Леди Мила

Ребенок 10 месяцев, умный, развитый, на грудном вскармливании, но не есть никакой прикорм. Что делать? Опасно ли это? Шутников прошу помолчать.

Ответы
Ирина

Уже обязательно надо начинать давать соки.Только начиная с капель !,3,5 и т.д..Иначе потом будут проблемы с печенью и не только.Потом постепенно вводить овощные отвары,пюре и так все с малых порций.Каждый новый продукт лучше вводить 1 раз в неделю.Так легче будет организму.Это раз.И второе.Так легче сможете определить на какой продукт у ребенка негативная реакция.

Ирина

Мы так и начинали прикармливать.Удачи.Вообще этому вас должны были учить патронажная медсестра и участковый педиатр.Найдите книгу под редакцией профессора Папа 1977 года выпуска. Там все подробно расписано.Единственно,там сроки введения прикорма несколько иные,чем сейчас принято.🙂

Леди Мила

Вы не поверите!! врач из поликлинике была только один раз, после выписки!! И все!! Никаких сестер.. это не СССР .

Ирина

Да уж.Но патронажная сестра должна была приходить 1 раз в неделю на протяжении первого месяца

Леди Мила

нет, ни разу. И к врачам больше платным ходим..

Ирина

😉а им не очень хочется,чтоб дети росли здоровые.Кто же тогда платить будет?

Надежда

Если хватает материнского молока это хорошо. Но всё равно нужно пюре из фруктов и овощей. Это витамины, минералы чего в мамином молоке не хватает. Водичка нужна обязателно. Зубки уже есть? Давать грызть яблоко, печеньку. Дать немного попробовать мёд, если нет алергии. Я кормила свою дочь до 2,5 лет. Кое как отняла от груди. Но она у меня ела всё.

Леди Мила

Так и мои все ели.. это внук.. Ест только протертые фрукты, немного.

Надежда

Ну это уже хорошо.

Леди Мила

м ало..

Надежда

Ребенок сам знает что ему надо. Это мы по научному всё хотим. Грызть ему надо обязательно, чтобы желудок привыкал работать с жесткой пищей.

Леди Мила

Я дочери тоже говорю!! А она боится, что подавится.

Надежда

Если будет всего бояться, загубит ребёнка.

В М

Наверное с 6 месяцев пора бы ему попробовать прикорм. А что пробовали?

В М

В семье есть вегетарианцы?

Леди Мила

нет, я тоже смеюсь.. обезьянкой был..

В М

А я не смеюсь.. просто может он очень особый, сообразительный и что-то еще особое?

Леди Мила

Да, очень развитый ребенок.. уже ходить начинает, опережает сверстников.

В М

А что кушает с удовольствием? Меня сильно заинтересовала ситуация.

Александр Буглов

немножко не понятно---что не ест?

Александр Буглов

Так ест пюре или плюётся?

Леди Мила

Может три ложки съесть, по настроению.

Александр Буглов

Молодец! --всего по маленьку.

Любовь Фомина

А как у него с весом - набирает ?

Леди Мила

Спасибо!

Дядя Миша

На грудном вскармливании, он ещё крепче будет, чем на детском питании.

Леди Мила

Боимся, что уже не хватает.

Дядя Миша

Когда не будет хватать,он не будет отказываться от добавки "прикорма". Мои так же поднимались на ноги.

Леди Мила

мои тоже.

Лилия Мур

прикорм химия или нет?

Леди Мила

любой, и сами варим, и в баночках.. отворачивается и не ест.

Лилия Мур

попробуйте успокоиться, возможно ребенок чувствует что вы немного нервничаете

Леди Мила

да, есть такое.

Лилия Мур

вы боитесь ребенка начать отпускать от себя, ребенок с вами, правда же. Скажите себе, что вы счастливы, не смотря ни на что.

Леди Мила

Спасибо!!

Анатолий Горбач

не копенгаген

Людмила Фризен

Прикорм,хоть в минимальных дозах, надо начинать делать.Иначе дальше развитие правильно не пойдет.Молоко,рано или поздно закончится,зубки тоже надо к твердой пище приучать...

Леди Мила

Так трудно молодых убедить.. мои в это время щи перетертые ели.