Ол
Ольга)

Молчание — самый громкий крик, потому что он рвет не уши, а сердце. ...? ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Молчание – самый громкий крик.

Он рвет не слух, а сердце.

Вершины горной этот пик

Не даст никак согреться.

И чувство боли притупит,

Он даст забыть про радость,

Которая теперь болит.

Но вкус… все та же сладость.

А просто можно все решить?

Щелчок и нет воспоминаний.

Нет, жаль, что так не изменить

Надежд, и низменных желаний.

Одна осталась пустота,

В наушниках же шум играет.

Истоптана в конец душа,

В воде подсоленной сгорает.

И так же пусто на лице.

Какой прок от эмоций,

Коли правда вся в свинце?

Но сердце еле бьется?

ست
ستانيسلاوس

Молчание - самый громкий крик.
Он рвет не слух, а сердце.
Вершины горной этот пик
Не даст никак согреться.

И чувство боли притупит,
Он даст забыть про радость,
Которая теперь болит.
Но вкус… все та же сладость.

А просто можно все решить?
Щелчок и нет воспоминаний.
Нет, жаль, что так не изменить
Надежд, и низменных желаний.

Одна осталась пустота,
В наушниках же шум играет.
Истоптана в конец душа,
В воде подсоленной сгорает.

И так же пусто на лице.
Какой прок от эмоций,
Коли правда вся в свинце?
Но сердце еле бьется?

Пу
Путник

Молчание? Это всего лишь отсутствие слов.
Но оно бывает: гнетущее, напряженное, унылое, холодное, неловкое, презрительное, ироническое, равнодушное, покорное, безрадостное. Оно может быть даже красноречивым.
Есть, которое объединяет людей, а есть, которым люди отгораживаются друг от друга. В одном молчании мы ясно слышим «да», в другом — столь же ясное «нет».
И молчанием можно бить так же, как и словом. Молчание многогранно

Пу
Путник

Я это понял, просто добавил

Ольга .

С вами приятно общаться. Спасибо

Пу
Путник

Спасибо и вам)

Ольга .

🙂

Пу
Путник

))

Владимир Ракивненко

Я прошу тебя: не молчи!
Это больно, когда нет ответа.
Ну как я тебя поддержу,
Если ты состоишь из секретов?

Я сердце тебе открываю,
Приглашаю тебя и жду.
А ты мне не доверяешь,
И уходишь в свою пустоту…

Ты можешь так долго играть,
Но правил, ты видно не знаешь:
Разбивая чужие сердца,
Ты в себе любовь убиваешь.

Ольга .

Замечательно, Владимир! Спасибо Вам!:)

Владимир Ракивненко

Спасибо Вам, Ольга! )))

Ольга .

:);)

Владимир Ракивненко

🌹 😘 🤝 🎻 До встречи! )))

Ольга .

Пока;)

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел сыободу от своих ошибок?

Ольга .

Каждый в ответе за себя перед своей совестью, вот в этом убеждена:)

Добрый День

Мне хочется плакать,а я веселюсь Я прячу за смехом смертельную грусть, Рисую улыбку,шучу без конца Живу за фасадом чужого лица Была я крылата,но нет высоты Осколками тают былые мечты Все думают счастлива,всем улыбается А это ведь сердце мое разрывается.

Ольга .

Не грустите:)

Добрый День

Я не грущу.Этот стих к вашим словам.

Ольга .

Я понимаю.Но разве он не подчёркивает Ваше настроение?;)

Добрый День

Спасибо за беспокойство))У меня все нормально.🌷

Ольга .

🙂

Татьяна Абрамова

да нам дан великий дар - голос и речь. мы должны говорить . общаться , и не доводить всех до разрыва сердца. Люди ,умейте говорить друг с другом. так легче решить все наши проблемы. а приятно услышать нежные добрые слова , пожелания!

Ольга .

Спасибо, Татьяна!:)

Ольга .

🙂

Владимир Костиков

Молчание это благо для людей,каждое слово несёт вибрации, словом создан наш мир, в некоторых случаях лучше промолчать, чем издать страшные вибрации голосом,хотя сейчас и мысли также опасны.

Ал
Алена

Хорошо сказано

Владимир Костиков

Спасибо,приятное слышать каждому нравится.

Ал
Алена

Заслуженно

Нина Комиссарова

Не соглашусь! Вопрос в какой ситуации ты молчишь.Мне часто от молчания наоборот легко на сердце. Опять же вопрос: когда и с кем молчишь ? Чаще твоё молчание может раздражать других

Ирина Ефремова

в жизни всё бывает ...согласна!.....но у меня речь идёт только о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной....😉🌹

Нина Комиссарова

Это конечно совсем другое. В этом я с вами согласна Извините что не правильно поняла вопрос

Борис Дайховский

как то слышал как кричат глухие.. во время вон-чего!!..(в общаге жил) Вот это вопль! Вот Циолковский имел 11 детей!! Потому что был глуховат.. и не слышал,что кончает..! а то бы..выдернул..

Ольга .

🙂

Лидия Николаевна

Жизнь очень коротка !.. А мы ее делаем еще короче !... Обижаемся !...Ругаемся !... Показываем свою гордость !... Когда можно смеяться ,радоваться ,общаться.Надо дорожить друг другом !

Ольга .

Правильно:)

Ольга .

Жизнь коротка, не забывайте. И горько, радостно ли вам, ни годы к жизни прибавляйте. А прибавляйте жизнь к годам?:)

Лидия Николаевна

Дней желаю светлых долгих ,не считать свои года ,чтоб здоровье и удача были рядышком всегда !Не жалейте о том,что стареете ,-- многим в этом было отказано .Жить дается всем ,старость --избранным

Ольга .

