Кристина Гужавина

Мне жаль, что люди нуждаются в боге, чтобы быть человечными. Мне жаль, что людям нужен бог, чтобы творить добро. Мне жаль, что большая часть человечества способна на добрые поступки только теша себя иллюзией того, что им будет за это прописка в раю. Жаль, что верующие, по сути, "покупают" своими действиями себе "очки света". Все они - жалкие торгаши, выменивающие свою человечность на кресло справа от бога. Жаль, что часть нашего человечества настолько тупа и мелочна...

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я очень рад за Вас! Ведь религия, вера в Бога зародилась вместе с человечеством, и охватывает подавляющую часть населения планеты. Оказывается, все эти люди, включая величайших мыслителей всех времен и народов, просто жалкие торгаши, тупые и мелочные. Вот дураки! То ли дело Кристина Гужавина! Она превозмогла все философские науки на свете и точно знает, что Бог нужен только для получения прописки в небесном УВД. Слава Кристине!

Кристина Гужавина

Сарказм ни к чему, я не обобщала всех людей, а взяла лишь большинство.

Nikas Vaičaitis

Ничего страшного. Когда был в вашем возрасте, я тоже был уверен, что умнее всех. Это проходит...

Кристина Гужавина

Я не говорила что умнее всех. И своё мнение никому не навязываю

Nikas Vaičaitis

А как тогда понимать ваши выводы относительно большинства человечества (ни больше ни меньше!)? На Земле живут 7 миллиардов человек, значит, Вы составили мнение минимум о 3.5 миллиардах. Я бы постеснялся делать такие выводы, а Вы нет. Значит, Вы умнее подавляющего числа людей. Логично?

Vladimir Paponov

Кристина, все пороки людей обусловлены нарушениями генома. Но геом можно привести в состояние нормы и тогда люди будут совершенны. Границу между патологичными и нормальными состояниями генома нашёл я. К сожалению, это открытие пока не получило всеобщего признания. Нужно трудиться и убеждать.

Виктор Колбут

Мне жаль, что Вы не верите в Бога. Мне жаль, что часть нашего человечества настолько тупа и мелочна и её не убеждают великие философы и учёные, утверждающие Бога. Мне жаль, что атеисты разрушают основы веры, на которых зиждется любовь, а значит и жизнь.

Кристина Гужавина

Вы с ним лично знакомы? Вот и я нет. Зачем лицемерить делая добро? Когда можно безвозмездно его делать?

Виктор Колбут

Надеюсь, что Вы познакомитесь с Богом. "Бог есть любовь" и я желаю Вам этого знакомства. Но для этого надо иметь веру. Именно верой мы открыты к восприятию Бога. Теперь о добре. Бог - абсолютный феномен, а добро - относительное понятие. То, что для Вас (и даже для определённой общности людей) - добро, для другого (других) может быть злом. Поэтому говорить о лицемерии и безвозмездности в этих делах нет смысла.

Я Рисую Осень

а знаешь, ведь всё о чём ты жалеешь, уже описано 2000лет назад) и торгашество добром и выменивание рая за добрые поступки. 2000лет до твоего рождения это всё было осуждено и описано, жаль что ты этого ни когда не поймёшь 😉

Кристина Гужавина

Рада что вы хоть понимаете

Лю
Людмила

Так не бывает, что бы миллионы людей были " тупыми". А мне не жаль, пусть верят в Бога, может вера удержит таких людей от преступлений и от любого зла. Каждый человек достоин счастья, но каждый делает выбор сам

Кристина Гужавина

Я не против веры. Я против добрых дел за "галочку"

Алекс Венцель

Сын спрашивает отца:- А правда что бог живёт на небе?-Говорят что живёт. -А для чего тогда строят церкви?-Видишь-ли сынок, живёт-то он на небе, а здесь на земле занимается бизнесом...))))))))))))

Искандар Каландаров

Красивая имя, Кристина,ты не права, верь в бога. а то что людишки делают добро и просят награду за это... пусть бог наградит их за это. Я уверен ты добрячка и умноя, не теряй себя!

