова

Есть, не так давно показывали старые кадры его посадки, кажется. по 1-му каналу. Пугачеву исполнилось. если не ошибаюсь -70 лет.

Rahim Hasanov

👍👍👍

Игорь Трофимчук

Лётчик-испытатель, фигура высшего Пилотажа"кобра Пугачева". Второе действо тоже скорее всего связано с авиациией.

Сергей Рыжков

Лётчик, кобра Пугачёва (вертикальное зависание самолёта) и движение самолёта с обратным вектором.

Михаил Цветаев

Он-герой Советского Союза! Лётчик испытатель высшего класса. 🖼

Наталья Попова

Ну, а про два действия ?

Михаил Цветаев

Фигуры высшего пилотажа,который он выполнил впервые.

Наталья Попова

Какие , и не только фигуры. Полный ответ дайте.

Михаил Цветаев

я не спец. поэтому ответил как мог.

Во
Водяной

Один из них - "Кобра Пугачёва", а второй - посадка СУшки на палубу авианосца "Адмирал Ушаков."

Наталья Попова

Молодец.

Во
Водяной

Я знаю!))) Что Пугачёв не только молодец, но и "Герой"!

Федя Кукин

Одно знаю связано с Коброй....змея такая есть!!😀😀😀😀😀😀

Наталья Попова

Второе - впервые сделана им горизонтальная посадка самолета на авианосец.

Федя Кукин

Браво!! Подзабыл этот эпизод к сожалению!!

Владимир Кузнецов

Петля Пугачёва и первая посадка им самолёта на авианосец "Адмирал Кузнецов"...

Ал
Александр

Летчик- испытатель. Заслуженный. "Кобра Пугачева" фигура высшего пилотажа.

Павел

неужели в чеченской банде вместе с кадыровым русачков убивал

Наталья Попова

Господи, откуда, вы, такие беретесь ?

Павел

что я прав.круто.тогда достойный парень звания героя

Николай Михайлов

1 исполнил на СУ-27 "кобру"....теперь в его честь -кобра Пугачёва

Наталья Попова

А второе ?

Николай Михайлов

не знаю

Наталья Попова

Первая горизонтальная посадка самолета на авианосец.

Николай Михайлов

спасибо

Геннадий Витальевич Чичеров

"Кобра " Пугачёва и первая посадка на палубу авианосца.

Вл
Владимир

Горизонтальная посадка на авианосец и"кобра Пугачёва"

Некто Кто-То

пилот от бога,всё остальное следствия👍👍👍

Фа
Фаина-Фира

ОТЛИЧИЕ В ПЕРВЫХ ТРЕХ БУКВ 😗🥰😁

Наталья Попова

Поясните, не поняла - в каких трех буквах ?

Сергей Скоробогатый

а бог его знает вот е мелька пугачев вот это мужик

Владимир Юдинцев

Кобра Пугачева, первая посадка на авианосец.

Z-Мимокрокодил-V

Про "кобру" знаю, а второе, виноват, не помню.

Наталья Попова

Первая горизонтальная посадка самолета на авианосец.

Z-Мимокрокодил-V

Может,вертикальная?

Наталья Попова

Нет, именно, горизонтальная. До него все делали вертикальную .

Z-Мимокрокодил-V

Эая ерунда. Амеы с япошками на винтовых машина что, вертикально садились?

Наталья Попова

Это было в СССР.