Ольга

4 июля 1811 года русские войска под руководством М.И. Кутузова разгромили турок у города Рущук на берегу Дуная. ... Потери русских в битве 4 июля 1811 года составили 500 человек убитыми и ранеными, турки же потеряли около 4 тысяч..Интересно турки об этом помнят ?

Ответы
Валерий

они да же не помнят как их гнали из Крыма. в бою где Кутузов глаз потерял. наша 10 000 армия разбила 100 000 турецкую это близ города Алушта место называется Верхняя и Нижняя Кутузовка. там же находиться животворный родник после обмывания в котором раненный в глаз Кутузов ожил

Валерий

понравилось. могу еще что-нибудь про Крым рассказать

Валерий

а зря в Крыму очень много исторических мест. а какие они еще и красивые. а какая красота в Ялте на набережной когда цветут магнолии. аромат так и плывет в воздухе. Ну. а если про Кутузова. то он в составе войск Суворова освобождал Крым от татар поддерживаемых турками. ему на тот момент было 29 лет он был в звании подполковника и командовал батальоном. после высадки турецкого десанта в районе Алушты. как я уже писал выступил русский отряд. одним из батальонов. которого командовал будущий фельдмаршал. в долине горы Димерджи встретились два отряда. удар русских был силен и внезапен и турки побежали. но в какой-то момент был убит русский знаменосец и атака встала. турки уже бросились в контратаку. но вот знамя опять поплыло над головами русских солдат и турки бежали. остатки турецкого войска погрузились на корабли и уплыли. а русские солдаты стали хоронить своих товарищей и вот под грудой турок обнаружили тело Кутузова. он лежал весь в крови. а руки его держали русское знамя. прежде. чем его похоронить. солдаты решили его обмыть и отнесли его к источнику. после того как его обмыли он ожил

Во
Волокуша

Он только своего Ата-тюрка помнят....как будто у них до него правителей более значимых не было...а про поражения они даже в школе не вспоминают.

Сергей Белоусов

есть же любители истории так и норовят поднять ил со дна покопаться в дерьме. а потом получают за это и спрашивают ЗА что?

Ольга

это вы к чему ?

Сергей Белоусов

зачем ворошить прошлое .Если вы помирились с кем то то не будете наверно напоминать ему каждый раз о ссоре.

Ольга

Я не прошлое ворошу , а вспомнила великую дату в истории моей страны , великого полководца Кутузова и не только я её вспомнила слава Богу ...простите что ваших любимых турок задела ...

Сергей Белоусов

мои любимые русские!!!

Марк Демидов

- Брат, чё такой грустный?
- Садись, братан, расскажу.
- Ну чё, рассказывай!
- Тут, короче, по ходу, лавочка покрашена.

Пётр Касьян

Турки, как и укропы не хотят вспоминать "..минувшие дни и битвы где вместе прогнулись они"🤓

Владимир Лебедев

Ещё как помнят! Все страны помнят и при малейшем ослаблении России готовы откусить кусок.

Скорпион Иванович

Навряд ли. В их армии были в основном наёмники! А их не жалко! Разгром экономит выплаты!

Сергей Владимирович

Ей ей потери русских занижены. Вспомнить хотя бы кровавые эпизоды Кавказской войны.

Алексей Малахов

А Украины тогда не было. Украину создал Ленин. Интересно, кто на украине это помнит?

ДА
Денис А.

Вряд ли им преподают в школе примеры истории, где они отгребли по полной ☝️ 😉

Светлана Баранова

Они мусульмане.....они все помнят.....только и ждут,когда вилы в бок воткнуть

Solomon Gruzmarg

Если вспомнят, то предъвят требование за геноцид турецкого народа.

Аг
Агент

самолёт...не было жестокого наказания...аукнеться нам....да и труба

Вячеслав Сызов

Да вряд ли -- забывают и лезут вновь и вновь получают пиндюлей !

Сергей Гирба

Извините за сравнение но,нужны вы им,как рыбе зонтик...😀

Ольга

Кто ВЫ и кому ИМ ?

Сергей Гирба

Туркам....

Ольга

Вот мы то туркам ОООЧЕНЬ нужны )))

Александр Гусев

Да им много чего помнить нужно, чтобы на Россию не вякать.

Antti Iholaynen

Наши историки всегда любят все победы преукрасить...

Antti Iholaynen

Может напомнить как триста лет Русь была улусом Орды?

Сергей Конев

Ёбнулся? Какой тебе улус, какая орда??? Была страна ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ, которая на нашем языке звучала как Могол Тартария... Могол - великий. И некоторые придурки-историки переделали название в созвучное "монголо-татария"... Только никогда у нас тут не было, ни монгол, ни татар.
Теперь следи за руками, землянин... Именно ТАРТАРИЯ держала за яйца Московскую и прочую Русь. И только те города, которые продались христианам. Остальных мы не трогали...

Antti Iholaynen

Опять санитары спят! Закрывать надо двери на замок!

Сергей Конев

Гугл в помощь! Найди карты Тартарии и посмотри территорию, которую занимала эта страна.

Сергей Конев

Я думаю, ты не справишься и для тебя приготовил карту моей страны...
Попробуй на ней найти свою...
🖼

Анна

Историки скорее всего да. Остальные вряд ли.Зачем?

Се
Северный

Все....все забыли...., наверное, надо напомнить🤔

Ал
Александр

лучше не напоминать. а то нам еще в анталию ехать