Лидия Николаевна и Вам здоровья и долголетия!

На
Натали

Ерунда. До некоторых дебилов только громкие матюки доходят. А порядочные люди если молчат,так и всю жизнь промолчат. А сволочи орут, хапают и пользуются всем.🤔

Ольга .

Ок

*** Эльмира ***

Молчание - это скапливания негатива, который рано или поздно приведёт к различным заболеваниям. Так что не молчите, да не скопите в себе💩.........🙊

Ольга .

Молодец

Юрий Алексеев

Да. Я даже бросил девушку. Прожили с ней полгода и год полностью встречались. Обиделась и стала молчать и тогда я просто ушёл. Меня это тоже измучило.

Юрий Алексеев

Да. У меня была бабушка 24 марта . У неё такая сильная любовь ко мне была.)))) дедушка был лев. Он меня просто обожал.))) другой дедушка тоже овен.))) у меня жена Игоря Оля 29 марта овен. Ой у меня с Олей вообще идиллия в дружбе.)))

Юрий Алексеев

И двоюродная сестра на десять дней младше. 30 марта 1974года

Ольга .

Но водные знаки для Вас - лучшие и самые понятные:)

Юрий Алексеев

Да, это же я сам и они ещё прекраснее.))))

Ольга .

🙂

Legião Dos Sábios

скоро все нахер замолчат в этом уже предсказуемом в своей непредсказуемости мире, ибо уже нечего будет сказать - все уже сказано давным давно...

Ольга .

Так же как и учиться на чужих ошибках? Здорово было бы!

Legião Dos Sábios

У 99,9% людей нет своих мыслей - все мысли, которыми они располагают, заимствованны из литературы и кино. Поэтому преобладающее большинство являются лишь пользователями и это естественно, и это чувствуется по их разговорам - они не являются субъектами языка. Все, что от них требуется, так это научиться умело пользоваться чужими мыслями. Правда беда в том, что лишь 1 из 99,9% пользователей чужих мыслей способны на это. Как раз этот 1% и слывёт эрудитами или образованными. Остальные же - неучи.

Ольга .

Где то Вы правы. Но а как же род, кровь, наследственность, характер. Особенности все же есть.

Legião Dos Sábios

Разумеется, нынешний неуч по сравнению, скажем, с неандертальцем - гений. )))

Ольга .

Я понимаю направление Ваших мыслей:)

Татьяна

Да....я чувствую молчание....но ничего...это тоже лечится ....просто другими людьми заинтересоваться и с ними общаться. Так что пусть дальше молчит

Татьяна

Зачем? ...не хочу выяснений.... значит так лучше....значит в том механизме я не являюсь нужным звеном. .там есть уже другие звенья.. .Просто я от другого механизма звено...как только пазлы сойдутся-так все заработает как положено

Ал
Алена

Не согласна но вам виднее, лучше сейчас выяснить чем домысливать что да как

Татьяна

Да...виднее

Ал
Алена

Удачи вам)

Татьяна

Взаимно

Smoke On The

В фильме "Мулан" был крик.....Ничего громче я не слышал. Когда героиня не могла справиться с болью, а её могли услышать.... Это .....ТАКОЙ КРИК!!!!!!

Ольга .

Где же это она?

Smoke On The

Она - дома. Это я в отъезде.

Ольга .

Тогда возвращайтесь!;):)

Smoke On The

Я не могу. До мая, как минимум.

Ольга .

Немного осталось. Всего доброго! Удачи!!

Денис Фуфлыгин

Согласен. Я своим молчанием уже всех своих врагов вывел из себя. А себе нервы сберёг. Ля ля ля ля ля. А я сошёл сума 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ольга .

Денис. 25 лет и враги. Может напридумывали?

Денис Фуфлыгин

У меня с сада враги. Вся группа в саду была против меня. В школе тоже отношения не сложились. Вообще вся школа постоянно била и дразнила иза фамилии Поэтому с 5 класса был на домашнем обучении. Щас как последнее чмо без друзей живу и никак немогу найти себя.

Ольга .

С если сменить фамилию? Дел то......?

Денис Фуфлыгин

Дорого

Ольга .

Но это стоит того

Денис Фуфлыгин

не думаю. это ведь доки и квартира и машина и паспорт и загран паспорт и виза на выезд из страны. а как быть со всеми атестатами и дипломами? . а ещё кучу документов по мелочи наберётся. такие как трудовая и договора разные. ведь они будут не действительны.
уж лучше дожить свой оставшийся 50 с этой фамилией чем истратить кучу денег сил времени и самое главное нервов

Ольга .

Все это да! Но! Денис суть всех тех событий , что происходят с тобой- внутри тебя! В твоём отношении к себе и к миру вокруг.Вот в этом надо разбираться

Владимир Ракивненко

Не кричите, говорите шёпотом! Может быть, поменьше будет лжи… Собственным готов поклясться опытом, Шепот — самый громкий крик души...

Ан
Ангел

Капельками сладкими, покрытая,
Стонешь, изгибаешься, как зверь!..
Ты уже достаточно попрыгала –
На колени становись теперь!

Ан
Ангел

отвечаешь

Ал
Алена

Ан
Ангел

А воздух звенит! Все смешали объятья:
бемоли, диезы, синкопы, стаккато...
Летят лепестки на ключицы, запястья...
Мелодия страсти любовью зачата.
Каприччо - и жажда, и влага в кувшине.
Испей у черты вожделенного рая!
С тобою - на плаху, под нож гильотины,
в любви возрождаясь и вновь умирая!

Ал
Алена

До завтра)

Ан
Ангел

А в скрипке это все держалось...
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.
Но человек не погасил
До утра свеч... И струны пели...
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.