Роман Егоренко

Как то на базаре в дни пасхи услышал приветствие между православными и мусульманами которая звучала Иисус Акбар, Воистину Акбар. Как вы думаете это единение разных религий, культур, конец расслоения? Или это плохо и непреемлемо с точки зрения двух конфессий? Как вам самим такое приветствие?

Ответы
Алексей Неважно

Какого расслоения? Аврамические религии это части одного целого. Но даже это их не соединит никогда, у любой религии аврамического направления есть только одно правило, кто не с ними тот против них, рознь посеянная целенаправленно никогда не исчезнет.

Сервер Шералиев

Традиции и обычаи могут быть разными, а Библия и Коран это по-сути одно и то же, просто всё извратили да переделали на свой лад, каждый гонит своё, надо научиться слушать и слышать друг друга вот и вся петрушка! МИРА ВСЕМ;-)

Роман Егоренко

Да, верно. Библия писана с ВЕД.

Сервер Шералиев

Конечно, ведь Ислам это самая молодая Религия

Narkis76 Narkis76

Это нормально потому что есть уважение к другой вере. В Иерусалиме когда сошёл благодарный огонь я лично слышала как один пожилой араб сказал Аллах Акбар что означает Аллах велик это было уважение!

Пан Стефа́н

Да мне по барабану все религии. Люди от души приветствуют друг друга. И это замечательно! Не всё ли равно, чьё имя они при этом произносят? Иисус, Магомет, Будда, Конфуций и т.д.

Гефест Bear

Это частный случай. На сближении этих двух религии это абсолютно не как не отразится. Европа уже прошла точку не возврата которая приведет её к войне. И это неизбежно.

Лю
Любаша

Это странно. В моей семье есть и православные и мусульмане. Но такого приветствия в голову не приходило.

Cергей Плотников

Я за!Они ищут Бога но заблуждаются, не видя Его. Мы же часто видя Его уходим в блуд.Прости Господи.

Са
Саша

Люди прекрасно понимают друг друга !!!! Ключевое слово «понимают»!!!! Это и есть самое главное !!!

Лу
Луна

Нормаль, если их самих это устраивает. Когда две религии могут договориться, это круто.

Дабл Макс Jw

Один татарин знакомый сказал как-то: ходил в мечеть, свечку ставил.....это дань реалиям...

Елена Дробчак

у нас в пасху казахи нас поздравляют...у них праздник..мы их.....все переплелось...

Скорпион Иванович

Есть-Аллах-бог! А есть Мухамед-его пророк, создатель КОРАНА! Разницу уловил?

Роман Егоренко

Что то типа Библия-Коран писалась не мыслями Бога через людей, а мыслями людей которые своё гнилое понимание выдавали за то что хотел сказать Бог. Вы про это?

Скорпион Иванович

Рома, ты впал в кому реалиста! Законы, общественное поведение как в истории, так и сегодня на чём основаны, чему служат и зачем их придумывают?

Роман Егоренко

http://wiki.kob.su/Библейская_концепция

Скорпион Иванович

Своё соображение имеется?

Роман Егоренко

Я поддерживаю то что говорит КОБ.

Скорпион Иванович

Да, уж! Значить нет своих мыслей!

Вера Сергеевна

Нормально ! Важно ,чтобы люди уважая друг друга -понимали и принимали это !

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Лучше бы просто по приветствовать друг друга, чем так искажать

Вл
Владимир.

ТО, ЧТО МУСУЛЬМАНИН ПОМНИТ О ЧУЖОМ ПРАЗДНИКЕ - УЖЕ УВАЖЕНИЕ.

Южный Кот

в Америке на Кристмас и Хануку говорят*Хеппи Кристмука*)))

На
Надюшка

Заканчивать нужно уже с религиями и жить по совести...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

АЛЛАХ АКБАР ИИСУС ВОСКРЕС И БУДДА ВЕЧЕН !🖐️😂

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

наверно, это просто хорошие знакомы пошутили так.

Наталья Суманосова

нормальное приветствие. бог один, имена разные))