Купюрыч

Люди, у которых есть совесть, и люди, у которых ее нет, поступают совершенно одинаково. Только одних потом совесть мучает, а других - нет. Ведь так?

Ответы · страница 5
_/
__Raff__ ////////

теперь слово совесть,как и честь, потеряли свою ценность.. и это правда жизни..

Леди Мила

Нет, некоторые знают, какая зараза эта совесть.. и вообще боятся что то делать.

Михаил Полянский

Нет, совесть мучает обоих, только каждый по разному расставляет приоритеты...

Странник

Не совсем, у тех кто имеет совесть количество плохих поступков в разы меньше

Е)
Екатерина ))

А третьи есть? Которым совесть не дает делать то, что делают первые и вторые?

Е)
Екатерина ))

А я не умею так. Опыт показал, что я не умею врать, лицемерить и притворяться. И если я это пытаюсь сделать, то в большинстве случаев это видят окружающие, а если не видят, то я потом буду переживать, перестану спать и есть. В итоге приду к тому, кого обидела или обманула, покаюсь и буду исправлять ситуацию. Зная все это, эффективнее просто не врать и сразу поступать по совести.

Хе
Хеля

А как тогда называются люди, которые не делают так, как поступают эти двое?))

Хе
Хеля

Неодинаково с теми двумя))

Купюрыч

Так и называются - инакоделающие)))

Рафаиль Хучахмедов

Анекдот; Вас мучают эротическая сны. Ответ; а почему они меня должны мучает?

Алексей Куляшов

............. гусь свинье не товарищ, а какой шашлык башлык пальчики оближиш .......

Алексей Стеньшин

Нет потому как совесть замучиет если она канечно не бессовестная совесть

Сергей Финогенов

Люди у кого есть совесть, не будут делать то, что противоречит их совести.

Сергей Финогенов

Вячеслав Автин

А я думаю совесть мучает бессовестных людей,когда она у них просыпается.

Вячеслав Автин

А совестливые - не поступят так...

Ивник Ивников

А почему их не мучает? Потому, что плеснули ей сто грамм, она и замолчала!

Купюрыч

Не может мучить то, чего нет)

Дина Дина

Совесть у всех есть, просто кто-то оставляет её дома, чтобы не потерять...

Александр Попов

Не согласен!!!У кого совесть ни когда не поступят так как без совестный!!!

Эдуард Чистяков

ПОЖАЛУЙ НЕ ВЕРНО ЕСЛИ СОВЕСТЬ ЕСТЬ ОН ПРОТИВ СОВЕСТИ НЕ ПОЙДЕТ !!!😇

Алексей

неа, сужу по себе - совесть не позволяет совершить некоторые поступки

Владимир Соколов

Поступок человека, очень важный процесс, в нем отражается все и вся....

Ол
Ольга

Примерно так.Только совесть-то у всех есть,но не все хотят её слушать.

Ирина Капустина

К сожалению, совесть мучает не тех, кого должна, а тех,у кого она есть.