Максим Jw

Здравствуйте. Вот люди говорят: Христос воскрес! А как вы думаете, в каком году Иисус Христос воскрес?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Как мне известно, он ежегодно воскрешает, в день празднования Пасхи. Только не понятно-каждый год его казнят, ведут на Голгофу?😅

Максим Jw

Верно. Народ отмечает и годовщину и каждый год его воскрешает. Глупо 🙂

Ко
Коля

Это зависит от того,в каком возрасте он умер.Есть разногласия-33года и 50+

Максим Jw

Морально устаревшая традиция.

Ко
Коля

Каноническая традиция.

Максим Jw

Не библейская.

Ко
Коля

🤣Я полагаю нам не стоит продолжать эту дискуссию.

Максим Jw

Как угодно.

Петр Ушенин

В 0033 голу. В этом году 1990-я годовщина со дня воскрешения.

Максим Jw

Глупо отмечать годовщину 🙂
Иисус Христос однажды и единожды воскрес в духовном теле, сел по правую руку Бога.

Андрей Заруба

Тридцать третьем году от рождества своего?

Максим Jw

Да! 🙂

Вася Васильков

Задумывался сколько ему лет от Рождества?

Максим Jw

Бог воскресил Иисуса не в теле, а в духе. После воскрешения он сел по правую руку Бога в качестве архангела Михаила 🙂

Дмитрий Каракозиди

Давно это было, давно и не правда.

Максим Jw

Дмитрий, вы атеист?

Дмитрий Каракозиди

Атеист.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Дмитрий Каракозиди

Атеист говорит: "Объясни откуда взялся ваш бог, какой твоРюга его сотворил?".

Максим Jw

Это некорректный вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Нести бред про какого то бога это корректно.

Максим Jw

Уважаемый, Вы ведь мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Бо
Борис

Через 33 года. после его рождения

Максим Jw

Здравствуйте. То есть в 33-ем году нашей эры. Получается, что люди отмечают годовщину его воскрешения. Сегодня то Иисус Христос правит на небесах 🙂

Кр
Красавчик

Последний раз в апреле 2023 году

Максим Jw

Иисус Христос воскрес в 33-ем году нашей эры единожды. А вы его каждый год воскрешаете напрасно.

Кр
Красавчик

Я? Я ваще с ними со всеми прекрасно живу.

Галина Смирнова

Не знаю.Мне не интересно.

Такой Один

Главное , что Воскрес

Такой Один

То что сквзал я Истине противоречит?

Максим Jw

Вы умаляете её смысл. 🙂

Такой Один

Я его себе понял так , тебе не навязываю и не говорю что ты свой не допонял .Желаю постичь его так же ясно, как я понял свой.

Максим Jw

Ум у каждого свой. Но только истина - одна на всех 🙂

Такой Один

это да

Эмма Коноплицкая

В том же, когда умер

Максим Jw

Хорошо. А в каком?

Nikola Mahkov

😭-не помню!--

Татьяна Морозова

🖼

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос воскрес 33-го года. Получается, что люди отмечают годовщину...

Борис Алиев

В нулевом.

Борис Алиев

Может быть и так. Но почему тогда отсчет ведётся от дня рождения в декабре? Всё это требует детального исследования и странно, что историки и богословы до сих пор в этом не разобрались.

Максим Jw

Пожалуйста, вот ответ. Правда, он развёрнутый на 110% поэтому не краткий 🙂
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Борис Алиев

Согласен с Вами. Видимо дело тут не в фактах, а в подгонке под нужные данные. Спасибо за интересные факты. Буду иметь это в виду. 👍🤝👏

Максим Jw

Всего наилучшего.

Борис Алиев

Взаимно. 🥰

~E
~ Eva Lansca ~

В 34-м ?

Максим Jw

В 33-ем 🙂

Алла Огрызько

читайте библию хотябы полный перевод

Максим Jw

У меня под рукой 4 разных перевода.

Алла Огрызько

интернет чудная вещ. но не в этом случае

Максим Jw

И электронные версии есть и печатные.