Н.
Нифиганепушкин .

А за это здесь не банят?)) Так еслиб не верили то, был бы вообще бардак на земле. Пусть верят во что хотят, только чтоб не было таких как ИГИЛ.

Кристина Гужавина

Не об этом речь

Юр
Юрец.

Ай умничка.Религия это опиум для народа.👍👍👍Уважаю.Мало того что красивая так ещё и умная.О личное сочетание

Неизвестно Неизвестно

Кристина, полностью с Вами согласен! А Вы относитесь к какой части человечества? С уважением Алекс

Кристина Гужавина

Тоже не без греха, но без прикрывательства богом

Valentina

Бог стучит в сердце,а дьявол в голову..Если к богу идут по велению сердца..значит с любовью...

Елена Агафонова

да,знаю таких,в церковь ходят,а сами ближнего своего из-за зависти поносят на каждом углу

Ол
Олег

В ссср три поколения выросло тех кому не нужен был бог,чтобы оставаться людьми

Кристина Гужавина

Правильно подмечено, в СССР

Александр Тарасевич

Такие философские темы в столь юнном возрасте к добру не доведут.

Кристина Гужавина

А что вы предлагаете, курить, бухать, шляться по клубам и читать модного Коэльо?

Александр Тарасевич

Да нет .не бухаю и Вам не советую.по клубам не хожу.сына воспитываю.предлагаю просто жить .работать.

Александр Тарасевич

Да и читать полезно .по философии в крайности впадать чревато.

Курт Лямке

слова Бог Родина Мать пишутся с большой буквы Солнце🌹 🙂

Кристина Гужавина

это не обязательно, судя по вашим вопросам, не вам нужно меня грамотности учить

Курт Лямке

ПИСЯ ЭТО СЛОВА С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ ВЫ УМАЛЯЕТЕ ВЕЛИЧИЕ...........

Кристина Гужавина

Не пишите мне, глаза режет

Курт Лямке

ЗАКРОЙ

Во
Володя

Прикольно

Курт Лямке

КРИСТИ НУ КАК ГЛАЗКИ ПРОШЛИ А ТО Я МЕДИК ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩЯЙСЯ

Во
Володя

Прикольно

Legião Dos Sábios

Мне жаль, что люди какают и воняют, а также болеют и умирают.

Даниил Галицкий

Я бы не обобщал, как Ты пришла к Б. ГУ? если пришла конечно

Кристина Гужавина

я не пришла и им не прикрываюсь, я не делаю людям добро ради галочки, я делаю его потому что мне приятно его делать.. мне не важно зачтется мне это или нет.

Даниил Галицкий

Ага поэтому на весь сайт и Орем об этом, альтруистка!

Кристина Гужавина

а что Вы последний раз хорошего сделали людям? Просто так?)

Даниил Галицкий

Не в последнии, а что неважно!)

Кристина Гужавина

Потому что сказать нечего... ну а так да, не важно, делами не хвалятся.

Даниил Галицкий

Крис последнее слово, только за Тобой, благотворитель отца Всея Земли,!)))

Ми
Милая

А ты кто накрасилась как курица и думаешь умный всех.

Кристина Гужавина

))) ну по крайней мере, речь грамотнее Вашей))))

Алексей Шуляк

А есть хоть что нибудь чего не жаль

Кристина Гужавина

Это уже другая история

Алексей Шуляк

Я прослушал бы, если вы не против мне её рассказать

Кристина Гужавина

Мне не жаль людей, которые своими поступками портят сами себе жизнь.

Алексей Шуляк

Каждый др..., как хочет. Вы же не будете слушать другого который уже прошло ту или иную ситуацию допустим в которой вам может быть прийдется побывать. Вы посчитаете что вы правы и ваш выбор верен. Хотя я не знаю вас и если что простите меня за мой ответ, это мое мнение.

Ар
Артур

Мудрость сказанного неисчерпаема 👏 👏 👏 👏

Mari Man

Вы уж определитесь что вам жаль-может себя?

Mari Man

Это нормально-бывает и хуже-когда ничего нежалко)))